Арсений Яценюк: «Я положу конец этой лозинщине и ратушняччине»

10.08.2009 в 16:53

«Я положу конец этой лозинщине и ратушняччине, - заявил лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк в связи с инцидентом, произошедшим в Ужгороде в четверг, 6 августа. - Я буду держать это дело на контроле до самого суда и наказания». Он намерен потребовать от генпрокурора и министра внутренних дел немедленного расследования деяний «этого озверевшего Ратушняка, ранее «пока не судимого».


Напомним, что 6 августа в Ужгороде мэр города Сергей Ратушняк избил 21-летнюю активистку общественной организации «Фронт перемен» Наталью Бутрымко. В результате девушка получила сотрясение головного мозга и многочисленные ушибы.


Причиной беспрецедентного рукоприкладства со стороны городского головы стало якобы то, что палатка была установлена в сквере, который, как заявил мэр, «он строил для людей, а не для агитации». Очевидно, мэр «запамятовал», что еще в июне лично утверждал заявление от организации «Фронт перемен» с перечнем мест расположения агитационных палаток.


В итоге, оскорбляя и применив силу, воинствующий городской голова нанес девушке не только физический и моральный ущерб, но и сломал ее мобильный телефон, чем причинил материальные убытки. По данному факту возбуждено уголовное дело.


Как сообщают СМИ, в «послужном списке» мэра Ратушняка уже есть подобный случай - в том же сквере несколько месяцев назад ужгородский голова избил молодого человека.

 

В связи с инцидентом в Ужгороде, глава Николаевской областной общественной организации «Фронт перемен» Николай Романчук убежден, что в Николаеве подобные выходки со стороны властных структур невозможны, и выразил надежду, что всегда есть возможность решить все возникающие вопросы на языке взаимопонимания.


Но, как стало известно, в Украине провокации против активистов общественной организации «Фронт перемен» продолжаются. В воскресенье днем в Керчи нападению неизвестного подверглась еще одна волонтерка «Фронта перемен». Врачи зафиксировали у потерпевшей двойной перелом правой руки. Кроме того, с 7 по 9 августа в Киеве произошло еще шесть провокаций против волонтеров Общественной инициативы Арсения Яценюка.


Что касается Николаева, то на сегодняшний день в адрес агитаторов, занимающихся распространением агитационных материалов в палатках на улицах города, ни со стороны общественности, ни со стороны власти либо конкурирующих партийных объединений каких-либо проявлений агрессии или провокаций замечено не было.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив