Решение о том, даст ли Николаев деньги на установку флага, будут принимать депутаты горсовета

10.04.2021 в 14:21
Решение о том, даст ли Николаев деньги на установку флага, будут принимать депутаты горсовета

Решение о том, даст ли Николаев деньги на установку флага, будут принимать депутаты горсовета

Решение о выделении средств из городского бюджета на реконструкцию в Николаеве сквера «Юных героев» с установкой там государственного флага на 32-метровом флагштоке будет принимать постоянная профильная комиссия горсовета, а потом и депутаты.

Об этом в эфире программы «Добрый вечер» рассказал Николаевский городской голова Александр Сенкевич.

- Сквер нужно реконструировать. Сегодня работает бюджетная комиссия, которая должна нам одобрить наши расходы бюджета развития Николаева — часть финансирования нескольких департаментов заморожены. Если комиссия примет решение, что оттуда, оттуда мы можем снять деньги и направить на реконструкцию сквера «Юных героев», тогда это может произойти. Сегодня я не знаю, насколько это реально, - сказал мэр.

 
В то же время он сообщил, что Николаев обращается к депутатам Верховной Рады, чтобы они помогли субвенцией из госбюджета.
- Все-таки 30 лет независимости Украины, и они могли бы дополнительно помочь, в том числе и на реконструкцию сквера, - считает Сенкевич.
 
Напомним, ранее сообщалось, что в Николаевском областном совете на комиссии по социальным вопросам рассматривали возможность выделения средств на пошив и установку самого большого в Украине государственного флага.
Комментарии (24)
БАГАМА мама
10.04.2021 в 14:32 | SK
кто бы сомневался что петухы примут любое ненужное решение, лишь бы денег распилить по карманам!!!
Кагбэ
10.04.2021 в 14:34 | UA
Все нормальные украинцы должны 30 летие независимости отпраздновать до алкогольной интоксикации. Ведь за 30 лет Украина с четвертой экономики в Европе опустилась до второй строчки с конца списка (Молдавия пока ещё опережает). Разве это не повод для праздника? 30 летие всё-таки.
Кагбэ
10.04.2021 в 14:42 | UA
Кагбэ+2Сегодня в 14:34 | UA
Все нормальные украинцы должны 30 летие независимости отпраздновать до алкогольной интоксикации. Ведь за 30 лет Украина с четвертой экономики в Европе опустилась до второй строчки с конца списка (Молдавия пока ещё опережает). Разве это не повод для праздника? 30 летие всё-таки.

Перефразирую:
Украина в 1991 году была на 4 месте среди всех экономик Европейских государств.
Спустя 30 лет Украина занимает 2 место этого списка. То, что это место с конца уточнять не обязательно.
Вот так вот, пэрэмога перевоплотилась в очередную зраду.
Умный
10.04.2021 в 14:44 | UA
Когда его поставят я каждое утро буду приходить и пышаться, плакать и смеяться, буду ходить вокруг строевым и отдавать честь (хотя я её уже всю давно американцам отдал). Сенкевич молодец, знает в чем главная нужда города. Респект.
Психбольничка
10.04.2021 в 14:46 | UA
Дороги сделайте!!!
Лягин
10.04.2021 в 14:47 | UA
город похож на одну большую трущобу, и флаг его явно не сделает дворцом.
Ответ
10.04.2021 в 14:48 | UA
Почему-то некоторые считают, что живя в этом государстве ты уже автоматически должен стать патриотом.
Так вот я патриот этой страны, но не государства. Я люблю свою страну и объездив множество стран скажу, что ни одной ещё не встречал, чтобы мне в ней было настолько по домашнему уютно, что хотелось бы остаться навсегда. Но государство из меня только выжимает все соки, а придёт старость и пенсия это государство меня пережует и выплюнет.
Алексей
10.04.2021 в 14:54 | UA
Наиболее уместно этот флаг смотрелся бы на руинах 2 гимназии. Эпично.
Просто человек
10.04.2021 в 15:04 | UA
Да нух&й он нужен , там где под него убивают свой народ …
Даааа
10.04.2021 в 15:05 | UA
Депутаты, не берите грех на душу,...
МИЛА
10.04.2021 в 15:06 | UA
Крематорий постройте - больше пользы будет
Умный
10.04.2021 в 15:14 | UA
Ответ7Сегодня в 14:48 | UA
Адольф Гитлер сказал так: " Патриотизм - это чувство, исходящее из глубины души человека, от самого сердца ВЗАМЕН НА ТЕ БЛАГА, КОТОРЫЕ ЕМУ ДАЕТ ГОСУДАРСТВО"
Можно по-разному относиться к Гитлеру как личности, но слова его в данном случае правильные.
Кому какие блага дало наше государство?
В СССР было куча благ, сейчас - не знаю.
Филькинштейн
10.04.2021 в 15:29 | UA
В Украине имеются предприятия, которые могут выпускать от булавки до крупнотоннажных самолётов и космических кораблей. На землях Украины можно выращивать абсолютно любую сельскохозяйственную культуру. Через территорию Украины проходит транзитный коридор из Азии в Европу. Украина имеет выход к морю и развитую судоходную инфраструктуру.
Молдавия имеет... виноградники.
Так почему украинцы только чуть-чуть живут лучше молдаван? Ведь тем, чем владеет Украина, можно заткнуть экономики Швейцарии и Линхенштейна за пояс
Умный
10.04.2021 в 15:44 | UA
Умный-23Сегодня в 14:26 | UA
Флаг безусловно нужен

Безграмотный клон!
В данном случае, БЕЗУСЛОВНО - вводное слово, поэтому выделяется ЗАПЯТЫМИ!
Черт рогатый из рогатника!
Садись, опять ДВА!
Умный
10.04.2021 в 16:12 | UA
Хайль!....
Кирдык
10.04.2021 в 16:45 | UA
Даже у животных вырабатываются приобретённые инстинкты на основании собственного опыта , Но к кастрюлям это не относится , получается свидомая кастрюля стоит на более низшей ступени развития чем большинство высших животных ? К чему это я - а к тому что им пора бы уяснить что чем больше флагов - тем ниже уровень жизни , меньше доходы хуже образование для детей, хуже медицина , деграданты у власти , развал промышленности итд итп.
Непонятый
10.04.2021 в 17:21 | UA
Депутаты не поддавайтесь на эту авантюру. В городе столько проблем , особенно с медициной. Помогите людям выжить : купите концентраты , ИВЛ , лекарства Поддержите медиков с оплатой труда в нынешних тяжелых условиях. Если Вы поведетесь сейчас на хотелки , известно чьи, можете поставить крест на Вашем политическом будущем. Люди не поймут
Я видел
10.04.2021 в 17:43 | UA
Вaтнюки, та вы хоть обделайтесь от негодования, а работы в парке уже идут))
Непонятный
10.04.2021 в 17:46 | UA
Согласна. Работы в парке уже ведутся. Плевать он хотел не только на мнение горожан, но и депутатов Зачем они тогда нам нужны
Флаг вам в ж
10.04.2021 в 18:03 | UA
Флаг решит все проблемы, но при одном условии - на флаге должен сидеть тот кто выделит на него деньги!
Sonicniko
10.04.2021 в 18:33 | UA
"Я видел" и чему ты радуешься идиот рагульный?То что спи*дят кучу лямов в карман наших денег и построят не нужную хрень?Когда весь город в жопе,дорог нет,медицины нет,мусор везде,когда вы уже так называемые патриоты сдохните,превратили страну в американскую колонию болота
Я видел
10.04.2021 в 20:30 | UA
Sonicnikо Сегодня в 18:33 | UA
А вот в нашем дворе мусора как-то и нет, дворник убирает каждый день. И мусор вывозится регулярно. А вечером по улицам ездит машина и метет вдоль бордюра. И в том же Пионерском сквере все деревья обкопаны и коммунальщики работают. И внутриквартальные проезды заасфальтированы и перед Варваровским мостом новый асфальт положили.
И бесплатную прививку от коронавируса в 4й больнице сделали.

Слушай, Sonicnikо, а может быть, ты просто в каком-то другом городе или стране живешь?
Адольф
10.04.2021 в 20:44 | UA
Постройте больницу, люди вам спасибо скажут. На кой нам этот флаг. Построй и детскую инфекционную больницу, ту, которую вы отобрали, которая на Водопое.
котэ
10.04.2021 в 22:36 | UA
За одно обслуживание озвучте. Охранник флага (круглый год),Снятие и ремонт (замена) и т.д.