Александр Женжеруха — о скандально известном ночном клубе «Delerium»: «Невозможно просто взять и закрыть»

01.04.2010 в 17:40

Как уже сообщали «Новости-N», сегодня ночной клуб «Delerium» посетила комиссия, состоящая из представителей городской власти контролирующих органов.

Напомним, что решением исполнительного комитета городского совета деятельность заведения приостановлена — после нашумевшего случая с наркотиками.

После проведения сегодняшней проверки заместитель мэра Александр Женжеруха прокомментировал журналистам, какова дальнейшего судьба ночного клуба.

- Следствие ведется, мы это прекрасно знаем. Не нужно спешить с выводами, специалисты свое слово скажут, - отметил вице-мэр.

- Я думаю, суд вынесет свое заключение — и виновные в том, что здесь проносили и употребляли наркотики, естественно, будут наказаны. А наша задача сегодня — выполняя решение исполкома горсовета, посмотреть, что на сегодняшний день сделано коллективом, руководством «Делериума», какие меры здесь приняты, чтобы устранить замечания органов внутренних дел.

- Думаю, это станет хорошим подспорьем руководству, чтобы составить план мероприятий, упредить и не допустить впредь употребление наркотиков, - сказал Женжеруха.

Что же касается других увеселительных заведений города (не только больших ночных клубов), Женжеруха убежден, что нужно чаще проводить проверки. Делать это нужно в целях профилактики, а не закрытия.

Он проинформировал, что сегодня утром у него на личном приеме были люди, проживающие на углу улиц Комсомольской и Чкалова.

- Там есть ночной клуб и есть нарекания на его деятельность. А значит, есть повод для разговора. Мы будем приглашать этих людей, руководителей, вести с ними деловой разговор, чтобы впредь этих нарушений не было, либо будут применяться адекватные меры.

Что же касается ЗАКРЫТИЯ ночного клуба «Delerium», Александр Жоржевич дал понять: такого не будет. Рано или поздно он откроет свои двери для посетителей.

- Он когда-то, конечно, будет работать. Невозможно просто взять и закрыть. Наверное, нужно навести порядок и добиться того, чтобы не было нарушений. Предприниматели имеют право работать, но работать они должны в соответствии с законом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив