Ким рассказал, когда закроют Николаев

20.07.2022 в 10:06
Ким рассказал, когда закроют Николаев

Ким рассказал, когда закроют Николаев

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким рассказал, когда закроют город для выявления в нем наводчиков и корректировщиков вражеского огня.

Некоторые детали он озвучил в видеообращении, которое опубликовал в своем телеграм-канале.

«Со вчера пришло 18 писем о вероятной деятельности коллаборантов и предателей. Сейчас мы обрабатываем их и проверяем информацию.

Относительно закрытия города Николаева. Это планируется через неделю-две. Как раз кончится жатва и мы отработаем максимально все данные.

Город закроем на день или два. Об этом вместе с военными мы сообщим заранее, чтобы люди могли закупить еду, воду и спланировали свои действия. И отработаем необходимые адреса, за которыми наблюдаем», - сказал николаевский губернатор.

Ранее сообщалось, что Ким намерен закрыть Николаев на несколько дней для поиска коллаборантов. Позже он рассказал, как в Николаевской области их будут выявлять.

Кроме того, Ким объявил награду за поимку возможных наводчиков. И опубликовал адрес электронной почты, куда жители Николаевской области могут передавать сведения о лицах, которые, по их мнению, корректируют вражеский огонь, а также передают российским военным какую-то информацию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив