Белава - не владелец попавшего в скандальное ДТП «BMW»: авто зарегистрировано на родственницу

16.03.2021 в 19:00

Владельцем автомобиля «БМВ», который в ноябре 2020 года попал в ДТП на пр. Героев Украины в Николаеве, оказался не экс-депутат облсовета Владислав Белава, а его родственница — женщина через суд требовала признать ее пострадавшей стороной в деле об аварии.

Как сообщает пресс-служба Центрального суда, судьей Светланой Скрипченко была рассмотрена жалоба местной жительницы В. на постановление следователя об отказе в признании ее потерпевшей в рамках уголовного производства по факту совершения ДТП.

Речь идет о столкновении в районе перекрестка пр. Героев Украины и пер. Парусного автомобилей «BMW» и «Mitsubishi», в результате которого водитель «Mitsubishi» был травмирован, а водитель «BMW» с места происшествия скрылся.

В автомобиле «BMW», вероятно, находился сотрудник прокуратуры и экс-депутат Николаевского областного совета, родственникам которого принадлежит указанный автомобиль. По данному факту было начато уголовное производство по ч. 1 ст. 286 УК Украины.

Представитель гражданки В. обратился к следователю с ходатайством о признании последней в рамках указанного уголовного производства потерпевшей, поскольку в результате ДТП ее автомобиль «BMW» был поврежден. Согласно постановлению следователя, в удовлетворении указанного ходатайства было отказано, так как в данном производстве пока не обнаружено лицо, которое может быть признано виновным и, соответственно, возместить причиненный ущерб.

В судебном заседании по рассмотрению указанной жалобы судом, помимо прочего, было отмечено, что в соответствии с фабулой ч. 1 ст. 286 УК Украины, потерпевшим может быть признано лицо, пострадавшее в результате ДТП. В то же время истица не была участником указанного происшествия и соответственно не получила травм. Возмещение материального ущерба, в данном случае, может быть решено путем подачи гражданского иска.

Заслушав мнения сторон и исследовав приложенные к жалобе материалы, судья Светлана Скрипченко приняла решение об отказе в ее удовлетворении.

Как сообщали «Новости-N», вечером в среду, 11 ноября, на проспекте Героев Украины (Сталинграда) в Николаеве столкнулись автомобили BMW и Mitsubishi Lancer.

«БМВ» на полном ходу врезался в «Мицубиси», практически разорвав «Лансер» пополам. Водитель получил тяжелые травмы и был госпитализирован в реанимацию больницы скорой медицинской помощи (БСМП).

Водитель «БМВ» после совершения ДТП с места аварии скрылся, бросив свой разбитый автомобиль.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив