«Витренковец» Никонов предлагает сносить самовольные сооружения. ВИДЕО

08.09.2013 в 09:30

Начальник инспекции по вопросам благоустройства Николаевского горсовета Дмитрий Никонов тоже считает, что всевозможные «пополняшки» и «позвонишки» нужно сносить, поскольку они незаконно установлены на территории, являющейся муниципальной собственностью. Об этом он заявил 5 сентября в ходе заседания рабочей группы, которой предстоит принять решение по «позвонишкам».

Он акцентировал внимание присутствующих на законе Украины «О благоустройстве».

- На объектах благоустройства, которыми являются наши пешеходные дорожки, размещаются самовольные сооружения, которые предоставляют данные услуги (продажа карточек мобильной связи и т.д. - авт.). Мы опять говорим о том, что самовольные сооружения не должны стоять, в какую бы форму они ни были облачены. Все сооружения должны находиться со всеми разрешительными документами, согласно всех решений, - высказал свою принципиальную позицию Дмитрий Никонов.

Управление архитектуры, по мнению Никонова, должно разработать дислокацию, которая определяла бы, в каких местах должны находится такие объекты и какую площадь они должны занимать.

- Но говорить о том, что нельзя их трогать сейчас, я считаю, что это неправильно. Их необходимо сносить, их необходимо убирать. Потому что они самовольно размещаются на объектах благоустройства, которые принадлежат нашим горожанам и нашей громаде, - сказал глава инспекции по благоустройству.

Напомним, что в течение всего прошлого созыва Дмитрий Никонов возглавлял фракцию «витренковцев» в Николаевском горсовете.

 

Читайте также:

 

 

«Позвонишки — это сорняк!», - депутат горсовета Виталий Воронов

 

«Мы не можем ничего запрещать», - депутат горсовета о будках мобильной связи

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив