«Я лично выделю деньги из госбюджета», - Арахамия о гигантском флаге в Николаеве

20.04.2021 в 19:00
«Я лично выделю деньги из госбюджета», - Арахамия о гигантском флаге в Николаеве

«Я лично выделю деньги из госбюджета», - Арахамия о гигантском флаге в Николаеве

Руководитель фракции «Слуга народа» в Верховной Раде Украины Давид Арахамия заявил, что «лично выделит» из Государственного бюджета деньги на установку флага высотой 72 метра, чтобы на это не тратил деньги Николаев.

Об этом он рассказал журналистам в понедельник, 19 апреля, на территории ГП НПКГ «Зоря»-«Машпроект».

- Учитывая, какие начались бурные дискуссии по поводу этого вопроса… Я лично, используя слегка админресурс, выделю деньги на флаг из центрального бюджета, чтобы местный совет потратил деньги только на реконструкцию сквера, который так нужен городу, - сказал Давид Арахамия.

Однако сумма, которую необходимо будет выделить из госбюджета, определится только по итогам тендера. Арахамия назвал лишь сумму, которая «стоит предварительно» - 3 миллиона гривен, но она может уменьшиться.

- Более того, я настаиваю на том, чтобы изготавливалось это все николаевскими предприятиями. Мы хоть работу им дадим. Потому что я знаю, что на заводе «Океан» это могут сделать. Возможно, что-то «Зоря»-«Машпроект» может сделать. Все, что можно сделать услугами николаевских предприятий, надо делать на николаевском уровне, - сказал руководитель крупнейшей парламентской фракции.

Он заверил, что проект успеют реализовать ко Дню независимости («Мы не имеем права не успеть»), и не понимает, почему руководитель фракции «Слуга народа» в Николаевском горсовете Татьяна Домбровская не поддержала его. А точнее — идею выделения 9 млн грн из городского бюджета на установку стелы с флагом.

- Она, наверное, не знала, что все города и области делают этот объект. Кто в какой парадигме живет, такие у него и приоритеты. Если человек из культурного сообщества, у него в приоритетах филармония. А кто-то говорит: «Какая филармония? Людям есть нечего», и предлагает делать что-то другое. Это всегда вопрос общественной дискуссии. Тем не менее, флаг точно будет. Мы нашли на него ресурс, - заверил Давид Арахамия.

Напомним, в Николаеве, в парке «Юных героев», хотят установить самый большой в Украине государственный флаг. Позже стало известно, что на установку 72-метровой стелы с флагом Украины хотят потратить 5 миллионов гривен из областного бюджета и 9 миллионов — из городского.

Позже стало известно, что на флаг потратят не 14, а 27 млн. Депутаты Николаевского областного совета поддержали установку в Николаеве государственного флага, но при условии софинансирования из госбюджета.

Мэр Александр Сенкевич ранее заявил, что решение о том, даст ли Николаев деньги на реконструкцию сквера и установку флага, будут принимать депутаты горсовета.

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким в свою очередь отметил, что проект находится в стадии уточнения стоимости и что стоимость проекта продолжает уменьшаться.

Комментарии (70)
Жучка
20.04.2021 в 19:01 | UA
Вот страна - идиоты решают куда чужие деньги тратить (класть в карман задний или передний)
Кагбэ
20.04.2021 в 19:02 | UA
Медики низжего звена, которые своими силами добираются на работу, а о санитарках вообще молчу, апплодируют стоя мартышке
Вакцинированый
20.04.2021 в 19:02 | UA
он нам сцыт в глаза
Правда
20.04.2021 в 19:02 | UA
Эту страну ничем не поднять... Если три миллиона на флаг....
эксперт
20.04.2021 в 19:05 | UA
на флаг он выделит! а на рус.драм не хочет выделить? на ДОФ? на 2гимназию? выделяльщик сраный!

в стране столько дыр не заделанных, выделять устанет
Обезьяне
20.04.2021 в 19:06 | UA
Не сравнивай филармонию с флагом. Музыка и во время войны нужна. На флаг выдели со своего кармана , а не с налогов людей. Вначале закончи войну, победи бедность, а потом рассказывай какой ты " патриот" Д Б
Нико
20.04.2021 в 19:06 | UA
Бабадабабада. Вылез же волонтёр не добитый. Забыл как АТОшников обворовывал
Кровавый пастор
20.04.2021 в 19:08 | UA
Какое имеет право эта небритая гнида распоряжаться деньгами государства?Откуда вообще вылез этот примат,из какого зоопарка сбежало?
Васисуалий Наливайкин
20.04.2021 в 19:09 | UA
Что значит "лично"? Хочешь выделить лично, выделяй из собственных средств. А госбюжет это тебе не личный карман, козёл
По сути
20.04.2021 в 19:10 | UA
Был город караблестроитель,а стал прапоростроитель....)))))))))
Васисуалий Наливайкин
20.04.2021 в 19:14 | UA
За такие заявления, тебя уже морда, в нормальной стране атикоррупционный комитет должен за ж*** взять. Хотя, о чем это я.... Это в нормальной стране. Попривыкали,бляди в бюджет нырять по каждому своему "хочу"
Игорь
20.04.2021 в 19:14 | UA
Расскажите дядечке про количество онко больных и сердечников.
Может им важнее помочь!
Вован
20.04.2021 в 19:16 | UA
А кто такой этот придурок, он заведует уже бюджетом)))))
Хммм
20.04.2021 в 19:20 | UA
То, что эти деньги пойдут из государственного бюджета, делает эту ситуацию более разумной? Из какого бы бюджета не пилили деньги - это все равно распил и проспанные налоги.
Жучка
20.04.2021 в 19:21 | UA
Кровавый пастор, не поверишь, но сбежал он из николаевского зоопарка.
Жесть
20.04.2021 в 19:23 | UA
То есть деньги есть на медицину но мы вам их не дадим, жесть просто.
Корабельный
20.04.2021 в 19:23 | UA
Вот так слуги и считают, что наши налоги- это их "личные" деньги. И распоряжаются, как своими.
Вид у ара хам ии- как пошел мусор выносить- все в костюмах, а этот- как в запое.
BSM
20.04.2021 в 19:25 | UA
Какой-то Гусь решает как распорядится бюджетными деньгами. Город весь в ямах а ему флаг нужен!!!!!!!
Светлана ЮТЗ
20.04.2021 в 19:26 | UA
Лудше заместо этого флага построить новый мост и больницы!
Просто человек
20.04.2021 в 19:29 | UA
А эта мразь хоть копейку своим трудом заработал ????
Алексей Николаевич
20.04.2021 в 19:29 | UA
Насколько эти "слуги" далеки от народа!!!!! У этой страны нет будущего!!!!
Юлія
20.04.2021 в 19:30 | UA
Уважаемый Арахимия,Вы бы эти средства отдали людям переболевшими ковидом , а то больничные никому не платят всем выдают справки вместо больничных , что Вам нечем заняться кому нужен этот пир во время чумы.
Страна Дураков
20.04.2021 в 19:31 | UA
У него замашки воровские, да? Он общак держит? Мне просто что-то эти понты грЫзУна на НАШИ деньги не понятны%!%! Может и мне можно самолично из ЕГО "семейного" бюджета выделить? Мне всего-то пару миллионов, можно белорусскими рублями, срочно, во временное пользование .Кому ещё нужны деньги, товарищи? Не стесняйтесь, грЫзУн за всех платит!
клямка
20.04.2021 в 19:35 | UA
Вне всякого здравого смысла установка в Николаеве этого нэзалэжного атрибута.
Для чего? С какой целью? Кого вы хотите удивить? Попасть в книгу рекордов Гинесса? На фоне вопиющей нищеты, грязи и развала тратить такие деньги на установку никому не нужной конструкции.Или его габариты характеризуют вашу любовь к нэньке и ваш патриотизм? Так не надо забывать, что патриотизм - это последнее прибежище негодяев. А нэньку любите за свой счёт, а не за её. Пустите эти деньги на ремонт коммуникаций - из-за их ветхости постоянные порывы канализации. Депутаты местного розлива, вам не противно ходить по загаженным улицам?
Как-то так
20.04.2021 в 19:38 | UA
Выдели лично деньги на обеспечение больниц всем необходимым, чтобы по аптекам люди не бегали!
Выдели деньги на дороги!
Выдели деньги на разметку! На освещение улиц! На освещение пешеходных переходов! На реставрацию зданий!
До каких пор в Украине будет беззаконие? В том же Николаеве суды отпускают убийц, пьяных водителей не лишая даже прав!!! Каждый второй знает таксу, сколько стоит отмазаться от той или иной статьи, это ведь не нормально!
Почему Зеленский не ездит по городам? Не общается с людьми??? Боится узнать, что о нем реально думают???
Время идёт, а в Украине ничего не меняется.
Депо
20.04.2021 в 19:38 | UA
Посмотрев доктора Комаровского, я сделал вывод что вакцины нам куда важнее флагов!
Патриот
20.04.2021 в 19:40 | UA
Клямка , какие коммуникации ? Деньги идут из ДЕРЖБЮДЖЕТУ ,т.е ВСЯ УКРАИНА скинется на наш ПРАПОР !
Только сугубо целевое использование на этот проект.
20.04.2021 в 19:44 | DE
Это так прекрасно, пройдёт время и Арахамия не будет больше в политике, но николаевцы будут помнить то что он сделал для города и это будет ФЛАГ (занавес)
Алексей Николаевич
20.04.2021 в 19:44 | UA
На ремонт ул Новозаводской в сентебре 2020года выделили 30(тридцать) миллионов гривен,Ничего не сделано,улица развалена! А деньги кончились, АРАХАМИЯ АУУУУ!!!!
Кагбэ
20.04.2021 в 19:45 | UA
Мартышке не сказали сколько заря выпустила новых турбин с 2014 года? Цифра 0
Нёня
20.04.2021 в 19:48 | UA
В жопу пусть засунет этот флаг и помахает им.
Пастор Шлаг
20.04.2021 в 19:53 | UA
Патриот
1
Сегодня в 19:40 | UA
Клямка , какие коммуникации ? Деньги идут из ДЕРЖБЮДЖЕТУ ,т.е ВСЯ УКРАИНА скинется на наш ПРАПОР !
Только сугубо целевое использование на этот проект.
================

Да какой "НАШ" прапор?
Вы чо, новости не смотрите?
Этот идиотский проект в каждом городе поставить прапор.
Идея Кирилла Тимошенко, гидроцефала из ОП.

Новости посмотрите.

А киевский "самый большой правор" порвался через пять дней.

Чувствуете перспективу?

То флагшток поржавеет, то его ветром погнет, то флаг выцветет, то его перекосит, то порвет, то молнией, то птички...
Это как ямочный ремонт дорог, который по смете проходит как капитальный.
турбо
20.04.2021 в 19:53 | UA
Как-то так Сегодня в 19:38 | UA
"Почему Зеленский не ездит по городам? Не общается с людьми???"

Не ездит потому, что радикалы пообещали ему фэйс начистить. И это главное! Откуда ему знать, что о нём думают другие. Как в мултяшке: "Жил в лесу зайчик, и всего-то он боялся".
Он живёт в параллельной реальности, но почему-то в этой реальности тянет на себя одеяло - он уже и суд, он и прокурор, он и вершитель судеб человеческих. Мобилизованы будут все - и мужчины, и женщины. Всех под ружьё! Все на передовую защищать нашего дорогого бубочку - пока он распродаёт страну.
20.04.2021 в 19:55 | UA
Арахамия главный бухгалтер гос бюджета))) За--зделся маленько))) Рейтинг слуг народа так и растет после таких высказываний. Лучше бы они все молчали...
Пастор Шлаг
20.04.2021 в 19:59 | UA
Зацените "оригинальность" нашего проекта:
-------------------------------
Самый большой флаг Украины в Днепре – это государственный флаг размером 12 на 18 метров, поднятый на флагштоке высотой 72 метра. Торжественное открытие состоялось 23 августа 2018 года при участии президента Украины Петра Порошенко, председателя Днепропетровской ОГА, участников войны против Российской Федерации и более пяти тысяч жителей города...

Кропивницкий: Где установить самый высокий Флаг Украины — решит громада. Установить в Кропивницком 30-метровый флагшток с Государственным флагом планируют к 30-й годовщине независимости Украины.

"Запорожсталь" к празднику установила самый большой национальный флаг Украины в области (это в 2020 году)

В Полтаве ко Дню Независимости Украины установят самый большой государственный флаг в области. На его проектирование и начало установки выделено 2,7 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба Полтавской ОГА. "Флаг появится в день 30 годовщины со Дня Независимости Украины. Высота флагштока составит 50 метров, а размер полотна - 12 на 18 метров.

Понимаете?
Марафон. за наши деньги. Будем с "Запорожсталью" пиcькaми мериться.
Житель города Н
20.04.2021 в 20:00 | PL
Как-то смешно смотреть на эти "уважаемые лица")) на таком предприятии. Раньше там стояли известные металлурги, инженеры, многолетние руководители, прошедшие школу от простого рабочего до управленца, а теперь стоит арахамия, дама в белом и меняют директоров каждый год. Кто они? Что они сделали? Кто вообще их слушает и для кого организован этот цирк?
Паша
20.04.2021 в 20:00 | UA
Засунь себе его в заднее отверстая и скончайся от кровопотери, гнида!!!!!
Разница между животными и людьми
20.04.2021 в 20:00 | T1
Помните, как одна рыжая депутатша хотела оплатить из бюджетных или депутатских денег грумеров для бездомных собак?


С нашими депутатами одна большая проблема. Разница между животными и людьми в том, что животные никогда не позволят самому тупому вести стаю.
Николашка
20.04.2021 в 20:08 | UA
Они там все КЛОУНЫ !!!!!!!!!!!!
Паша
20.04.2021 в 20:08 | UA
Умному - недобиток иди некомунизируйся выродок!!!
Ленинградец
20.04.2021 в 20:08 | DE
Вот и хорошо, вот и славно)) ( меньше бедным и больным достанется. Меньше дорог отремонтируют, меньше парков будет. хорошо если в каждом городе, будут огромные жовто-блакытные флаги. И чем их будет больше, тем лучше) ((
20.04.2021 в 20:11 | EE
А каким хреном вообще этот порошенковский волонтёр до городского бюджета?
Мимо проходил
20.04.2021 в 20:13 | NL
на флагах негоже экономить
Пастор Шлаг
20.04.2021 в 20:15 | UA
О, слушаю Шария, в Краматорске будет 80-метровый за 12 миллионов, это не считая благоустройства прилегающей территории.
А чо у нас меньше???
Что за безобразие?
Чем мы хуже Краматорска?
Добавить хотя бы до 82 метров!!! Иначе нечем будет гордиться!!!
(сарказьмь)
Символично
20.04.2021 в 20:20 | DE
Над дырявым асфальтом, над серой тресканной плиткой и мусором, гордо реял жевто-блакитный флях.
Так держать
20.04.2021 в 20:23 | UA
хватит разбазаривать бюджетные деньги. Не знаеш куда потратить, так зайди в любую больницу и купи людям лекарства или мед обородование! Ты ложил эти деньги в бюджет чтоб тратить их на всякую херню? Свою зарплату можеш отдавать на всякий треш, а не те деньги что ваша сраная власть у людей отбирает и тратит по своему усмотрению. На что угодно, где можно спи*дить!
Вова
20.04.2021 в 20:33 | UA
дурэмар в пиджаке/костюме=Украина)))))))) СУГС!!!!!!!!!
Фитюн
20.04.2021 в 20:34 | UA
Молдованин , Иди нах.й !
Друг
20.04.2021 в 20:35 | UA
Чумазый пусть со своего кармана выделит
Ковид
20.04.2021 в 20:36 | UA
Если лично - это не из госбюджета, а из своего кармана! Купи лцчше кислород!
Жесть
20.04.2021 в 20:44 | UA
То 72 метра флаг, то 32 - определитесь дебилы
Наваленный Алексей
20.04.2021 в 20:50 | UA
Трэба поставыты вэликого прапора тоди асфальт на дорогах та тротуарах сам заростэ вид нашого патрыоьтызму!
Вова
20.04.2021 в 20:53 | UA
А Таня маладца!!! Прочувствовал ситуацию и отошла в сторону-признак УМА.......
Аврора
20.04.2021 в 21:04 | UA
Господин Арахамия! Дайте деньги на лечение матери подростка, который вынужден стоять у супермаркета и пробираться на ее лечение. Люди доходят до крайности в надежде спасти своих родных
Николаев
20.04.2021 в 21:40 | UA
на пенсии выдели старикам на дороги сука как будто нет проблем в николаеве
или с флагом станет жить лучше ?????????????????
достали уже
Собакен
20.04.2021 в 21:42 | UA
Словосочетание то какое!!!
Лично из бюджета, во молодец!
Эти кровососы уже считают бюджет личным...
Эпиграмма
20.04.2021 в 21:47 | MY
"Была волонтёрская гнида, а стала бюджетная вошь." Попугаю-хаму посвящается.
Будьте ЗДОРОВЫ
20.04.2021 в 21:52 | UA
Они , как зомби, одержимые! Раньше везде и всюду ставили памятники Ленину, теперь флаги, чем выше, тем больше бабла в штаны!
николаев
20.04.2021 в 21:57 | UA
Всё очевидно.При выборе президента"дали в штангу"!Ситуация тупиковая!До новых выборов можно "недотянуть"...
Хмурый коммент
20.04.2021 в 22:19 | UA
Судя по тональности, в какой уже пошел разговор, осталось Арахамии только произнести: Если нужно будет, будем людей ломать об колено,- и тогда всё, судьба флага будет благополучно разрешена, и будет он к 24.08 реять нам всем на радость
Снежный человек
20.04.2021 в 22:41 | UA
ДЕБИЛЫ ЩІРІ, МАТЬ ТВОЮ!!!!!
Птица
20.04.2021 в 23:10 | UA
Я лично, используя слегка админресурс.... окуеть не встать
Виктор
20.04.2021 в 23:11 | UA
Дава, шелупонь ущербная, вынь IQOS из своей говяжьей головы, и пойми простую истину:
Когда 2/3 населения живут в каждодневной борьбе за ресурс жизнеобеспечения, рассказывать о парадигмах высоких материй - самая большая ошибка из всех возможных.
Флаг вы поставите - сомнений нет.
Но чего вы этим добьётесь..? Какую реакцию у людей это вызовет..?
P.S. Ваша аля-модная туса - самая конченая из всех что были у руля нашей страны.
Жека
20.04.2021 в 23:15 | UA
А чем отличаются гос бюджет от городского. Со своего кармана не может дать
Kasper
20.04.2021 в 23:46 | UA
обезьяну на ремни порезать.
Barin
21.04.2021 в 08:07 | UA
а Путин запасся попкорном и смотрит на чубатых дебилов как они сами страну в канализацию спускают. майданутые твари вы нахуй не ныжны Путину чтоб вас еще кормить.
Грин
21.04.2021 в 09:08 | UA
"Кто в какой парадигме живет, такие у него и приоритеты."

Суууукааа. До слез, просто. Ну вы поняли, какие приоритеты у власти...

"Я лично, используя слегка админресурс..." ой та ладно, чего так скромно?

"...чтобы местный совет потратил деньги только на реконструкцию сквера, который так нужен городу." Хвилантроп, йопта.


Вячеслав
21.04.2021 в 10:32 | UA
Мои знакомые через Киев выбивали кислородный концентратор, когда их отцу с ковидом потребовался кислород. А в Николаеве в больнице свободных не было. Они заплатили свои 28.000 гривней и доставили его в Николаев. Отца спасли за свои собственные деньги, а вы говорите Флаг вам нужен. Людей нужно лечить и спасать, а не флаги ставить.
Анюта
21.04.2021 в 15:40 | UA
Ну твари же!!! И не боятся то уже гнева народа! Мне кажется они каждый раз делают какую-то хню против украинцев и сами удивляются «ты смотри прокатило!» им пофиг на наше мнение, на нашу жизнь, на то как мы концы с концами уже сводим. Придёт время ещё ответят за свои преступления. В жопу пусть себя засунут эти флаги
Анюта