«Преступник не имеет национальности», - глава азербайджанской общины Николаева об убийце трехлетнего мальчика

29.08.2013 в 17:55

Председатель Конгресса азербайджанцев Украины в Николаевской области Аладдин Магеррамов негативно оценивает действия своего соотечественника, который подозревается в совершении убийства трехлетнего ребенка, и призывает не судить по одному человеку о целой нации. Об этом он заявил в комментарии «Новостям-N» в четверг, 29 августа.

Напомним, 24 августа стало известно о смерти трехлетнего мальчика в Николаеве, в доме №34 по ул. Большой Морской. Мать малыша поначалу объясняла, что ребенок случайно утонул в ванной во время купания. Версию матери правоохранители сразу поставили под сомнение, поскольку на теле ребенка было большое количество синяков, царапин и ожогов.

Позже милиция установила, что к смерти малыша может быть причастен сожитель его матери. Видя, что врать больше смысла не имеет, нерадивая мамаша рассказала, что пришла домой и увидела, что ее сын лежит на полу и не подает признаков жизни. Во рту у ребенка были плоскогубцы, а на теле — свежие следы от побоев.

Через два дня, 26 августа, сотрудники милиции задержали мужчину, которого обоснованно подозревают в совершении данного преступления. Им оказался 38-летний Машаллах Валиев, уроженец Азербайджана.

Свою позицию в отношении данного преступления сегодня по просьбе «Новостей-N» прокомментировал глава азербайджанской общины Николаевской области Аладдин Магеррамов:

- Преступник не имеет национальности. Неважно, кто это — украинец, азербайджанец или еще кто-то. Если совершено преступление, то виновный в этом преступлении должен быть наказан.

По его словам, Машаллах Валиев в азербайджанской общине не состоит, и лично Магеррамов с ним не знаком. Информацией о том, сколько времени он проживает в Украине и нет ли у него за плечами других преступлений или правонарушений, Аладдин Магеррамов не располагает.

- Я о нем узнал только после происшедшего, - говорит он.

По словам Магеррамова, азербайджанцев в Николаеве немало, и контролировать действия каждого из них невозможно.

- Если в целом брать, то азербайджанцы — вполне нормальные люди. А вот некоторые «товарищи», в кавычках, которые портят погоду, их хватает везде — и среди азербайджанцев, и среди украинцев, и так далее. Не стоит оценивать по одному человеку целую нацию. К сожалению, таких отбросов, извините меня, хватает в нашем обществе, - сказал председатель Конгресса азербайджанцев Украины в Николаевской области.

 

Читайте также:

 

 

Умерший от побоев трехлетний мальчик подвергался насилию и со стороны матери

 

Задержан изверг, убивший в Николаеве ребенка

 

Николаевская милиция разыскивает нелюдя, забившего до смерти трехлетнего ребенка

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив