«Это фронт»: заболевшая COVID-19 певица о николаевской «инфекционке» и оставшихся койках

10.08.2020 в 08:00
«Это фронт»: заболевшая COVID-19 певица о николаевской «инфекционке» и оставшихся койках

«Это фронт»: заболевшая COVID-19 певица о николаевской «инфекционке» и оставшихся койках

Александра Казакова — лауреат международных и всеукраинских конкурсов, финалистка проекта «Голос Країни 6» сейчас проходит лечение в в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней». Певица на своей странице в социальной сети Facebook рассказала о том, что происходит в самой больнице. 

«Я дышу уже почти здоровыми лёгкими. Рядом со мной в палате новые заражённые на работе мед. работники и женщина на кислородом концентраторе (который шумит как трансформаторная будка всю ночь). В других палатах таких штук работает по 3 сразу, одним словом это те ещё вечериночки, но жизнь того стоит», - рассказала Александра Казакова.

Она сообщила, что отделение почти заполнено, осталось лишь около 10 коек. В больницу поступают также маленькие дети.

«Персонал прекрасный и отзывчивый, врачи тут живут попросту (подо мной на этаж ниже реанимация). Я не хочу нагонять патетику, но это настоящий фронт за жизни людей (теперь и детей) и сейчас мы на грани пика заболеваемости. Мед. работники первые под ударом, из разных отделений и больниц их коллеги уже ждут результатов своих ПЦР», - расказала девушка о текущем состоянии дел в больнице.

Она отметила, что с ней «всё намного лучше чем с теми, кто рядом».

Как сообщали «Новости-N», главврач николаевской «инфекционки» настаивает на скорейшем открытии городской больницы №1 как базы для приема больных с подозрением на COVID-19, так как мест в «инфекционке» может не хватить. Главврач николаевской «инфекционки» просит срочно открыть больницу № 1 для пациентов с COVID-19.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив