«Транспортный локдаун» в Николаеве: горожане продолжают ждать на остановках маршрутки и трамваи

03.04.2021 в 20:34
«Транспортный локдаун» в Николаеве: горожане продолжают ждать на остановках маршрутки и трамваи«Транспортный локдаун» в Николаеве: горожане продолжают ждать на остановках маршрутки и трамваи«Транспортный локдаун» в Николаеве: горожане продолжают ждать на остановках маршрутки и трамваи«Транспортный локдаун» в Николаеве: горожане продолжают ждать на остановках маршрутки и трамваи«Транспортный локдаун» в Николаеве: горожане продолжают ждать на остановках маршрутки и трамваи«Транспортный локдаун» в Николаеве: горожане продолжают ждать на остановках маршрутки и трамваи«Транспортный локдаун» в Николаеве: горожане продолжают ждать на остановках маршрутки и трамваи«Транспортный локдаун» в Николаеве: горожане продолжают ждать на остановках маршрутки и трамваи«Транспортный локдаун» в Николаеве: горожане продолжают ждать на остановках маршрутки и трамваи

Вечером в субботу, 3 апреля, спустя час после того, как в Николаеве завершились транспортные перевозки, на остановках по-прежнему можно увидеть горожан, которые хотят уехать.

Корреспондент «Новостей-N» прошел по центральным улицам - Большой Морской, Потемкинской и проспекту Центральному — пассажиры ждут как маршруток, так и трамваев.

Как оказалось, часть пассажиров в принципе не слышали ни о каких ограничениях, введенных относительно времени перевозок с сегодняшнего дня — пенсионер, который около часа ждал трамвай на остановке на ул. Потемкинской, был весьма удивлен нашему сообщению о том, что транспорта он не дождется.

На остановке «ул. Соборная» люди также стоят в ожидании. О том, что пассажирские перевозки запрещены после 19.00 им известно, однако они «надеются на чудо»: может быть, хоть какой-то транспорт будет, и они смогут уехать. Они также рассказали, что слышали о том, что ограничения не распространяются на пригородные перевозки, поэтому ждут, что их подберет какой-нибудь следующий через центр города автобус.

Сегодня, 3 апреля, в первый день «транспортного локдауна» в Николаеве, от коллапса спасло то, что большинство горожан выходные. А самое «интересное» начнется уже в понедельник.

Напомним, утром в Николаеве полиция останавливала пассажирский транспорт и убирала с маршрутов. 

Комментарии (54)
Юля Володымыривна
03.04.2021 в 20:35 | UA
Ходить полезно
Скакуас крыжопольский
03.04.2021 в 20:40 | UA
Импичмент Сенкевичу!!!! Кто знает, где петиции такие создают- создайте! Буду голосовать. Оно же недоразвитое и вкрай обнаглевшее. Будет тебе плять май с гуляньями со справкой- 9 мая тебе будет! Урод моральный!
Вован
03.04.2021 в 20:44 | UA
Круто, перемерзнут люди и заболеют гриппом. или короной((((
Ну
03.04.2021 в 20:45 | UA
Слуги народа совсем распоясались
Valentin
03.04.2021 в 20:49 | UA
Но местные жители тут же увидели финансовую жилку и начали подвозить людей по 15-20-30 грн. И о пропусках и масках там никто не спрашивает...
Бегемот
03.04.2021 в 20:53 | UA
одни надеются на чудо
другие что кто то их подберет
где вы были когда вас просили соблюдать меры ?
подвозить людей ? в николаеве? да у нас на авто большинство быдло которые никогда не подвезут никогда
оно ж на авто - все кругом нищеброды
это вам не Одесса
так что сетуйте только на себя и свои крики " конституция! права! маски долой!"
автолюбитель
03.04.2021 в 20:55 | UA
вот купили б себе машину - и проблем бы не было
кузя
03.04.2021 в 20:57 | UA
Привыкли кататься с утра до ночи, бездельники...
Вован
03.04.2021 в 20:59 | UA
Мне просто интересно , читать коменты идиотов, вы все и всегда могли уберечься от гриппа и никогда в жизни ним не болели??? От вируса уберечься НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!
Горожанка
03.04.2021 в 21:01 | UA
Увидите что будет в понедельник?!!!Лохторат нашего мэра не сможет нормально добраться на работу ,в больницу. проведать своих стариков-родителей (живущих в другом конце города) ..я вообще молчу о тех кто не имеет проездного документа!!!!!!!
Скакуас крыжопольский
03.04.2021 в 21:04 | UA
Вован,а учитывая что с каждым официально ковидным минимум 30 чел в инкубац период общались, то уже большинство им переболело.
Умный
03.04.2021 в 21:04 | UA
Вован1Сегодня в 20:59 | UA
От вируса уберечься НЕВОЗМОЖНО!!!!!!!!!

100%!
Ленинградец
03.04.2021 в 21:04 | FR
Свет на улицах отключить. Пустить патрули.
Halt, ausweis. wo ist Ihre Maske?
И сразу будет порядок, а эпидемия пойдет на спад. Забыл добавить, рождаемость повысится) ))
doctor
03.04.2021 в 21:08 | UA
возможно всё постепенно идёт сюда;
youtube: watch?v=yx6G191cOl8&t=1890s
Рита
03.04.2021 в 21:14 | UA
Смешно, если в понедельник многие не попадут на аботу, а такси как то дороговато, а еще все это х.. Ня
Рита
03.04.2021 в 21:15 | UA
Кстати а по какое число вся эта хрень, експеримент
Ави
03.04.2021 в 21:17 | UA
Бегемот
у нас на авто большинство быдло которые никогда не подвезут никогда/
_____________________________
Таки да !
Сегодня в этом убедился.
Стоял , махал ручкой , и не один педрило не остановился.
Ирина
03.04.2021 в 21:18 | UA
Как же надоели уже эти чудо-руководители!!!
кузя
03.04.2021 в 21:21 | UA
Купите бушный скутер. в 300-500 дол можно уложиться.
Марина
03.04.2021 в 21:22 | UA
Полное беззаконие и беспредел!
Сколтко будем терпеть?
АМБРОЗИЯ
03.04.2021 в 21:26 | UA
как жители Ракетки скидывайтесь на такси в попутном направлении
Ави
03.04.2021 в 21:27 | UA
Единственный способ прекращения этого беспредела , объявление всеобщей забастовки , включая маршрутчиков , работников , всех !!!
Вас уже упедрили до самого не могу .
И если вы также будете дальше реагировать , последствия не заставят себя ждать.
Призываю все общественные организации подключится к этому вопросу.
шоб вы были здоровы
03.04.2021 в 21:30 | UA
С нашими людьми по другому нельзя. Еще бы в супермаркетах сделали ограничения на количество посетителей. Скачут бараны без масок в транспорте и магазинах, а потом орут в больницах, караул, спасите.
Лесковский
03.04.2021 в 21:31 | UA
Чего вы разнылись то все ?? Вам Олександр Федорович можно сказать жизни спасает, сейчас без особой надобности лучше вообще не выходить из дому, каждый день антирекорды как по стране так и по Николаеву, вчера 22 (!) человека умерло. Да такого мэра надо на руках носить. А если руководство на вашей работе не может организовать доставку своих сотрудников до места работы то зачем вы там до сих пор работаете ???
николаевец
03.04.2021 в 21:44 | UA
да ходят маршрутки. без номеров.
Скакуас крыжопольский
03.04.2021 в 21:47 | UA
Лесковский, многие уже и желают его понести на руках, только в последний раз. Кто разрешил ему делать такой график работы транспорта? Кто? В других городах красных зон такие же решения были приняты?
Самоуправство ! И превышение служебных полномочий! Вместе с депутатами- на переизбрание!
Нежность
03.04.2021 в 21:48 | UA
Главное что ни кто не подумал о тех которые работают по сменам с 8 до 20 или с 20 до 8 утра...о чем вообще можно говорить если бы наш мер ездил в маршрутках после восьми вечера он бы может быть и задумался о чем то...
Дмитрий
03.04.2021 в 21:49 | UA
Лесковский да на руках. До ближайшей виселици или обрыва.
Мимопроходил
03.04.2021 в 21:51 | UA
ну так что? в понедельник к девяти под горсовет?
Все уже бегут протестовать
03.04.2021 в 21:55 | UA
Марина 0 Сегодня в 21:22 | UA
Полное беззаконие и беспредел!
Сколтко будем терпеть?
---------------------------------------------
Вероятнее всего, что терпеть придётся всегда.

Расскажу историю из 92-го года. На одном заводе з/п была 5-7 долларов в месяц. Чтобы понять, сколько это - польские джинсы "Мальвина" (Mawin и ему подобный ширпотреб) стоили ровно 15 долларов. З\п обычно задерживали на 2-3 месяца, и к моменту её получения, на неё можно было купить 3-5 булок хлеба. Все как один (на нашем участке было 30 человек) говорили, что надо уходить с такой работы. Я предложил пойти к директору. Далее был такой диалог:
- Да кто нас станет слушать?
- Вы ведь все уходить собрались, стоит попробовать.
- Нас никто не примет.
- Я договорюсь, все пойдут?
- Если договоришься - мы пойдём.
Договорился. Наступило назначенное время. Все опустили глаза и запели: "Лучше такая работа, чем вообще её потерять, нам семью кормить надо..." В итоге пошло со мной два человека. Один друг, а второму через два дня в армию.
Все уже бегут протестовать
03.04.2021 в 21:55 | UA
С тех пор многое изменилось. Теперь законы не защищают граждан. Эти законы пишут люди, обворовывающие население, для себя. У людей нет единых проблем и ценностей (один имеет свечной заводик, второй работает учителем, а третий вообще безработный, так как в возрасте за 45 он никому не нужен). Каждый будет возмущаться тут, в комментариях, и надеяться, что это подстегнёт других выйти и сделать его жизнь лучше.

А для того, чтобы люди сами, бесплатно, без организации, вышли и начали протестовать -должно случиться что-то страшное. Тогда, в 92-м, через полгода после описанных мною событий такое случилось. Перестали показывать "Богатые тоже плачут" - сразу все побросали работу, голодающие семьи и пошли бастовать под Останкино.
Инна Лохина
03.04.2021 в 21:56 | UA
Сенкевич! Срочно верни маршрутный транспорт - людям надо на работу ехать и другие важные поездки делать и пиши наверх, что нужна вакцина рашинская
Dimon
03.04.2021 в 21:57 | UA
Doctor, как то вы коряво ссылку скинули, не открывается
Явшоке
03.04.2021 в 22:01 | UA
У власти идиоты, которым пора выступать в цирке, а понедельник будет ж**а, когда люди не уедут/не попадут домой
Очень надеюсь, что народ соберётся и набьёт морду этим тупорылым чинушам, которые не знают, что такое ездить на работу и домой на общественном транспорте.
Вован
03.04.2021 в 22:04 | UA
Скакуас крыжопольский - я о чем и говорю, все переболеют и плюс у большинства уже выработался иммунитет и без прививки. просто самое печальное, не то , что болеют, а то, что отсутствует медицина в Украине вообще. от слова вообще ее не существует, а это говорит о том, что любое заболевание можно профелактировать, но не таким бредом как сейчас, глупость, на глупости(((((
сенька
03.04.2021 в 22:09 | UA
Пущай ходют пешком, особенно толстожопые женщины
Вован
03.04.2021 в 22:10 | UA
Сенкевич ничего не сделает - это команда с Киева, ставить всех РАКОМ!!!
Йоганн Вайс
03.04.2021 в 22:14 | NL
Лесковское недоразумение, такие лошпешты как ты Сеню занесли на руках в кресло мэра, за это он "отблагодарил" ВСЕХ горожан постройкой серой площади, на которую не то что выйти, смотреть противно, согласием на принятие николаевским полигоном ТБО львовского мусора, повальной вырубкой деревьев, разбитыми дорогами, мусором на улицах (на установку урн нужны же деньги!), теперь транспортным коллапсом. Его "забота" о горожанах почему-то каждый раз вылезает этим же горожанам боком.
Натали
03.04.2021 в 22:27 | UA
Французы 3 раз локдауны объявляют, то есть от предыдущих толку никакого. Нет
Есения
03.04.2021 в 22:34 | UA
Лесковский "да такого мэра надо на руках носить". Вы серьезно? Скорее он нас должен носить на руках до тех пор пока с транспортом такая проблема из за его величества.
Вован
03.04.2021 в 22:36 | UA
Локдаун - это решение: политических, экономических, финансовых вопросов каждой отдельной страны по указанию ВОЗ и МВФ, а президенты и вся остальная шушера, просто исполнители.
Andycaprii
03.04.2021 в 23:03 | GB
Стадо сидите дома. План по сокращению населения работает.
Местный
03.04.2021 в 23:18 | UA
Работал в такси...подвозил!!! Ублю.док на убл.юдке а не клиенты!!!
Так что это вам не Одесса это правда у нас лю.ди конч.енный!!!!! Вызывает нищеброд такси и считает что ему должны теперь все!!! А теперь п.дары стойте и бросите на остановках!!!
Маски вражду одевать?? Сосите х....у......й!!!
Скакуас крыжопольский
03.04.2021 в 23:36 | UA
Извините, что не в тему....А троллейбусную линию в Богоявленск уже построили? Вроде Саша мацой клялся закончить. Нифига работ никаких не видать.
Марина
03.04.2021 в 23:53 | T1
сенька-1Сегодня в 22:09 | UA
Пущай ходют пешком, особенно толстожопые женщины

Я уже год хожу пешком, и ж... как раз похудела.
СУХС
04.04.2021 в 09:04 | UA
пока терпилы между собой грызутся ,недовласть делает что хочет....завтра скажут х-й на лбу нарисовать и только так ходить,нарисуют и будут ходить...... эвропа, нЭзалежнисть... хули....
ссынкевич ты тварь
04.04.2021 в 09:08 | UA
во власти черти...... посмотрите слово-то какое - городская(областная) АД министрация....неужели вы думаете, что там сидящие думают о живых людях....!?))))
нет слов
04.04.2021 в 09:11 | UA
давно пора ставить на серой площади эшафоты .и вешать этих ублюдков дорвавшихся до власти.... вместе с недоумками полЮцаями..
николай
04.04.2021 в 09:13 | UA
как же весело будет в понедельник добираться до работы...
Инна Лохина
04.04.2021 в 09:42 | UA
Жители Варваровки просят дать им муниципальный зеленый автобус, по справедливости, как-то вы, Сенкевич, их обделили. Или приглашают переехать жить в Варваровку, даже у себя в доме поселят, чтоб вы хоть раз доехали на работу в маршрутке.
Товарищ
04.04.2021 в 09:55 | UA
Я незнаю за кого надо было голосовать,там одни нытики ,слюнтяи и воры в кандидатах ,просто все поняли что наш народ как то перебьёться , каждый сам за себя ,чё нибудь придумает ,как нибудь доберется на работу ,что то да покушает,а повозмущаетсчя только в соцсетях...Ну и пусть пи*дят решили они
И я не особенная ,так же при всех возмущениях ,недовольствах ,думаю ,к кому бы завтра приткнуться чтобы доехать на работу.. А что делать ? Вот вопрос ..пойти одному под горсовет и сказать что Я не хочу выживать , я жить хочу ...Ведь наши митинги под горсоветом выглядят реально жалко .. две пенсионерки и три студента с плакатом на всех
длтдло
04.04.2021 в 10:08 | UA
нищеброды, пора машины покупать
алла
04.04.2021 в 11:52 | UA
Как сказал Задорнов про птичий грипп, если помните, Нет таких дырок в масках , чтобы в них не пролез вирус.
Бред
04.04.2021 в 12:58 | UA
Был бы сейчас чайка мэром - поносили бы чайку... Ни один Сеня виноват в этом, как до вас не дойдёт