«Гибель на свалке»: депутаты предложили приостановить реконструкцию площади Соборной

02.05.2019 в 14:50
«Гибель на свалке»: депутаты предложили приостановить реконструкцию площади Соборной

«Гибель на свалке»: депутаты предложили приостановить реконструкцию площади Соборной

Депутаты Николаевского городского совета намерены остановить финансирование реконструкции площади Соборной.

Об этом стало известно в ходе экстренного заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройству.

Депутат Игорь Копейка предложил остановить реконструкцию площади Соборной и забрать выделенные на проект средства, чтобы решить проблемы, связанные со свалками. Речь идет о строительстве заборов, охране территории, латании дыр в ограждениях. Большинство депутатов поддержали такое решение. Олег Солтыс высказал замечание, что уже прошёл тендер на реконструкцию площади, но остальные члены комиссии отметили, что это не важно.

Пока такое решение не проголосовано. Депутаты продолжают обсуждать трагедию на свалке.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером в среду, 1 мая, в полицию от сотрудников ГСЧС поступило сообщение о том, что возле с. Весняное на свалке твердых бытовых отходов мусором привалило ребенка, когда он вместе с матерью ковырялся в нем.

От полученных травм 9-летний мальчик скончался в больнице.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 УК Украины «Умышленное убийство» с пометкой «несчастный случай».

Директора коммунального предприятия «Николаевкоммунтранс» Андрея Цизина после гибели ребенка на полигоне ТБО отстранили от занимаемой должности на время проведения расследования.

Позже вице-мэр Юрий Степанец рассказал, что причина гибели 9-летнего мальчика неизвестна, однако это точно не удушье. Предварительно у ребенка обнаружена черепно-мозговая травма. Пока под вопросом — толкнул кто-то мальчика или он упал сам.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив