"Пустить козла в огород": Дима Никонов назначен главой инспекции по благоустройству

04.04.2013 в 12:16

 

Секретарь горсовета на сессии сообщил, что руководителем созданной недавно инспекции по благоустройству назначен экс-депутат городского совета Дмитрий Никонов.


На данное сообщение достаточно бурно отреагировали депутаты.


Так, Сергей Исаков сообщил, что, создавая данную инспекцию, депутаты надеялись получить независимую структуру, которая действительно инспектировала бы выполнение правил благоустройства в Николаеве. По его словам, назначение на должность руководителя скандально известного Никонова этому никак не поспособствует.


- Я хотел бы напомнить совершенно хамское отношение господина Никонова к жителям Намыва во время строительного конфликта. Не думаю, что именно тот человек, которого нужно было назначать на эту должность, - сказал Исаков.


В ответ на это Коренюгин сообщил, что кандидатура Никонова была рассмотрена и одобрена всеми депутатскими комиссиями. На это парировала член депутатской комиссии по экологии Татьяна Суслова.


- На нашей комиссии, хотя она имеет непосредственное отношение к данному вопросу, не было никакого обсуждения. Вообще непонятно, почему появилась эта кандидатура.


За Никонова заступился почетный Анатолий Дюмин.


- Я работал с Никоновым, я его знаю. Было принято на нашей комиссии решение о назначении Никонова единогласно. Он проявил себя как принципиальный депутат, - сказал Дюмин.


В ответ на это секретарь горсовета Коренюгин сообщил что Никонов назначен с испытательным сроком на три месяца. По мнению Владимира Ивановича, наличие у Никонова высшего образования и 3-летний опыт работы в должности директора ООО «Забота» достаточны для его назначения.


- Распоряжение о назначении Никонова было одних из последних документов, которые перед смертью подписал Владимир Чайка. Я не хотел бы отменять те документы, которые подписал Владимир Дмитриевич. У Никонова три месяца испытательный срок, потом вернемся к этому вопросу, - сказал Коренюгин.


Во время сессии новоназначенный руководитель инспекции по благоустройству получил и первое задание: разобраться с несанкционированным выбросом строительного мусора в парке Дубки возле третей больницы.

 

Читайте также:


«Круглый стол» по Намыву — общественным слушаниям быть!

 

Жители Намыва протестуют против застройки пляжа

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив