Арахамия назвал главный критерий для кандидата на пост главы НБУ

03.07.2020 в 08:19
Арахамия назвал главный критерий для кандидата на пост главы НБУ

Глава фракции Слуга народа Давид Арахамия считает, что кандидат на должность главы НБУ должен пошагово и конкретно рассказать парламенту, каким образом будут запущены программы кредитования экономики. Об этом политик заявил в пятницу, 3 июля, в программе Право на власть на телеканале 1+1.

Арахамия отметил, что относительно претендента на должность главы Нацбанка "существует понимание среди всех фракций".

"Если это человек, который не сможет обосновать парламенту, каким образом конкретно, пошагово сможет запустить программы кредитования экономики, то такой человек назначен не будет", - отметил нардеп.

По словам политика, Верховная Рада третьего июля может рассмотреть отставку Смолия.

Комментарии (9)
Вальтер
03.07.2020 в 08:21 | UA
Откуда Николаевский гопник активист любитель сосен может знать о каких то критериях????
Гонят
03.07.2020 в 08:32 | US
У власти спецом люди неимеющие понятия об экономике, финансах, развитии страны. Поставлены для полной деградации . Надо Запад любить, он поможет умереть
Наивный
03.07.2020 в 08:37 | UA
"Если это человек, который не сможет обосновать парламенту, каким образом конкретно, пошагово сможет запустить программы кредитования экономики, то такой человек назначен не будет", - отметил нардеп.

Вообще-то, Национальный банк страны, вроде бы, не занимается кредитованием экономики. Это, по определению, финансовый регулятор. Кредитованием занимаются коммерческие банки, всякие фонды и т.д....
qwerty
03.07.2020 в 09:05 | DE
Арахамия определяет критерии выбора главы НБУ))) Ничего печальнее быть не может. Эти пионеры хотя бы понимают свой уровень и уровень главы НБУ?
ъъъъ
03.07.2020 в 09:07 | UA
обезьяна еще и банкир?
Свидомит
03.07.2020 в 09:08 | UA
Берите лысого из квартала, как говориться гулять так гулять в смысле шапито так шапито.
старый воин
03.07.2020 в 09:09 | UA
Для них главный критерий: "потому что так сказал большой Дядя"
03.07.2020 в 09:12 | UA
Знаем мы все ваши критерии $$$$$$$$$$$$$$$ хоть одно назовите вообще назначение не за деньги
Нема щастя
03.07.2020 в 10:03 | UA
Арахумия, - это Сенкевич N2, только в масштабах Украины! Больше, голосовать за этих гопников не пойду!