«Химическая» борьба с амброзией: в Николаеве объявили тендер на 2,6 миллиона

05.04.2021 в 19:00

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета объявил тендер на борьбу с амброзией «химическим методом».

Об этом стало известно из данных системы «Прозорро».

Ожидаемая стоимость услуг составляет 2 миллиона 684 тысячи 800 гривен.

Конечный срок подачи тендерных предложений – 16 апреля, начало аукциона назначено на 19 апреля.

Отмечается, что за эти деньги фирма-победитель должна три раза обработать от амброзии специальным веществом 310 тысяч м².

«Ликвидация амброзии полыннолистной химическим методом должна осуществляться исключительно в административных границах Николаева по письмам – заявкам», – сказано в тендере.

Срок выполнения работ – до 30 сентября 2021 года.

Как сообщали «Новости-N», в 2020 году в департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета решили потратить 840 тысяч гривен на борьбу с амброзией с помощью препарата «Амбростоп». Победителем тендера стало ООО «АРНИКА-ЮГ», которое предложило наивысшую цену за свои услуги. Изначально на аукционе выбрали ООО «ЕСКО-ІНЖИНІРІНГ», которое предлагало выполнить аналогичные работы за 480 тысяч гривен – на 360 тысяч гривен дешевле. Однако в ДЖКХ отклонили предложение ООО «ЕСКО-ІНЖИНІРІНГ» по причине несоответствия условиям тендерной документации.

Начать борьбу с вредителем с помощью данного препарата в прошлом году решили со сквера «Вербочка», который находится сразу за Варваровским мостом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив