Жители Намыва протестуют против застройки пляжа

26.04.2010 в 21:18

Новости-N уже сообщали об отданной в аренду на 25 (!) лет некоему ООО «Максимус 2009» пляжной зоне на Намыве. 20 апреля жители дружно закопали вырытую для установки забора траншею. А сегодня вечером свыше ста пятидесяти человек вышли на собрание. Люди были возмущены до глубины души и на эпитеты для захватчиков не скупились — тем более, что и сегодня они уже успели «отличиться»: выкорчевали несколько деревьев, привезли машину камня, с явным намерением начать строительные работы. 

- Здесь планируется строительство ресторанов, четырех саун, шашлычных, автостоянки. Первая очередь строительства у них предполагает установку неких «бунгало» - домиков, якобы, временных, размером два с половиной на два метра. Их планируют построить двадцать штук. Они будут платные. Заявляют, что проход, якобы, будет свободный, пляж будет бесплатный. Позавчера они говорили, что здесь забор поставят, и мы будем платить по рублю. Сегодня уже говорят, что забора не будет. Но я видела план строительства — там четко и ясно нарисованы оградительные заборы. Это все слова! То, что Чайка сказал здесь все снести — это тоже все слова! Нам здесь строят бордель! Мы против того, чтобы застраивали весь наш берег непонятно какими увеселительными заведениями! Мы протестуем против этого, для этого мы и собрались. Если мы бороться не будем, то тут будет стройка! Не смотря на то, что Чайка обещал приостановить это строительство, сегодня уже приехали две машины с тротуарной плиткой, вон лежит 28 мешков цемента, уже пригнали рабочих, которые начали работать. Начали выкапывать кусты, деревья! Если мы не будем сражаться, они все заберут! Берег должен быть свободным для доступа! - сказала в своем выступлении председатель собрания Лариса Львовна Бугаева.

Попутно выяснились и подробности: по словам собравшихся к планам захвата территории пляжа имеет прямое отношение депутат городского совета Дмитрий Никонов. Эта информация вызвала новую волну возмущения. Среди участников собрания обнаружилась даже одна женщина — член ПСПУ, той самой партии Витренко, городскую организацию которой возглавляет Никонов. Она так же не скрывала возмущения действиями своего «партайгеноссе» и обещала сообщить о его делишках всем рядовым членам партии.

Итог собрания подвел житель Намыва, подполковник ВДВ в отставке Константин Иващишин:

Мы все здесь на войне, я хочу чтоб вы это понимали! Поэтому, мы просто обязаны выходить, дежурить постоянно! Если кто-то думает, что у него сейчас есть деньги, и он сможет себе позволить отдыхать на этом пляже, или ездить куда-то в другое место, то деньги закончатся, а он станет пенсионером, и будет выходить сюда, на берег, огражденный высоким забором.

После этих слов кто-то крикнул: «Надо ставить палатку, дежурить здесь — и все!». Собрание постановило начать сбор подписей под обращением во все инстанции с требованием не допустить захвата территории пляжа коммерсантами с депутатскими значками. Жители полны решимости не допустить, чтобы у них отняли последний свободный кусок пляжа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив