208 км/ч: в первый день видеофиксации нарушений установлен рекорд превышения скорости

02.06.2020 в 10:00
208 км/ч: в первый день видеофиксации нарушений установлен рекорд превышения скорости

На участке трассы Киев-Чоп сегодня при помощи системы видеофиксации установили рекорд нарушения скорости на отметке в 208 км/ч.

Об этом сообщил заместитель главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"208 километров в час. Превышение разрешенного скоростного режима почти на 130 км/ч! И пусть этот штраф невелик, относительно его доходов и стоимости авто (в случае превышения скорости более час на 50 км/ч, штраф составляет - 510 грн), но возможно он заставит его задуматься и больше не ездить с такой дикой скоростью по дорогам общего пользования", - написал он.

В день запуска системы видеофиксации уже установлено рекордное превышение скорости

По словам Геращенко, рекорд установила машина Mersedes S class на трассе Киев - ЧОП в 11:47 первого же дня после запуска автоматической системы видеофиксации нарушения ПДД. 

В день запуска системы видеофиксации уже установлено рекордное превышение скорости

Комментарии (12)
Сергей
02.06.2020 в 10:06 | UA
Дорога там шикарная. Грех не «притопить». Понаставили камер...
Енот
02.06.2020 в 10:10 | UA
Он не вкурсе камеры до 240 фиксируют чуть чуть не хватило так бы без штрафа был...
Европа
02.06.2020 в 10:26 | DE
А говорите Украина не Россия)

Всё полностью копируют шумеры, только с опозданием лет на 10-15)
Санька
02.06.2020 в 10:26 | UA
На автодороге, обозначенной знаком 5.1 «Автомагистраль», можно ехать со скоростью до 130 км/ч, на автодороге с отдельными проезжими частями, которые отделены одна от другой разделительной полосой — до 110 км/ч, на других автодорогах — не более 90 км/ч. Какое превышение почти на 130км/ч? 208 -110=98 км/ч
Alexc
02.06.2020 в 10:52 | UA
Недавно была инфа что Верховний Суд постановил что судебный сбор все-таки нужно платить. А эта сумма больше чем штраф.
Как на практике не знаю.
Дима
02.06.2020 в 11:51 | UA
Верховный Суд принял решение об обязательной оплате судебного сбора в размере 420 грн, Так что проще для нервной системы оплатить штраф
Житель
02.06.2020 в 11:56 | UA
Алекс+1Сегодня в 11:42 | UA
510 грн? Ахаха, если до 10 дней оплатить, то подучится 255грн! Для водителя этого мерса это как в туалет сходить! Ему проще уплатить штраф, чем терять время в дороге! Штраф за 50+ должен быть 5100

Как всегда решил блеснуть умом, или чем там у тебя? Увидел мерс крутой нарушающий - повод поднять штрафы? А 5100 - сумма для него ? А для остальных? Такие порывы приводят только к увеличению размеров грабежа населения и всё, под лай и визг всяких тупых животных,типа тебя...
Николаев
02.06.2020 в 12:24 | UA
Житель. А по правилам ездить не пробовал? Или только гонять и нарушать. Прописанно у правилах 90 езжай 90. А не гнать.
TT
02.06.2020 в 13:03 | UA
Только олени которые не имеют машину не нарушают , а у кого хорошая машина, тот будет давить на тапок, иначе нахрена она нужна, некоторые уверены что в городе нужно ехать 50км/ч не зная о вилке ...
Жека
02.06.2020 в 13:39 | PL
Они хоть знаки перед камерами поставили ?
Обыватель
02.06.2020 в 14:40 | UA
Тела любителей придавить тапку в пол, потом спасатели извлекают спец инструментом, из покореженной кучи металлолома. Только эти сучьи любители, забирают жизни ни в чем неповинных людей! За любое осознанное нарушение, лишать права на управление авто. Только так можно навести порядок на дороге.
пнад
02.06.2020 в 17:24 | UA
обыватель, как Вы докажите что водитель к примеру этого мерса нарушил осознанно? Ездили когда либо в подобного класа машинах? он просто скажет "я случайно, на стрелку не посмотрел, скорости не почувствовал. думал мошки просто мягче стали. я неосознанно..."