В Николаеве при партнерских родах требуют справку об отсутствии коронавируса

11.08.2020 в 22:00
В Николаеве при партнерских родах требуют справку об отсутствии коронавируса

В роддомах города Николаева от мужей рожениц требуют справку об отсутствии COVID-19.

Об этом «Новостям-N» сообщили сразу несколько постоянных читательниц, которым скоро рожать.

В условиях карантина гинекологи предупреждают о том, что если женщина выбрала для себя партнерские роды (рожать при присутствии родственника, чаще всего мужа), то партнер обязан предоставить справку об отсутствии коронавируса. Однако, есть несколько неточностей: справка о коронавирусе действительна пять дней, получается, если женщина не родит в течении тех самых пяти дней, то её партнер обязан пересдать тест и получить справку; более того, партнерские роды не входят в перечень бесплатного анализа на коронавирус, а его стоимость обойдется до двух тысяч гривен за один тест.

Врачи рожениц не объясняют, кто выдал такое постановление. Также женщины возмущаются и тем, что логика в таких действия отсутствует, так как у беременных справок об отсутствии коронавируса не просят, да и медперсонал тестов не делает перед принятием родов.

Чем руководствуются врачи, они объяснить не могут, однако Всемирная организация здравоохранения подчеркивает необходимость присутствия партнера при родах, если он изъявил такое желание.

Комментарии (24)
Дождь
11.08.2020 в 22:13 | US
Это просто такие фичи у бородатеньких ушлепочков, С рюкзачкамм за спиной, в подстреляных штанишках и туфлях на босую ногу
Брюс Шпили-Увыллис
11.08.2020 в 22:25 | US
А чтобы справку получить нужно сдать тесты которые стоят денег.
Алина
11.08.2020 в 22:40 | UA
Михайло ,вы отсталый дремучий селянин.
Сейчас ВСЕ нормальные мужья рожают вместе со своими женами.Присутствие любимого необходимо для моральной поддержки женщины.
Прохожий
11.08.2020 в 22:43 | UA
"Михайло" просто троллит.
Марина
11.08.2020 в 22:47 | UA
У Михаила видно какое-то другое представление о партнёрских родах. Можно присутствовать на схватках,чтоб в нужный момент подать воды, сделать массаж,позвать врача. Можно и на самих родах,и вовсе не обязательно смотреть между ног, можно стоять лицом к жене и поддерживать, а не рассматривать что не надо. А за справку это идиотизм полный,как может женщина знать когда точно родит?
Максым Танк
11.08.2020 в 22:48 | MT
Алина,это вы насмотрелись голливудских кин и начитались интернета. Нормальные мужья вместо смотреть на мучения любимой? женщины и сувания своего ебла в дела врачей,в это время и до этого времени усиленно пистячат и зарабатывают деньги на роды нормальные. Не инстаграмные.. И от наличия оных и зависит,как они пройдут. И как женщина к ним подготовилась.
11.08.2020 в 22:56 | UA
1 800 гр и будь здоров!
Василиса
11.08.2020 в 22:58 | UA
маришка, скиньте Контакты и адреса где можно сдать ПУР на короновирус за ту стоимость что вы говорите
Лиза Us
11.08.2020 в 23:01 | US
Не хотите взять первым своего ребенка на руки - не ходите на роды.
Для женщины поддержка в этот момент очень важна и нужна. Это не для слабонервных и для настоящих мужиков, ответственных за своего малыша.
Максым Танк
11.08.2020 в 23:01 | MT
если у вас инфа про 600 грн за анализ,то и соответствующая и о родах...
LittleCat
11.08.2020 в 23:21 | UA
Цена в частной лаборатории 1680 грн на завтра
2850 грн на сегодня.
Максым Танк
11.08.2020 в 23:29 | MT
А 2850-это 100$.
сколько памперсов можно купить?
Роды
12.08.2020 в 00:00 | UA
Мы в конце июля рожали в 1 роддоме врач сам придложил зайти мужу,я отказалась и не кто не требовал не какие справки.
ДКВС
12.08.2020 в 00:08 | DE
ни один нормативный документ не гласит о том что результат на ковид годен всего пять дней!
Иванович
12.08.2020 в 00:22 | UA
Да исправят пусть дату анализа сами. Так, как гинекологи сами исправляют правила
Извращенцам
12.08.2020 в 00:24 | DE
Лиза Us
0
Вчера в 23:01 | US
Значит все твои предки имевшие между ног детородный орган настоящими мужиками не были, по тому , как на родах у своих баб не присутствовали? И ответственность за твоих прапра бабушек и дедушек не несли.Не мужское дело в 3.14зде ковыряться при родах, а уж смотреть и слушать тем более!
Лиза Us
12.08.2020 в 00:31 | US
Максым Танк
Глупый ты, МаксЫмка. Дело мужчины - женщину в столь трудный момент поддержать. И как чудо - своего долгожданного малыша первым на руки взять, с трепетом, нежностью и удивлением этому чуду. А за деньги и сденьгами - каждый дурак может.
Лиза Us
12.08.2020 в 00:37 | US
Извращенцам
Не мужкое дело? А никто и не предлагает "ковыряться", как ты выражаешься. Помочь в схватках, дать воды, обтереть лицо, просто - ПОМОЧЬ в трудную минуту. А иной раз и на медперсонал наорать, чтобы шевелились вокруг роженицы. Но, "настоящим мужикам" этого не понять, слабы...
Вера
12.08.2020 в 08:15 | UA
А вы в курсе что не все женщины хотят видеть мужчин в коридоре роддомах ? Понимая что вид у девушек перед родами не очень как-то крайне не приятно попадаются на глаза непонятно кому !!! Тем кто пишет (первым взять ребенка в руки ) не нужно врать первым ребенка возьмёт в руки в любом случае не муж а врач ) . Вообще есть риск что у мужа на подсознательном уровне пропадет к вам интерес после родов ( где-то читала , возможно и не правда ) .
юююююю
12.08.2020 в 08:25 | UA
Баба с вывернутой пиздой, никогда больше не будет интересна мужу, НИКОГДА
Море
12.08.2020 в 08:25 | DE
Почему мужчинам не место в род доме )))

www.wday.ru/deti/beremennost-i-rody/lichnyiy-opyit-pochemu-myi-s-mujem-protiv-partnerskih-rodov/
Нико-Н
12.08.2020 в 09:02 | UA
В каком то роддоме пускают? Недавно рожала, так не то что партнерские роды, даже посещения запрещены. Только передачи принимают
Мужчина
12.08.2020 в 09:20 | UA
Когда мая рожала не было ни интернета ни телефонов . Каждый день бегал и стоял часами под окном после работы голодный как собака но всё равно стою и жду ))) боже как эта неизвестность мне греет душу воспоминаниями . Этот силуэт любимого человека в окне не забываем !!! Момент когда узнал что родила не описать + бонус информация пол ребёнка ( до родов пол был не известен ) . Да это великое таинство и божественный подарок .
Не осуждаю и не советую ничего никому просто накатило )) воспоминание )))
Здорово
12.08.2020 в 16:08 | UA
Люди, не путайте грешное с праведным
Тест на ковид - тест на наличие антител можно сделать, в зависимости от срочности и лаборатори, за 300-600 грн.
А вот ПЦР - тест на наличие ЖИВОГО вируса делается уже за 1600-2850 грн в зависимости от срочности (1-3 дня)
Информация по состоянию на вчера. Сегодня еще не мониторила.
А на счет присутствия на родах....так это у кого какие тараканы в голове.
Я бы ни за что не позволила мужу присутствовать, даже если захотел бы.
Ну если мужчина хочет разделить этот процесс с женщиной и женщина не против - то Бог в помощ.
Говорят, что мужчины более трепетно начинают относиться к своим женщинам, после того как увидят, через что она проходит, для того, что бы подарить этому миру нового человечка.))))