«Это фронт»: заболевшая COVID-19 певица о николаевской «инфекционке» и оставшихся койках

10.08.2020 в 08:00
«Это фронт»: заболевшая COVID-19 певица о николаевской «инфекционке» и оставшихся койках

Александра Казакова — лауреат международных и всеукраинских конкурсов, финалистка проекта «Голос Країни 6» сейчас проходит лечение в в КНП «Николаевский областной центр лечения инфекционных болезней». Певица на своей странице в социальной сети Facebook рассказала о том, что происходит в самой больнице. 

«Я дышу уже почти здоровыми лёгкими. Рядом со мной в палате новые заражённые на работе мед. работники и женщина на кислородом концентраторе (который шумит как трансформаторная будка всю ночь). В других палатах таких штук работает по 3 сразу, одним словом это те ещё вечериночки, но жизнь того стоит», - рассказала Александра Казакова.

Она сообщила, что отделение почти заполнено, осталось лишь около 10 коек. В больницу поступают также маленькие дети.

«Персонал прекрасный и отзывчивый, врачи тут живут попросту (подо мной на этаж ниже реанимация). Я не хочу нагонять патетику, но это настоящий фронт за жизни людей (теперь и детей) и сейчас мы на грани пика заболеваемости. Мед. работники первые под ударом, из разных отделений и больниц их коллеги уже ждут результатов своих ПЦР», - расказала девушка о текущем состоянии дел в больнице.

Она отметила, что с ней «всё намного лучше чем с теми, кто рядом».

Как сообщали «Новости-N», главврач николаевской «инфекционки» настаивает на скорейшем открытии городской больницы №1 как базы для приема больных с подозрением на COVID-19, так как мест в «инфекционке» может не хватить. Главврач николаевской «инфекционки» просит срочно открыть больницу № 1 для пациентов с COVID-19.

Комментарии (14)
ebanutsa
10.08.2020 в 08:09 | UA
все заняты чтением новостей про белорашку
Авысдсла
10.08.2020 в 08:12 | UA
Звезда явно не в Николаеве заразилась
Люди будьте мудры
10.08.2020 в 08:17 | T1
И не доводите до заражения. Маска - пустяк, не так уж и тяжело ее надеть. Просто из упрямства многие не носят и тем самым распространяют вирус дальше. Зачем? Больше нечем заняться? Лучше отдыхать где-нибудь на природе с удочкой, чем лежать в палате с концентратором.
Игорь
10.08.2020 в 08:26 | UA
Певица? А что она поёт?
Профан
10.08.2020 в 08:33 | UA
Люди будьте мудры, а не хочешь эьо сказать западным рогулям, заполонившим Коблево? И проверять их паспорт с последующей депортацией немедленно, прямо с пляжа, как не соблюдающих карантин? Не, не хочешь? После сезона будет тут второй Львов и Тернополь, а загоревшее рогулье будет только сигареты и водку чеиез грарицу кантрабасом возить на великах через лесок продолжать и хаткы будувать , которые и януковощу не снились.
Пересичный
10.08.2020 в 08:58 | UA
УКРАЇНЦІ УНИКАЙТЕ КАЦАПІВ0Сегодня в 08:46 | ES
І все буде ДОБРЕ.

Кастрюля ! - вирус в украину завезли в основной массе западенцы заробитчане из европы. И только безмозглый идиот станет "уныкать кацапив" чтобы не подхватить заразу, тем более что их тут днем с огнем не найдешь. Зато кастрюль пробитых - полно.
Тупой обыватель
10.08.2020 в 09:00 | UA
Да что там в инфекционке, бабки рубят, ничего не делают, устроили себе курорт.
Всех разогнать, уволить, повесить, расстрелять
Святоши
10.08.2020 в 09:37 | UA
Хай вже співа, українські пісні мабуть...
Такк
10.08.2020 в 09:49 | DE
НЕ ЧИТАЙ НЕ ДИВИСЬ КАЦАПЩИНУ ВИКІНЬ ВСЕ ІЗ ХАТИ НА ЯЗІКЄ-10Сегодня в 09:09 | ES
Це реально НЕБЕЗПЕЧНО ДЛЯ УКРАЇНЦЯ.
Блин , какой же ты больной на всю голову. В зеркале Путин с кацапами, в кровати у тебя одни кацапы. Как тебя в Испанию впустили такого больного? Патриот должен жить на родине и пышаться ( в твоём случае срать в коментах ) Украиной и мовой.
Иван
10.08.2020 в 09:59 | UA
Если это фронт, то ей надо дать корочку участника АТО. А вообще мнение пивички, это серьезная вещь, аналитическая.
Свидомит
10.08.2020 в 10:00 | PL
Не знаю кто думает сейчас о песнях, при Советском союзе про пионеров пели и Ленину....
Совок
10.08.2020 в 10:03 | PL
Вот тепер заживем при ковиде 219
Толик
10.08.2020 в 10:41 | UA
Да какой певички . Это мнение прежде всего тупой бабы,которая является и матерью... А так пиар она себе обеспечила!
Foxfox
10.08.2020 в 11:43 | UA
Саша-Саша, у тебя на странице все пытаются узнать, сколько тебе заплатили за "болею Ковид-19"