«Такая задача ставится»: Сенкевич о 100% вакцинации работников школ в Николаеве

04.10.2021 в 18:38
«Такая задача ставится»: Сенкевич о 100% вакцинации работников школ в Николаеве

«Такая задача ставится»: Сенкевич о 100% вакцинации работников школ в Николаеве

Николаевский мэр Александр Сенкевич подтвердил, что ставится задача 100-процентной вакцинации сотрудников школ, так как это обязательное условие работы учебных учреждений в обычном режиме в случае перехода в «красную» зону карантина.

Об этом глава города сказал в эфире программы «Добрый вечер».

- Сегодня мы боремся с такой серьезной болезнью, как коронавирус, от которой умирают люди. Мы не пугаем, но с начала года уже достаточно большое количество людей расстались с жизнью в связи с коронавирусом… Порядка 4% людей, которые попадают в больницы, — вакцинированные, остальные 96% – это невакцинированные. Это закономерность, которая говорит о том, что люди, которые вакцинированы, подвержены меньшему риску заболевания, и их болезнь проходит в более легкой форме. Поэтому свобода человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Если мы говорим о том, что нужно выработать коллективный иммунитет и думать друг о друге, то, наверное, нужно вакцинироваться, - сказал Сенкевич, отвечая на выпады о том, что подобная вакцинация сотрудников школ ущемляет свободу человека.

Он также напомнил, что от вакцинирования в Николаеве не умер ни один человек, в то же время порядка 1200 человек умерли от коронавируса.

- Если человек не хочет вакцинироваться, это его право. Но если он работает в коллективе людей, которые не хотят заразиться, то он должен принимать правила этого коллектива, - считает мэр.

Напомним, ранее стало известно, что в «оранжевую» зону карантина перешли семь областей Украины. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив