Депутаты поддержали установку в Николаеве флага за 27 млн, но выдвинули условие

16.03.2021 в 14:13
Депутаты поддержали установку в Николаеве флага за 27 млн, но выдвинули условие

Депутаты поддержали установку в Николаеве флага за 27 млн, но выдвинули условие

Во вторник, 16 марта, депутаты Николаевского областного совета поддержали установку в Николаеве государственного флага, но при условии софинансирования из госбюджета.

Голосованию предшествовала долгая дискуссия. Часть депутатов высказалась о том, что если указание об установке флага идёт из Офиса президента, то и средства на установку тоже должны идти оттуда.

В итоге депутат Михаил Талпа предложил внести в проект правку, предусматривающую субвенцию из госбюджета - только при этом условии установка флага и реконструкция прилегающего сквера будет возможной.

«За» проголосовали 37 депутатов.

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким также отметил, что 27 миллионов - это стоимость проекта, который делали в Днепре, и он не ручается, что при нынешних ценах стоимость останется такой же.

Напомним, в Николаеве хотят установить самый большой в Украине государственный флаг.

Комментарии (109)
Джаз
16.03.2021 в 14:15 | UA
Уроды, устроили пир во время чумы...
Миша
16.03.2021 в 14:16 | UA
А где мнение Николаеве в!!??? У нас все так хорошо в городе!??? Что флаги за 27 млн ставить!!!
Калигула
16.03.2021 в 14:18 | UA
Тютюн, курить!
хрен
16.03.2021 в 14:18 | UA
за 23 ляма молдоване бы в каждом городе установили по такому флагу, откуда млять, такие цены?
Виконд
16.03.2021 в 14:19 | UA
Цэ Украина. Даже делать здраво здесь не вмоготу. Город тонет в дерьме,за то до флага не достанет.
Новости н
16.03.2021 в 14:20 | UA
Та блять былаж цена 14 миллионов уже 27
Енот
16.03.2021 в 14:21 | UA
27 люмов стоимость проекта + матириал, робота, монтаж и того 50 красота!!!!
Валькирия
16.03.2021 в 14:22 | UA
Тютюн0Сегодня в 14:16 | GB

Придурок ! Страдать будем все мы, и ты в том числе !
В ситуации, когда в стране ежегодно гибнет до , пока еще, 300 граждан, шизофреники, или наркоманы из "центра", тебуют установить флаг за 27 миллионов !!! Да за эти деньги, можно восстановить, и год работать детскому санаторию !
Такое ощущение, что над нами проводят какой-то эксперимент..!
Николаев
16.03.2021 в 14:25 | UA
За 1млн.долларов можно купить недвижимость в Майами!А у нас так стоит флаг!
Карабах
16.03.2021 в 14:25 | UA
Сейчас установим флаг, и всё у нас в городе будет ништряк! Отремонтируются сразу все дороги, заработают заводы, параходы, фабрики, люди заживут просто ах@еть как, и все будут довольны. Бл@дь какие же вы дебилы, вам некуда эти деньги потратить? Да, профинансируйте на эти деньги медицину, онкобольных детей, требующих каждый день помощи.
Фитюн
16.03.2021 в 14:26 | UA
Я за 20 могу заебенить ещё и бабу голую на этой жёлто-голубой тряпке нарисую
Кузя
16.03.2021 в 14:26 | UA
патриотизм прежде всего!
Лена ЮТЗ
16.03.2021 в 14:29 | UA
Лудше за эти деньги отремонтируюте мосты и построите больницы!!!
Блашко
16.03.2021 в 14:29 | UA
Полные дауны как и страна, в ней полный киздец, а они флаги развешивают. В принципе ничего странного, какой флаг даурский, такая и его элита, какой гимн страны Зе не вымерла, такая и страна вечно умирающая!
Капец
16.03.2021 в 14:29 | UA
Людям жрать нечего ,больницы он ,люди дохнут а мы флаг ,не е...тые
Кагбэ
16.03.2021 в 14:31 | UA
Дороги, дороги, в Николаеве и области лучшие дороги в Украине. С точки зрения непроходимости)))
Фитюнин Андрюша
16.03.2021 в 14:33 | UA
Валькирия0Сегодня в 14:22 | UA
Мадам , Я Вам одну умную вещь скажу только Вы не обижайтесь пожалуйста !
Над овцами эксперименты не проводят их овец с баранами стригут и забивают на мясо И никто их не спрашивает : можно ли Вас постричь
Дмитрий андреев
16.03.2021 в 14:34 | UA
Устанавливайте где-нибудь в другом городе
Green
16.03.2021 в 14:35 | UA
Депутаты когда то пробьют дно своей наглости и лицемерия?
Заезда
16.03.2021 в 14:35 | UA
Что то цены растут с каждым днём всё больше и больше, пацики решили, что 17 лямов наловато будет, дайка нагнем народ ещё на 11 сверху, а хули нам, сука сжечь эту администрацию к хуям
Takk
16.03.2021 в 14:35 | DE
Флаг за миллион долларов? Обкурились депутаты ?
Анжела Космонавтов
16.03.2021 в 14:36 | UA
Заместо этого флага лучше построить больницу и криматорий!!!
Да что вы говорите
16.03.2021 в 14:36 | UA
Флаг сенкевичу не нужен, на этом флаге можно хорошо замутить вот и всё. Это как и на серую площадь ушло типа 100 а по факту раза в два меньше. Так будет и с флагом. Надо не здесь гундосить а идти под мерию
и бить им ихние хитрые задницы!
Vova
16.03.2021 в 14:38 | UA
Господи прости этих уродов они не ведают что творят! Сколько больных детей можно спасти за эти деньги! Самая бедная область, зато с флагом! Когда вы нажретесь! Сенькевич ты идиот? Признайся что ты душевно больной! И мы тебя поймём! Ироды!
Мысли вслух
16.03.2021 в 14:40 | UA
Действительно, зайдите в детские больницы с этими деньгами. Очковтиратели йопнутые!
Фитюнин Андрюша Юрьев сын
16.03.2021 в 14:41 | UA
Викуля Фитюнина0Сегодня в 14:32 | RU
Мы родственники или однофамильци ? )
Ахахаха
16.03.2021 в 14:43 | UA
Список дегенератов в студию!
Takk
16.03.2021 в 14:44 | DE
А флаг будет натянут от Николаева до Киева с помощью ракеты или самолёта?
16.03.2021 в 14:44 | UA
Бред....Отдайте деньги детским домам или сделайте кусок дороги в городе!
Кагбэ
16.03.2021 в 14:46 | UA
Неделю назад недокореец сказал - это будет стоить 14 млн.
Спустя неделю этот же недокореец сказал - это будет стоить 27 млн.
Ещё через неделю недокореец скажет - это будет стоить 50 млн. А вы терпилы хавайте и продолжайте обеспечивать работой СТО и шиномонтажки этих проходимцев.
Самуил
16.03.2021 в 14:48 | UA
Это хитрый план деморализации противника: увидят из Крыма наш флаг и впадут в уныние, ишь как Украина поднялась. А если ещё больший флаг повесить, то и Эрдоган увидит.
Николаевец
16.03.2021 в 14:54 | UA
кому на...й нужен ваш флаг? нет проблем больше, или так проще деньги пилить?
николаевец
16.03.2021 в 14:55 | UA
милионы на плитку милионы на флаг и
т д ..........
Боже мой
16.03.2021 в 14:57 | UA
Хоть один чиновник спросил мнение у народа, который кормит их своими налогами, нужен ли ему этот флаг??? Тратить гораздо проще, чем зарабатывать,Вкалывать не для своего блага, а для прихоти чиновников, как это понимать?
Беляш
16.03.2021 в 14:58 | UA
Вот и ходи на выборы и голосуй за этих гандонов
Психиатр СШ
16.03.2021 в 14:59 | UA
Несогласным с несогласными рекомендовано разминать анус варёной морковкой. Хотя... вам, конечно же, не привыкать. А для хорошего настроения нужно всех, имеющих мнение, отличное от вашего, как-нибудь обидно обозвать! Вот это круто!!! Не забудьте при этом сэлфи сделать.
Надоело
16.03.2021 в 15:00 | UA
А я ЗА! Но можно не тратится на флаг, а построить только флагшток чтоб на него нанизывать этих умников, которые голосуют за такую *уйню!!!! Я бы даже скинулся на благое дело!!!
nekto
16.03.2021 в 15:01 | UA
На такие деньги нанять бы бригаду мусоросборщиков по городу - проку было бы больше!....
Павел
16.03.2021 в 15:04 | UA
Недобитки в кометариях, идите вздернитесь на сосне где-то. Сделайте себе декомунизацию.
Холокостыч
16.03.2021 в 15:04 | UA
Нам пиздаааааааааааа
Сёр Берримора
16.03.2021 в 15:05 | UA
Господа, отсыптье народу чуть-чуть. Что бы понять ваши дебильные идеи нужно ,наверное, на одной волне с вами быть.
Житель
16.03.2021 в 15:06 | LV
4,7 ляма облсовету, это дополнительно. 27 лямов на флаг. И того 32 ляма козе под хвост. Даже не знаю что сказать...Открыто плюют на всех людей. А кто против тот сепаратист. Как здравомыслящий человек, может поддерживать этот строй? Потому их и пугает слово "референдум"
Против идиотизма политиков
16.03.2021 в 15:07 | UA
Вы что вообще там охренели в край,от куда такие суммы???сука с жиру уже беситесь!!!Других проблем нет???Город угробили,все сыпаться больницы детские в ужасном состоянии мосты да много перечислять!!!
Украинец
16.03.2021 в 15:13 | UA
Хоть кто нибудь может сказать, что, баз малого, за тридцать лет, стало лучше в этом государстве? Это уже полный маразм.
Дракон
16.03.2021 в 15:15 | UA
их надо гасить вместе с редактором этого вброса
Провести местный
16.03.2021 в 15:15 | UA
референдум! Думаю ни у кого нет сомнений по его итогу! Пишем петицию!
Николай
16.03.2021 в 15:18 | UA
Вы уроды, какой флаг за такие бабки?
Люди скоро помрут от голода, кредитов и долгов! Они на флаг такие бабки тратят
Тесть
16.03.2021 в 15:19 | UA
Придурки, мосты отремонтируйте((((()))))) фуууу бля
Маша
16.03.2021 в 15:22 | UA
З голою ЖОПОЮ, зате з прапором !!!!
Николай
16.03.2021 в 15:23 | UA
На этой самой высокой установке, всех повешать нужно!
страна кретинов
16.03.2021 в 15:26 | UA
напоминаю всем долпаебам что пока они устанавливают флаги за 27 лямов в городе продолжают увольняться врачи из-за мизерных зарплат а молодеж старается свалить заграницу. поэтому когда у вас что-то заболит - вы к этому флагу сходить может поможет. страна кретинов чесслово..
Мак и а'Велли
16.03.2021 в 15:27 | UA
Показной патриотизм и желание местных прихлебателей власти угодить начальству ради личной карьеры... Воистину - МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ - НА ВЕТЕР... Ура!!! Но мы это уже видели: выкрашенные в желто-голубой цвет бордюры (через месяц в грязи), дома, сортиры. столбы и пр. А настоящего патриотизма в этих долбое-ах ни капли: город имеет МАССУ проблем в том числе реально влияющих на жизнь николаевцев. Это их не интересует.
Лагерь Гитлеро Бандеровских Тварей ЛГБТ
16.03.2021 в 15:31 | US
А условие одно-пусть патриоты платят из своего кармана.
Аврора
16.03.2021 в 15:33 | UA
Депутаты! Вы все предатели своего народа. Вам люди не давали поручение бездумно и безответственно тратить 27 миллионов, нет дорог, денег на больных детей, взлетают безумно цены, короновирус,как дамоклов меч висит над каждым, государство в огромных долгах. Ну кто скажет , что вы разумные? НИКТО! Мы и только мы, громада Николаева имеем право решать куда потратить 27 миллионовф.Я призываю вас спросить у жителей.
Миша
16.03.2021 в 15:34 | UA
Нужно требовать опрос всех николаевцев , готовы ли мы потратить на этот флаг 1млн долларов
Лена
16.03.2021 в 15:36 | UA
А площадь это цветочек от сени,а флаг и площадь,.. ..,кто будет флаг спускать когда будет сильный ветер и шторм?
Ола-ла
16.03.2021 в 15:40 | UA
а флаг со стразами, что такая цена?
Как можно депутатов и все кодло назвать умными? Да за такое отвечать надо!!!!!!!!!!!!
Сосипатыч
16.03.2021 в 15:40 | UA
Д. Б. Что еще сказать...
Лена
16.03.2021 в 15:44 | UA
Лучше бы вы не показывали идейный патриотизм,лже патриотизм,а реальный на каждой улице,районе,микрорайоне,патриотизм- решение насущных проблем людей
Калигула
16.03.2021 в 15:57 | UA
Нет слов! Одни эмоции!
Миша
16.03.2021 в 16:05 | UA
Опубликуйте список депутатов проголосовавших "За"!!!!
Лера
16.03.2021 в 16:16 | UA
Надо просто не дать им его установить. Пошли они нахер.
Vixx
16.03.2021 в 16:17 | UA
За свой счёт не хотят установить?
Barin
16.03.2021 в 16:17 | UA
сначало 5 потом 14 теперь 27 но ведь все равно не хватит.что за ебанутая страна я другой такой не знаю.
Лиза
16.03.2021 в 16:37 | UA
Повоняете и забудете. Никто из вас не выйдет на протест , депутаты без всяких тормозов скоро примут закон об изъятии лишних почек. Терпилы! БД!
Вован
16.03.2021 в 16:38 | UA
Дауны они и в Африке дауны!!!
Ахметов Коломойский Порошенко Медведчук Фирташ Левочкин Аваков
16.03.2021 в 16:43 | UA
Именно это мы и поддерживаем))
Александр
16.03.2021 в 16:50 | UA
Ну паскуды, слов нет! Медики нищенские зарплаты а эти пидарасы на херню деньги выкидывают!
di-mon
16.03.2021 в 17:00 | UA
следущая новость: флаг за 14 лямов - спиздили )
мимо проходил
16.03.2021 в 17:01 | NL
хорошо что кроме размера флага в украине проблем других нет...
БАГАМА мама
16.03.2021 в 17:13 | SK
Талпа мудака кусок тонны ботов тебе в инсту!! засрал весь город!!
Виталик
16.03.2021 в 17:27 | UA
Шакалы управляют страной...и комики,гоммики
Противник
16.03.2021 в 17:35 | UA
И слов уже нет, что- то говорить. Страшно далеки они от проблем народа. Дорываются до кормушки и с остервенением начинают пилить бюджет : то молитвенные завтраки, то флаги, то увеличение своего содержания и т.д лживые лицемерные особи , основная цель их деятельности наворовать и смыться
HOOLINAM
16.03.2021 в 17:52 | UA
Утвердили,согласовали,вот всем горсоветом на этот флагшток и насадить.
В назидание.
Окей гугл,как перестать платить налоги в этом ебучем государстве?
Виталик
16.03.2021 в 17:59 | UA
Даже дятловцы так нагло не крысли бабло...
Кузьма Прокопович
16.03.2021 в 17:59 | UA
область сепарская, как ни крути -поэтому размеры флага тут не работают -нужно улучшением ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ , действовать
Аврора
16.03.2021 в 18:15 | UA
ОПЗЖ, вы стали "ДОГОВОРНЫМИ"?Чтож вы так прогнулись по "молитвенные завтраки"? Понятно, а лучше деньги на молитвенные завтраки и гигантские флаги тратить: и вкусно ,и выпендриться перед начальством можно, а люди? Да кто на них смотрит?Бегают, суетятся, только от таких важных дел отвлекают: как ещё деньги распилить!
Виктор
16.03.2021 в 18:23 | UA
Могу предложить электроподстанцию с Балабановки, флаг будет на три метра выше и для
охраны 10 000 вольт.
Контактный тел. у Мэра Сенкевича.
Сергей
16.03.2021 в 18:25 | UA
Ну и ослы. Лучше б купили какое-то диагностические оборудование в больницы.
Горожанин
16.03.2021 в 18:33 | UA
Я националист украинец ну що ви муки робите в держави плана жопа та вийна а ви гроши видмиваете. Я за символику ну не пир в час чуми
Спартанец
16.03.2021 в 19:19 | UA
Денег нет для помощи Николаевской ТЭЦ 16млн на ремонт теплосети, а на флаг за 27млн есть деньги. Страна идиотов.
Спартанец
16.03.2021 в 19:22 | UA
Скажите мне честно, вы идиоты? Нет, не так. Вы идиоты!
Лена
16.03.2021 в 19:48 | UA
Ильюк гнида с сенкевичем,перед выборами договаривался в ресторане
Холен
16.03.2021 в 20:12 | UA
Было 14 миллионов , а теперь 27 миллионов))
Когда Вы нажретесь?
Varvar
16.03.2021 в 20:21 | UA
Вот интересно- сколько раз в год будет замена полотна и за сколько грн.? А если наши местные ветра победют флагшток - что булет?
Жека
16.03.2021 в 20:23 | UA
Посмотрите лутше на дороги!!!
На ул.Турбиную!!! Новозаводскую на остальные улицы гор ПОева!!!!
ДЕПУТЫ
МЕР гоц-то президент!!!!!!!!
Посмотрите что творится в городе!!!!
Хотите поставить фл
Жека
16.03.2021 в 20:25 | UA
Сенкевич проведи соц опорос у жителей города что им нужнее
Флаг или дороги, больницы и т.д и т.п
Леопольд
16.03.2021 в 20:26 | UA
Оккупационная власть всегда начинает с символов и флаг в том числе. Украина не государство - колония штатов. Идиоты
Вася
16.03.2021 в 20:35 | UA
Я же говорил что эту страну больше ничего не спасет.Нам всем пи@дец. А аы мне не верите. Спасайся кто может!
Ирина
16.03.2021 в 20:37 | UA
Козлы вы вонючие!!!
Владимирович
16.03.2021 в 21:03 | UA
Ехали сегодня по космонавтов от баштанской, до виграновского. Чуть пломбы из коронок не вывалились, а вас флаг за миллионы очень интересует. И кто из нас быдло. Другой пол ляма компенсации надо. Мы вам кто .......???
Бухевич
16.03.2021 в 21:23 | UA
То получается нам врали — сначала говорят о том что финансирование будет бюджетом Украины, а теперь уже речь о софинансировании. Это как?
Сосипатыч
16.03.2021 в 21:56 | UA
Лучше сделайте милион маленьких флажков и повставляйте их в ямы на дорогах города.
Весь город будет в жовтоблакытном цвете.
зелений курдуплик
16.03.2021 в 22:12 | SA
Но выдвинули условие?Условие должно быть одно: всех,проголосовавших за этот флаг,насадить на флагшток этого флага,как на шампур.
И здесь
16.03.2021 в 22:27 | US
Злобствующие, а какой флаг вы хотите вместо украинского ?
Сосипатыч
16.03.2021 в 22:27 | UA
Когда мост Варваровский рухнет, флагом накроете...
И здесь
16.03.2021 в 22:57 | US
Там где р. Иордан выходит из Кинерета, чуть ниже посреди реки остров АнахераИм (А на хера Им ?), остров отдали Иордании просто так больше 20 лет тому назад, так они там поставили свой громадный флаг с подсветкой ночью, и, такой же флаг в Акабе, наротив Эйлата, хотя реально это не их земля. Но, смотрится красиво.
Инна
16.03.2021 в 23:04 | UA
Флаг из чистого золота?
Не новость, а феерический стёб.
Кто в Украине жил, тот в цирке не смеется.
Мля, не верю, что это реальная новость. Но это так! О_о
Natali
16.03.2021 в 23:20 | UA
Нахрена нам этот флаг?! Не куда деньги девать!? Сколько детей больных ! у государства нет денег, люди собирают всем миром детям СМА на личение, онкобольным!
СЕРГЕЙ
17.03.2021 в 08:01 | UA
рулит днепр.наши пешки им 1лям кинут на толпу.часть на киев и ост.себе в днепр за разработку.(ВОТ ТАКИЕ У НАС ДЕПУТАТЫ-БИЗНЕСМЕНЫ)
Свои
17.03.2021 в 08:03 | UA
Дедушка Ленин, где ты с броневиком!?
Стало известно
17.03.2021 в 09:38 | FI
Что адекватный или просто нормальный человек "Тютюном" себя никогда не назовет.
Это результат
17.03.2021 в 09:43 | FI
Вашего выбора. Во всем виноваты только вы сами. Вы позволили майдан, Вы выбрали президента. Вы выбрали мэра. Почему же возмущаетесь? Вы хотели именно это!
Ах, вы не знали что так будет?
Но может теперь пора включить мозг, когда узнали и почувствовали на себе?
Владимир
17.03.2021 в 10:12 | UA
А что вас не устраивает в этой новости??? Наши николаевские депутаты прямо сказали - денег не дадим. Кто хочет тот пусть и ставит тот флаг. Заодно и парк облагородит.
Виталий
19.03.2021 в 15:39 | UA
Быдло кастрюлеголовое, лично спалю
Виталий
19.03.2021 в 15:42 | UA
лично спалю
Идея такова
23.03.2021 в 19:31 | UA
Какой все таки глупый народ. Не понимает своего счастья. Когда поставят флаг, его будет видно со всех концов города. Все жители вознесут свои просветленные взгляды к флагу, и никто не будет видеть бардака, который творится у них под ногами...
Читайте винимательно
23.03.2021 в 19:34 | UA
Не путайте, убогие. За выделение денег голосовал ОБЛСОВЕТ. А Невенчаный из ГОРсовета. Моська лает на слона. Пошлют его на йух, да и дело с концом, большим.
он же
27.03.2021 в 21:24 | UA
....огласите весь список пожалу.ста. Кто свидетели происшествия - вы свидетель?....подходим записываемся, сообщаем фио, место работы, домашние и рабочие телефоны...Гражданская психиатрия не дорабатывает