Александр Садыков: «Возможность выйти во второй тур у нашего кандидата есть»

10.12.2009 в 20:11

На пресс-конференции, прошедшей сегодня в бизнес-центре «Адмирал», руководитель Николаевского областного предвыборного штаба кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко, Александр Садыков, представил предвыборную программу главы государства - «Свободная, справедливая и сильная Украина». Новая программа Президента гарантирует сохранение курса национального достоинства, соборности и сильного государства. Программа сориентирована на утверждение европейских стандартов в жизни как в целом украинского государства, так и каждого его гражданина.

Глава областного избирательного штаба Президента представил команду кандидата, которая будет работать на выборах в Николаевской области — руководителей избирательных округов и доверенных лиц Виктора Ющенко. Фамилии многих сторонников Виктора Ющенко хорошо известные николаевцам: известный аграрий, лидер общественной организации «Селянский фронт» Аркадий Корнацкий, заместитель главы облгосадминистрации Владимир Луста, директор Николаевского муниципального коллегиума Сергей Сичко, депутат областного совета Андрей Туманик.

Отвечая на вопросы журналистов, Александр Садыков обнародовал закрытые данные избирательных штабов трех кандидатов в Президенты — Януковича, Тимошенко и Ющенко. Соглано им, рейтинг Виктора Януковича в настоящее время составляет около 30%, Юлии Тимошенко — 15%, Виктора Ющенко примерно 10%. Комментируя прирост голосов у Ющенко с примерно 3% в начале президентской гонки до 10% на сегодняшний день, Садыков отметил, что это, безусловно, достижение главы государства, и «эти цифры — не предел».

По мнению Садыкова, причиной более чем трехкратного роста рейтинга, стало то, что «...чем ближе выборы, тем чаще люди задумываются о прожитых последних 5 годах. Они понимают, что это было неплохое, хоть и проблемное время под руководством Виктора Ющенко. Думаю, что чем дальше, тем чаще будут задавать себе этот вопрос. Во всяком случае, у меня нет сомнений, что возможность выйти во второй тур у нашего кандидата есть».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив