«У нас очень большой список тех, кто сотрудничает с оккупантами», - Ким

21.07.2022 в 13:41
«У нас очень большой список тех, кто сотрудничает с оккупантами», - Ким

«У нас очень большой список тех, кто сотрудничает с оккупантами», - Ким

Следить за тем, чтобы анонсированная на днях отработка коллаборантов в Николаеве не превратилась в охоту на ведьм и сведение счетов, в Николаеве будет созданный еще в марте аналитический центр.

Об этом заявил глава областной военной администрации Виталий Ким в четверг, 21 июля, в эфире Украинского медиацентра.

- Для того, чтобы отсечь недостоверную информацию и чтобы не было охоты на ведьм, у нас еще с марта работает аналитический центр, который отрабатывает потенциальных коллаборантов, в том числе на оккупированных территориях. У нас очень большой список людей, которые сотрудничают с россиянами на оккупированных территориях. И этот аналитический центр отрабатывает все письма, которые идут по этой новой программе, - сказал николаевский губернатор.

Ранее сообщалось, что Ким намерен закрыть Николаев на несколько дней для поиска коллаборантов, и рассказал, как в Николаевской области их будут выявлять. Затем он уточнил, когда и на какой период Николаев может быть закрыт.

Кроме того, Ким объявил награду за поимку возможных наводчиков и опубликовал адрес электронной почты, на которую жители Николаевской области могут присылать сведения о лицах, которые, по их мнению, корректируют вражеский огонь, а также передают российским военным какую-то информацию.

Сегодня Ким сообщил, что за сутки от жителей Николаева поступило около 100 сообщений о возможных коллаборантах. Многие настолько хотят помочь в установлении пособников оккупантов, что даже отказываются от обещанного вознаграждения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив