«В чем же его героизм?», - министр МВД Аваков о радикале Стерненко

02.03.2021 в 17:20
«В чем же его героизм?», - министр МВД Аваков о радикале Стерненко

«В чем же его героизм?», - министр МВД Аваков о радикале Стерненко

Министр МВД Украины Арсен Аваков не понимает, почему радикала Сергея Стерненко считают героем, а также прокомментировал акции протеста против обвинительного приговора.

Об этом Аваков заявил в эфире программы "VIP с Натальей Мосейчук" на телеканале "1+1".

«Не надо называть революционерами тех, кто придумал себе образ бунтаря. Если говорим о том же Стерненко, то в чем же его героизм? Может, он на фронте был? Может, он в самые тяжелые моменты на Майдане в 2014 году был? Нет. Он появился в самом финише Майдана. Или у него есть опыт каких-то хороших свершений? Я не хочу верить лозунгам и не хочу верить маскам и мифам, я хочу видеть конкретику», - сказал Аваков.

При этом он сказал, что «вынос этого дела в таком аспекте, то есть акции протеста против приговора с такой степенью интенсивности, особенно в дни Майдана, - это своего рода провокация».

Напомним, 23 февраля Приморский райсуд Одессы приговорил Стерненко к 7 годам лишения свободы, признав его виновным в похищении депутата Лиманского поселкового совета Сергея Щербича.

В Киеве прошел митинг под Офисом президента в поддержку Стерненко.  

На акции активисты выдвинули требование — освободить Стерненко в течение недели.

Ранее против ареста одесского активиста протестовали его сторонники и в Николаеве.

Комментарии (25)
Українець
02.03.2021 в 17:25 | UA
Стерненко - народний герой України , борець з сепаратизмом.
Марго
02.03.2021 в 17:29 | US
Таки слили "Хероя". Наконец-то.
Красавчик
02.03.2021 в 17:34 | UA
По геройски в жопу шпилится. Вот его героизм.
Саея
02.03.2021 в 17:34 | NL
Прав Аваков за какого то недоразвитого вышла почти вся страна !а за тарифы одни пенсионеры !
Смешно
02.03.2021 в 17:36 | UA
А 7 лет расследовать плёвое дело и вынести приговор в дни Майдана разве не провокация ?
Гомункулу
02.03.2021 в 18:05 | UA
Да чмошник дырявый ваш Стерненко. Галимая торпеда СБУшная, которую тупо слили как непотреб.
Краплёная карта Рабиновича
02.03.2021 в 18:07 | UA
А ещё он ел русскоязычных младенцев, жарил их прямо на Куликовом поле!
Олег
02.03.2021 в 18:15 | UA
Нацкорпус Херои авакяна)) то все знают , чтоб настоящих патриотов подавлять , классно ицики придумали ... таки сало уронили .
02.03.2021 в 18:15 | UA
Хватит уже обсуждать этот биомусор.
николаевец
02.03.2021 в 18:28 | UA
а чего ж ты мудак столько времени молчал и не арестовывал этого "героя" ???????
Gggg
02.03.2021 в 18:31 | UA
На апелляции этого г%ндона отпустят есть договорённость с хриплым инфа 100%
Андрей
02.03.2021 в 18:33 | UA
Украинец,дятел тупой,герой Украины,дебелоид жевтоблактный,вспомни своего гуру демидушку губского,никто о нем уже не вспоминает,грохнул себя в башку,и царство ему небесное,хотя по факту горит в аду,так и с твоим педиком стерненко будет
костюмер
02.03.2021 в 18:52 | UA
Фсе, Слили душегуба. Если Аваков сказал- в яму его, значит в яму. При Гитлере с "коричневыми рубашками" что сдалали? Они сделали революцию, и плюс "хрустальная ночь", а их потом ВСЕХ перебили за неделю. И осталось только гестапо Гимлера.
смерть петухам
02.03.2021 в 18:53 | UA
Gggg-так отпустят или опустят?
Иван Коноплёв
02.03.2021 в 19:10 | UA
Авакова на мыло вместе с медведчуком!!!!
02.03.2021 в 19:34 | UA
У майданутых герои это предатели, воры и убийцы..всё, точка!
нонс
02.03.2021 в 19:56 | UA
Плохо,что так много внимания мелкому уголовному персонажу уделили.Судя по массовости,то цель была что-то для чего-то раскачать.Не вышло!Плохо,что более"жирные гуси"недоторкаемы даже не будучи уже дипутатами,президентами,министрами,примьерами ...)))Периода2013-2019г.г.
Кира
02.03.2021 в 20:13 | UA
Все кто выйдет на следующую акцию протеста. Всех на вакцинацию общим строем. Ивакцина не пропадёт.
Сова
02.03.2021 в 20:29 | CH
Щас этот недоразвитый боится за свой пукан потому что он на свободе много беспредела наделал )и кричит теперь всюду помогите потому что в тюрьме могут ему присунуть аж бегом )прав Арсен Борисович полностью какой он герой выскочка и не Болие
Тут как тут
02.03.2021 в 20:47 | T1
Gggg+6Сегодня в 18:31 | UA
На апелляции этого г%ндона отпустят есть договорённость с хриплым инфа 100%

Отпустят, чтобы по-тихому прибить? Типа он слишком много знал? Тогда уж в тюряге целей будет. Хотя, если надо, и там достанут.

Леху Навального вовремя паковали, чтобы его не вальнули (его же соратнички), как Борьку Немцова. Иногда лучше на хате пересидеть, пока все не устаканится.
Ля-ля
02.03.2021 в 21:11 | RU
А еще говорят, его баба, та которая вместе с ним в прямом эфире убивала человека, вернее гналась за вторым убегающим, какая то секретутка у Супрун. Поэтому эта Супрун появилась на акциях протеста за Стерненкою Он еще ко всему агент пиндосский.
Колесо
02.03.2021 в 21:21 | UA
Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
Вован
02.03.2021 в 21:23 | UA
Вот заднеприводный Арсен, то за одних, то за других, обычное дело для КИДАРАСА!!!
Шурави
02.03.2021 в 22:24 | UA
Аваков молодец
ПАЛОМНИЦА
02.03.2021 в 22:29 | UA
ВОТ И ЧУДНЕНЬКО!