«По примеру Эстонии»: николаевец просит выдать местным жителям ID-карту горожанина

12.07.2020 в 08:00
«По примеру Эстонии»: николаевец просит выдать местным жителям ID-карту горожанина

Житель Николаева Юрий Дудник уверен, что каждому николаевцу местная власть должна выдать ID-карточку.

В связи с этим Юрий Дудник создал петицию на сайте Николаевского городского совета.

В описании он отметил, что это было давнее обещание градоначальника Александра Сенкевича.

«Это давнее обещание нашего мэра, опытного в сфере ИТ. Карточка должна сделать связь с местным управления очень быстрым и прозрачным. Карта и ее сервис должен создать цифровую демократию для общества Николаева. Идентификация для медицинских услуг. И другие дешевые современные сервисы на примере Эстонии», - говорится в аргументации петиции.

На сегодняшний день петицию о выдаче ID-карт подписало лишь 5 человек из 1000 необходимых. До окончания сбора подписей осталось 28 дней.

Комментарии (10)
Беляш
12.07.2020 в 08:16 | UA
Зачем она нада? Лишний головняк. А медицина у нас и так платная, карточка медикам не нужна им деньги надо.
Джанго
12.07.2020 в 10:30 | UA
Вы лять в общественном транспорте хотя бы сделайте возможность платить бесконтактно. А то как в каменном веке
Бывалый
12.07.2020 в 10:35 | UA
В Николаеве Матвеев договорился ввести бесплатно за счет спонсора безконтактную карту горожанина для Николаева в начале 2009 года, это был бы первый город в Украине который перевел на карту монетизацию проезда, субсидий, компенсаций, учет в больницах, пропуск во все бюджетные учереждения, учет всех льготных категорий, эьектронный студенческий и многое другое...
Но чиновники с мэром поняли, что воровать липовыми отчнтами с бюджета уже не смогут и все дружно похоранили инновацию и проект Матвеева!
Викт
12.07.2020 в 11:01 | UA
Может проще набивать штрих код на теле, где нибудь на лбу...
Отнудота
12.07.2020 в 12:06 | UA
Не нашел ссылки на петицию чтобы почитать, судя по статье человек думает что, если распечатать
"Магические" карты, то все сразу заработает. Для этого нужна системная работа в этом направлении, и на сколько я могу наблюдать, движение идёт в этом направлении - ЦНАП, транспорт, медицина. Я как только инфраструа будет готова, карты сразу же будут сделаны
niusa
12.07.2020 в 12:50 | IT
И здесь отмыть денег :)))) ОСТАП БЕНДЕР ОТДЫХАЕТ !!!
индеецы
12.07.2020 в 13:38 | UA
Юрий Дудник - вали в свою эстонию !!!!
Эльга
12.07.2020 в 15:32 | UA
Это придурок тупой селюк. Без оскорбления трудяг-селян. Это тот.что родился в селе и мечтает о городских благах. Мразь тупорылая. поищи в гугле.что такое идентификация. Все.что ты сделаешь-пернешь и там все отражается. Это погибель для людей думающих. и рай для скотов. таких как этот недоделок.. Это обман. это ловушка. Все с ID КАРТОЙ ПОЙДУТ В ПОГИБЕЛЬ. СДОХНИ.МРАЗЬ ПЕРВЫЙ
самовисуванець
12.07.2020 в 16:49 | XX
>владимир-1Сегодня в 16:39 | UA
"...Зарплата-карта,стаж-карта,пенсия-карта,а взятки как же?!!!...."

владимир,поздравляю,ты-дебил.А со взятками всё будет нормально.И с картами и без.Земля здесь такая...
владимир
12.07.2020 в 17:04 | SG
самовисуванець
Сегодня в 16:49 | XX"владимир,поздравляю,ты-дебил.А со взятками всё будет нормально.И с картами и без.Земля здесь такая..."доктор спасибо за диагноз!Но не гони на землю,она везде одинаковая она всех одинакова в себя принимает!Независимо от того ,как, кто изгалялся на ней при жизни .