Ляшко назвал запрет продавать тетрадки и колготки просьбой бизнеса

15.01.2021 в 17:39
Ляшко назвал запрет продавать тетрадки и колготки просьбой бизнеса

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал, почему на время зимнего локдауна, с 8 по 24 января, в стране ввели запрет на продажу товаров непервой необходимости. По его словам, об ограничении попросили сами предприниматели.

Об этом Ляшко рассказал во время интервью Lb.ua.

Так, ограничения для супермаркетов на продажу товаров непервой необходимости позволяет владельцам бизнесов, которые вынуждены были полностью закрыться на время локдауна, находится в равных условиях с теми, кто продолжил работу.

Например, магазины, продающие исключительно посуду или одежду, или другие товары, кроме товаров первой необходимости, закрылись на время жесткого карантина. Если бы супермаркеты продолжили продавать эти товары, то люди купили бы их там, а так, после снятия ограничений, у потребителей будет выбор - купить товар в супермаркете или специализированном магазине, а такие магазины получат возможность заработать.

"Мы же не потому вводим ограничения, что вирус носками передается", - сказал Ляшко.

Комментарии (18)
Юлия
15.01.2021 в 17:41 | UA
Они идиоты,или притворяются?
Дмитрий
15.01.2021 в 17:41 | UA
Та идет бизнес нах. Заходите в ту же таврию. Берете в наглую что вам нужно и покупаете через кассу самообслуживания. Профит
просто
15.01.2021 в 17:48 | UA
В любимой ими Германии для таких "специалистов" существует идиотентест. Ляшко на идиота тест прошёл бы вне конкурса. И что за жизнь такая,что ни Ляшко, то стопроцентный клоун.
костюмер
15.01.2021 в 17:50 | UA
В один магазин зашел- всё купил. А так как сделали Вы, идиоты, я должен время тратить после работы, катаясь по городу, выискивая нужный семье товар.
Двум Богам - служить нельзя!!! Самоуверенные ДИЛЕТАНТЫ. Я бы вам аптекой руководить не доверил бы. Бараны.
мимо проходил
15.01.2021 в 17:52 | NL
а коммуналку повысили по просьбам населения....
Русич
15.01.2021 в 17:56 | UA
Разве это не фашизм?
горожанинъ
15.01.2021 в 18:00 | UA
А лампочки как купить? Они-то в чем виноваты??
Патриоот
15.01.2021 в 18:04 | UA
Ляшко вместе с воим кодлом полные ИДИОТЫ!! Почему люди должны страдать из за этих барыг? Страна полных дураков!!!
15.01.2021 в 18:15 | UA
Да, перегорела лампочка , в АТБ не продали. Водку продали.
Кагбэ
15.01.2021 в 18:27 | UA
И, естественно, от этого в выигрыше остаются абсолютно все, включая потребителя, которые теперь вынужден покупать в интернете и дополнительно неся убытки в виде доставки.
Тинки Винки
15.01.2021 в 18:42 | UA
Штопаю носки и кружиться голова от заявления этого мистера х.. а! Кажется все Ляшки фидоры!
Скакуас крыжопольский
15.01.2021 в 18:59 | UA
Это понятно. Но. Супермаркеты, чья основная прибыль идет с продуктов питания, а не промтоваров должны послать на йух этих предпринимателей и кабмин, т.к. они официально не являются конкурентноспособными в непруктовой отрасли с фопами и товар в виде ласпочек- не основной и занимает не более 10 процентов от выручки.
Я уверен, что новус и прочие, которые не ведутся на этот лохотрон именно такого же мнкния и продают все как и раньше. А фопы уже свое отфопили, барыги , мля. Они бы еще антимонопольный комитет на супермаркеты натравили....
Страна Дураков
15.01.2021 в 19:05 | UA
Юлия32Сегодня в 17:41 | UA
Они идиоты,или притворяются?



ОНИ ХИТРОЖОПЫЕ СВОЛОЧИ! Одни из социальных фондов получили за 2 недели простоя 8 тыс грн, значит за 4 недели эти жулики теоретически должны иметь 16 тыс. Это среднестатистическая з/п, для тех, кто "БИЗНЕС"? Поэтому 2 недели мы им должны "подыгрывать" и СТРАДАТЬ%(? Чудно, право!
Скакуас крыжопольский
15.01.2021 в 19:09 | UA
Страна дураков, так они еще сейчас потихому торгуют, игнорируя запрет. Т.е. они воры, которые украли 8 тыс грн. Поймать за руку и статья о воровстве, это как смартфон украли среднебюджетный. Это вопиющее нарушение закона и полиция это не пресекает.
Читать правильно
15.01.2021 в 19:18 | UA
Негодяй !!!
Факт
15.01.2021 в 20:49 | UA
Разделяй и властвуй... Нужно натравить людей на друг друга.
Житель
15.01.2021 в 22:26 | UA
Значит наливайкам можно работать, а фоповцы должны сидеть закрытыми. На площади пройти нельзя, куча пьяных рож. Это тоже товар первой необходимости?
Vall
16.01.2021 в 15:54 | UA
В магазинах "простор" или "Ева" можно купить губки для посуды, и бритвы, и носки.... В то время как в таврии или атб - эти товары запрещены. Где логика?