В Николаеве решили бороться с амброзией почти в два раза дороже: ДЖКХ отказался от дешевых услуг

29.05.2020 в 13:20

В департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета решил потратить 840 тысяч гривен на борьбу с амброзией в городе вместо запланированных 480 тысяч.

Об этом свидетельствуют результаты тендера в системе электронных закупок ProZorro.

Победителем тендера стало ООО «АРНИКА-ЮГ». Отметим что изначально на аукционе выбрали ООО «ЕСКО-ІНЖИНІРІНГ», которое предлагало выполнить аналогичные работы за 480 тысяч гривен – на 360 тысяч гривен дешевле.

В протоколе отмечается, что в ДЖКХ отклонили предложение ООО «ЕСКО-ІНЖИНІРІНГ» по причине несоответствия условиям тендерной документации.

Также, отклонены предложения от ООО «ДОРСПЕЦСЕРВІС» (684 тысяч гривен) и «Барвасам Украина» (839 тысяч гривен).

Теперь ООО «АРНИКА-ЮГ» должно провести работы на площади 300 тысяч квадратных метров. Срок предоставления услуг по договору – до 1 сентября 2020 года.

Как отмечается в техническом задании, ликвидация амброзии полыннолистной химическим методом должна осуществляться исключительно в административных границах города Николаева по письмам – заявкам, которые составляются заказчиком.

Как стало известно из открытых реестров, руководителем «АРНИКА-ЮГ» является Спинатий Александр Александрович. Дата регистрации ООО – 25 марта 2015 года. Уставный капитал предприятия составляет 1500 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив