«Больше такого не будет»: Сенкевич прокомментировал вырубку дубов в сквере «Николаевский»

15.01.2021 в 18:00

Мэр Николаева Александр Сенкевич пообещал, что при реконструкции парков и скверов города «больше не будут» рубить деревья.

Об этом он заявил во время прямого эфира в социальных сетях, в четверг, 14 января.

По словам градоначальника, во время обустройства пешеходных зон необходимо сносить деревья, которые мешают.

«Задача состоит в том, чтобы минимизировать снос деревьев. Я поговорил с профильным заместителем Сергеем Кореневым и сказал, чтобы в будущем мы делали проекты таким образом, чтобы сносить минимальное количество деревьев», - рассказал Сенкевич.

Кроме этого он отметил, что весной или осенью этого года на месте срубленных деревьев высадят новые.

«Больше такого не будет», - подчеркнул Александр Федорович.

Напомним, в николаевском сквере вырубили молодые дубы — будут укладывать плитку

Комментарии (14)
Шептало дяди Васи
15.01.2021 в 18:03 | UA
Что значит высадят новые, возьми и вырвсти, идиот.
шнеерсон
15.01.2021 в 18:12 | UA
Идиот - это ключевое слово по отношению к идиоту Сенкевичу. Но жадность для него сильнее чувства самосохранения. Для тех, кто кормится с плитки, деревья - помеха. Кстати, эти дубки совсем не молодые. Им по меньшей мере по полсотни лет. И растут они в нашем климате очень медленно
Олександр
15.01.2021 в 18:23 | UA
Це діти можут виправдовуватися, Білше не буду! Він що, перший день на посаді, чи дерева зрубали вперше?
костюмер
15.01.2021 в 18:25 | UA
Что значит, больше такого не будет!!???
Детский лепет.
У него скоро эта братва с пилами, ножки стула, на котором он сидит, спилит а он и не заметит.
Весь город в сухостое. Значит нужно помощника его, который эти работы должен контролировать, гнать в три шеи с работы. " Мама, я больше не буду". Млять, слов нет.
Kedked
15.01.2021 в 18:27 | UA
Так а раньше что об этом не задумывались при реконструкции
ПРавдоРУБ
15.01.2021 в 18:42 | UA
А как ЧМО может на это повлиять?
Картинку в Фейсбуке запостить?
15.01.2021 в 18:43 | UA
Морозится...
Скакуас крыжопольский
15.01.2021 в 18:52 | UA
Все вышеотписавшиеся- вы голосовали за него? Вы есть в тех самых 60 процентах? Если- да, то такое же дерьмо как и он. Он уничтожает город. Пусть лучше ничего не делает- это будет гораздо лучше, чем он так косячит и имеет откаты. И нечего кивать на депутатов- он может абсолютно все ветировать и публично выступить с таким решением.
саня
15.01.2021 в 19:13 | UA
А если развалить сенкевича дом,новый же построят?Можно грохнуть мэра,нового назначат.
Rjkz
15.01.2021 в 19:35 | UA
А. Голобродский
Ответь:
Почему деревья нельзя рубить, а собак убивать можно?
Плакучая ива
15.01.2021 в 20:37 | RU
"Больше такого не будет"..... и меньше тоже.
Сеня идиот
15.01.2021 в 21:41 | UA
Тополя поспиливай идиот
Юлия
15.01.2021 в 22:18 | UA
Тю,а больше и не надо,дубы то уже вырубили
валерий
16.01.2021 в 09:28 | UA
Это дуб? Посмотрите на крону и диаметр ствола. За 70 лет , что он рос, ствол должен быть в диаметре не менее 0.8 м. о кроне и говорить нечего. Я регулярно прохожу по этой трассе и считаю, что этот "сквер" давно необходимо расчистить. Убрать больные и затеняющие друг друга деревья. Изначально эта ПОСАДКА не планировалась как сквер и домов там не должно было быть.