Ким рассказал, как в Николаевской области будут выявлять коллаборантов

19.07.2022 в 13:14
Ким рассказал, как в Николаевской области будут выявлять коллаборантов

Ким рассказал, как в Николаевской области будут выявлять коллаборантов

Глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким рассказал, как будет осуществляться поиск коллаборантов на территории региона.

Соответствующий вопрос ему был задан во вторник, 19 июля, в эфире программы “Сніданок з 1+1”.

- Формируем порядок действий для того, чтобы подтвердить, что ты украинец, что твой номер корреспондируется с твоей фамилией, с местом твоего проживания. И данные, чтобы мы могли их обрабатывать в юридической плоскости. Сейчас Служба безопасности в Николаевской области это прорабатывает… Служба и так работает хорошо. Но сейчас будет больше информации, которую мы сможем обработать. Эта идея мне понравилась. Мы ее точно реализуем и посмотрим на результат, - сказал николаевский губернатор.

При этом Ким дал понять, что коллаборантами часто оказываются не «идейники», а те, кому просто пообещали энную сумму денег за то или иное действие. И человек думает, что это всего лишь один раз, он перешлет в телеграм какие-то данные и ничего страшного не случится. Но часто такое простодушие и желание заработать приводит к человеческим жертвам, и те, по чьей вине это происходит, должны нести ответственность.

- Очень большой объем информации, который нужно обработать Службе безопасности, чтобы их выявить, зафиксировать и найти подтверждение. Мы можем работать и проще — с народным гневом уменьшать количество желающих получить на шару деньги за счет чужого горя, - добавил Виталий Ким.

Как уже сообщалось, Ким намерен закрыть Николаев на несколько дней для поиска коллаборантов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив