Умерший от побоев трехлетний мальчик подвергался насилию и со стороны матери

27.08.2013 в 17:24

Сегодня в Николаеве похоронили трехлетнего мальчика, которого, по предварительным данным, забил до смерти сожитель матери. В последний путь малыша провожали прямо из бюро судмедэкспертизы.


Наш корреспондент побывал в доме, где было совершено это мрачное преступление и пообщался с соседями.


Дом расположен по улице Большая Морская между Никольской и Артиллерийской в центре Николаева. Это пятиэтажка напротив хорошо всем известной николаевской водолечебницы. На первом этаже находится супермаркет и Николаевский филиал государственного предприятия «Информационный центр».


Именно в одну из квартир этого дома два месяца назад переехала 22-летняя Татьяна со своим трехлетним сыном. С неполной семьей стал проживать 38-летний Машаллах Валиев или «Миша», как называли его те, кому сложно было произносить азербайджанское имя. Место жительства наверняка было подобрано поближе к месту работы, поскольку неподалеку, на рынке «Минутка», у Машаллаха была своя торговая овощная «точка».


По мнению соседей, деньги у «Миши» водились и он делился ими с Татьяной: квартиранты выглядели опрятно, и даже намеревались устроить малыша в ближайший детсад без очереди, заплатив взятку.


Соседи по лестничной клетке также утверждают, что Татьяна с «Мишей» жили тихо - даже когда в гости к Валиеву приходили его друзья-азербайджанцы. Однако, припоминают и инциденты.


-За эти два месяца я только раз слышала, как он пришел домой в три часа ночи и вскоре после того, как он вошел в квартиру, оттуда послышался громкий удар — и вслед за этим детский плач, - вспоминает одна из соседок. - А еще один раз слышу, как ребенок плачет — выхожу на площадку, а там мальчик этот стоит. Я его позвала к себе, напоила компотом. Спросила, что случилось. А он жалобно так: «Мама била!». «Кого била?- спрашиваю. - Папу?». А он отвечает: «Меня била!».


24 августа, вернувшись домой, Татьяна увидела на полу избитого трехлетнего сына, который уже не подавал признаков жизни. Сожитель был в квартире, выглядел возбужденным. Пригрозив Татьяне, Машаллах вскоре ушел.


После приезда «скорой» стало ясно, что ребенок уже мертв. Констатировать смерть малыша прибыла милиция, которой Татьяна пыталась соврать, что ребенок случайно утонул во время купания. Но правоохранители не поверили рассказу матери из-за очевидных телесных повреждений, которые были на теле ребенка. После долгих выяснений Татьяна все же рассказала, как все было.


О произошедшей трагедии знают в доме немного людей — лишь самые близкие соседи и те, кого опрашивала милиция. Жители соседних подъездов и вовсе не слышали о происшествии и очень удивлены, что такое могло произойти в их доме.


«Новости-N» уже сообщали о том, что 24 августа в Николаеве, в доме №34 по ул. Большой Морской, был обнаружен мертвым трехлетний мальчик с признаками насильственной смерти. В совершении данного преступления подозревается 38-летний сожитель матери ребенка, которого правоохранители задержали за приделами Николаевской области.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив