«Нет подтверждения членства в партии»: в полиции засомневались, что нападали именно на активиста Шария

11.08.2020 в 21:39

Правоохранительные органы усомнились в том, что активист Игорь Карманов, на которого было совершено нападение, является членом партии Шария.

Об этом сообщил новоиспеченный начальник ГУ Нацполиции в Николаевской области Сергей Шайхет в ходе пресс-конференции, в четверг, 6 августа.

По его словам ведомости о нападении на Игоря Карманова внесены в ЕРДР, однако по факту самого происшествия, есть некоторые неточности.

-Сам факт происшествия очень сильно распиарили в средствах массовой информации. Указанный человек в 2018 году действительно подавала какие-то документы на вступление в эту партию, но никаких ответов ему не пришло. Официального подтверждение его членства в партии нет. Полиция занимается уголовным делом, следствие продолжается, - сказал начальник областной полиции.

В партии Шария также отреагировали на комментарий Сергея Шайхета. Руководитель политсилы в Николаевской области Татьяна Кравчук опубликовала документ, согласно которому Игорь Карманов всё-таки является членом партии Шария.

«Есть видео, где Игоря Карманова избивают со словами «привет Шарию» правоохранителям этого мало. Они не считают это политическим мотивом и требуют официальный документ, подтверждающий его членство», - написала Кравчук.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив