Рада проведет сессию вне сессионного зала

04.04.2013 в 12:16

Верховная Рада проведет сессию вне сессионного зала парламента. За такое решение проголосовали 244 народных депутата.

После этого Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак закрыл вечернее заседание парламента, которое, по его словам, не было закрыто "из-за блокирования оппозицией трибуны парламента". Затем В.Рыбак открыл заседание.

Напомним, сегодня депутаты от парламентского большинства собрались в актовом зале комитетов парламента. Председательствует на собрании Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак. Открывая собрание, спикер отметил, что пришел к депутатам, "которые хотят работать".

Как сообщалось, лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов предложил депутатам от Партии регионов и КПУ проголосовать за принятие решений вне сессионного зала.

Напомним, председатель регламентного комитета Владимир Макеенко утверждает, что на сегодняшнее совещание депутатов приглашают и представителей оппозиции.

На вопрос журналистов, будет ли это совещание закрытым, он ответил отрицательно, отметив, что совещание является открытым.

При этом регионал отметил, что никаких кадровых решений на совещании не будет принято. По его словам, будут рассмотрены лишь организационные вопросы.

Как сообщалось, Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что регионалы рассматривают возможность самороспуска Рады.

 

УНН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив