Активисты выдвинули требование — освободить Стерненко в течение недели

27.02.2021 в 15:22
Активисты выдвинули требование — освободить Стерненко в течение недели

Активисты выдвинули требование — освободить Стерненко в течение недели

Сторонники активиста Сергея Стерненко ожидают его освобождения в течение недели. В противном случае с 7 марта акция в его защиту может стать бессрочной. Об этом сообщает Интерфакс-Украина в субботу, 27 февраля.

Перед собравшимися в Киеве на митинг под Офисом президента зачитали совместное заявление организаторов акции, друзей Стерненко и адвокатов.

"Требования участников акции: во-первых, немедленно освободить Стерненко, второе – обновить судебную систему и перезапустить Высший совет правосудия, третье – избрать новых членов судебных органов путем избрания на честном конкурсе", – говорится в обращении.

Также указано, что у президента Владимира Зеленского есть неделя, чтобы освободить Стерненко.

"Мы призываем всех прийти. 7 марта объявляем акцию бессрочной", – заявили организаторы.

Активисты также требуют у Зеленского пересмотра поданных им в Верховную Раду законопроектов о реформировании судебной системы и внесения в них правок, о необходимости которых ранее заявляли международные партнеры.

Колонна из-под Офиса президента выдвинулась под лозунги "Свободу политзаключенным" в сторону Офиса генпрокурора. Там участники акции активно жгли фаеры и использовали дымовые шашки.

Напомним, 23 февраля Приморский райсуд Одессы приговорил Стерненко к 7 годам лишения свободы, признав его виновным в похищении депутата Лиманского поселкового совета Сергея Щербича.

Акция в поддержку Сергея Стерненко прошла сегодня и под стенами СИЗО в Одессе, в котором он находится после вердикта суда.

Ранее против ареста одесского активиста протестовали его сторонники и в Николаеве.

Комментарии (30)
Ахтивыст
27.02.2021 в 15:25 | UA
Ничего себе, требования?)) Шайка бездельников слишком много на себя берёт.
Николаевец
27.02.2021 в 15:26 | UA
Газом их обработать на каком нибудь майдане,пусть собираются
27.02.2021 в 15:28 | UA
Давайте стерненковский дырявый майдан устраивайте!
USA
27.02.2021 в 15:33 | US
А против тарифов так же выступить - слабо?
Ура
27.02.2021 в 15:36 | UA
Українець
ты со ЛЬвова пишешь? У Вас там чатов нету?
Снежный человек
27.02.2021 в 15:40 | UA
А может стоит остудить головы и с ПКТ поверх голов....? А потом намекнуть, что игрушки закончились.
Обычно потом активистов становится меньше.
Я это в одной стране применял. Помогло, но не надолго. Зато тогда рот закрыли на пару месяцев.
сеня
27.02.2021 в 15:40 | T1
Ахтивыст+10Сегодня в 15:25 | UA
Ничего себе, требования?)) Шайка бездельников слишком много на себя берёт.

Ничего себе "шайка бездельников" - за ними стоит соросовская структура в Украине. Освободить Стерненко требовал наш гл. укр. соросенок.
Нехай Щастить
27.02.2021 в 15:42 | US
Правильно! У Зеленского есть неделя, потом его можно пристрелить!
сеня
27.02.2021 в 15:43 | T1
Николаевец+7Сегодня в 15:26 | UA
Газом их обработать на каком нибудь майдане,пусть собираются

Не боись, они сами себя на майдане травили горящими шинами. Да и фаеры эти, как и салюты - далеко небезобидная химия. Туда входят разные вредные вещества - для цвета или красиво разлетающихся искр. Если надышаться этой дрянью - потом не удивляйтесь, откуда что в организме вылезло.
Українець
27.02.2021 в 15:57 | UA
Чи ні... Даєш Майдан Дирявих !

#MaydaDyr !
SaveDonbassPeople
27.02.2021 в 16:02 | UA
Майдан днрявих зоветься Антимайдан.
костюмер
27.02.2021 в 16:04 | UA
Момент истины для Зеленского.
Тут либо выпускать мородёра, либо "спускать собак".
Если правосека выпустишь- за тебя и ломанного гроша на выборах не дадут. И сами же провосеки через месяц, другой просто разорвут. Анархия.
Ээээ
27.02.2021 в 16:08 | UA
Сделайте им всем прививки и стерненка уколите
27.02.2021 в 16:09 | UA
Афигеть!
Тогда отпустите всех! Оть.ебитесь от беркутовцев и ввшников! Оть.ебитесь от георгиевских лент! Отмените все принятые дебильные законы после вашего наркоманского майдана! Наказать ипосадить в тюрьму убийц Одесситов 02.05.2014
Блин....а если будет требовать те кто не признал наркоманский майдан???нас то куда больше будет!!!
Что за бред???
Опять собираются эти "онижедети"?!
Что со страной??? Почему всю страну качают эти вонючие барыги????
Вован
27.02.2021 в 16:54 | UA
Крышеватели всего: "Протесты из-за приговора Стерненко: В МВД поблагодарили протестующих на Банковой за мирный протест"
Статья за коррупцию
27.02.2021 в 17:07 | UA
Капкан Зелембабовского захлопнулся. Нечего заигрываться с нацистами.
Нет беспределу
27.02.2021 в 17:08 | UA
А подельник Стерненко пусть дальше сидит? Его значит по делу упаковали тоже на семёрку? Только одного Стерненко надо выпустить? Смешные тупые проплаченные митингари-ахтивисты...
фигвам
27.02.2021 в 17:11 | UA
А зачем тогда в стране существует полиция? Чтобы зарплату получать за ничегонеделанье? Разогнать шваль и дело с концом - так как поступают в Европе.Или харанту полиция не по зубам? В 14-м году долбаная рада, где был ещё лупоглазый Тягнибык, внесла изменения в Уголовный Кодекс Украины. В самые распрекрасные статьи - разбой, мародёрство, грабежи, убийства. Согласно этим изменениям, всякую шваль, типа Стерненко и ему подобным низззя трогать, низззя привлекать, низззя вообще плевать в их сторону - они под защитой УК! И пока не появится вменяемая рада и не отменит эти изменения в уголовном кодексе - беспредел будет продолжаться! И до тех самых пор будет существовать беззубая полиция, способная только делать селфи с уголовной быдломассой
27.02.2021 в 17:16 | EE
Интересно, а ему(Стерненко) уже "расширили и углубили" ?
Надеюсь что всетаки хоть остатки власти у нас есть
27.02.2021 в 17:32 | FR
Это тебе Вовчик не газетенки закрывать! Вот и посмотрим, кто правит страной, группа проплаченых прыщавых малолеток или Президент.
Вася
27.02.2021 в 17:50 | PL
Боже сколько же епанутых у нас в стране!!
HOOLINAM
27.02.2021 в 18:00 | UA
А то Путин нападет?
Жизнь Радикала
27.02.2021 в 18:00 | UA
Да ладно, петюня денежек выделил только на неделю. Национальные маланцкие потриоты бесплатно не скачут!
смерть петухам
27.02.2021 в 18:14 | UA
надо срачно собирать снбо
Так как то
27.02.2021 в 18:23 | UA
Выдвигаю требование, активисты, ровными шеренгами идите в сраку!
Вася
27.02.2021 в 18:24 | UA
Всё это быдло расстрелять. А потом расстрелять тех кто прийдёт на похороны.
Рюриковичи мы
27.02.2021 в 18:31 | T1
Все очень просто. Легче всего отнимать собственность по решению суда - это самый простой и быстрый способ, но для этого нужно иметь "свои" суды. И МВФ поставила условия Зеленскому провести судебную реформу, разумеется, в их пользу.
Для этого они поставили Зе на растяжку.

То есть не проведешь реформу - будут погромы радикалов. Они уже сегодня сменили требования: кроме освобождения Стерненко - "перетрахнуть" Высший совет правосудия и набрать его членов по "честному конкурсу".
хахаха
27.02.2021 в 19:23 | UA
сейчас проведут заседание СНБО и освободят стерненко
ВИТАЛИЙ
27.02.2021 в 20:51 | UA
Ну, и где же наши доблестные силовые структуры? Почему сборище какой-то шантропы, позволяет себе диктовать условия закону, устанавливать свои требования и выполнения этих требований в определённый период!? Давным давно пора навести порядок и указать этим проплаченным "активистам" ( по слухам от 250 в день) , их место под солнцем. А стерненко пусть радуется 7-ке, по всем его "художествам", ему вышак ломится.
Григорій
27.02.2021 в 21:07 | UA
Без повної реформи суддівської системи-українці "мертвонародженні" бо немає ні прав ні імені.