В николаевском сквере вырубили молодые дубы — будут укладывать плитку

12.01.2021 в 22:38

Во вторник, 12 января, в сквере «Николаевский» в Николаеве вырубили молодые здоровые дубы.

Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил бывший директор КП «Центр защиты животных» Александр Голобродский.

По его словам, причиной уничтожения деревьев стала реконструкция сквера, в рамках которой здесь будут выложены плиткой дорожки.

«Прямо сейчас в сквере "Николаевский" (возле 20 школы)...

Что вам бля*ям мешает проложить свою плитку так, чтобы не вырубывать роскошные, здоровые дубы?!?

И было бы неплохо услышать от департамента ЖКХ каким образом и на чьем балансе оприходуются дубовые дрова, полученные из варварски спиленных деревьев, являющихся собственностью громады города!», - эмоционально прокомментировал свои фото Голобродский.

Он также сообщил, что взывать к чиновникам бесполезно: «Это все рубится в рамках проекта по укладке серой плитки в сквере. Это же проект Сенкевича, никто ничего не будет менять, плитка - наше всё!».

Как сообщается, всего в рамках проекта реконструкции предусмотрено спилить 100 деревьев.

Напомним, реконструкция сквера «Николаевский», который находится на улице Космонавтов, возле школы № 20,  обойдется в 14 миллионов 208 тысяч 787 гривен.

Работы выполняет фирма «Благоустрій-НК» - та самая, что занималась реконструкцией  сквера им. Александрова, и где пропали кусты самшита, стоимостью 255 гривен каждый.

Также в конце декабря стало известно, что в  Николаеве СБУ разоблачила чиновников департамента ЖКХ Николаевского горсовета на присвоении миллионов бюджетных средств, выделенных на благоустройство города. Коммерческие структуры получили контракты на обустройство и ремонт парков и скверов на более чем 80 млн гривен. Во время «благоустройства» парков фигуранты вносили в бухгалтерскую документацию недостоверные данные о качестве использованных строительных материалов, завышали объемы и стоимость услуг.

Комментарии (53)
12.01.2021 в 22:40 | UA
Дэбилы блд. Рубить не сажать.
Вася
12.01.2021 в 22:43 | UA
Сене это дуб в дупло вставить
Гражданин Вселенной
12.01.2021 в 22:45 | UA
когда в далеком 1972 году я пошел в первый класс 20-й школы эти дубы были молодыми.
Кагбэ
12.01.2021 в 22:47 | UA
Ну что, хомячки? Как вас власть имеет, нравится? Срубил в лесополосе дерево свою хату отопить? Иди сюда по трём статьям.
Власть срубила несколько десятков молодых, здоровых деревьев? Ну, так они же мешают плитку уложить. Да и пофиг, что у власти есть все инструменты, чтобы пересадить даже такие большие деревья в другое место - это слишком дорого.
Тинки Винки
12.01.2021 в 22:48 | UA
Дубы вырубили дубы!
Виктор Вэлыкий
12.01.2021 в 22:51 | UA
И дубы попилят и 14 лямов .
Это не нормально
12.01.2021 в 22:51 | UA
Летом, после знойного дня в этом парке можно будет полной грудью вдохнуть дым от шашлыков, а не чистый прохладный воздух. Как было до реконструкции. Губим сами себе здоровье.
санек
12.01.2021 в 22:52 | UA
3.14доры....
Ваня
12.01.2021 в 22:52 | UA
Метровые на продажу
Кагбэ
12.01.2021 в 22:54 | UA
Гражданин, это ты уже пердун старый, а по меркам дуба это дерево ещё и четверти своей жизни не простояло))) по меркам продолжительности жизни дума спиленные деревья считай были в ясельной группе
сенкевич
12.01.2021 в 22:55 | UA
вы всегда везде и вовсем будете зависить от нас.терпите насекомые.
Как в песне
12.01.2021 в 22:56 | UA
Выходили из избы здоровенные жлобы
Порубили дубы на гробы
Kerosin
12.01.2021 в 22:58 | UA
Сенкевича, тварь, на мыло!!!
Весь город испоганил своей плиткой!!!!!
12.01.2021 в 23:00 | UA
Шоб им из этих дубов гробы сделали.
12.01.2021 в 23:04 | UA
Подонки... эти деревья не сами там появились, люди старались, но пришли твари и вырубили... дикари.
Скакуас крыжопольский
12.01.2021 в 23:06 | UA
Всем талпайопам в 60 процентов- в сраку вам всунуть эти дубы, плиточники сраные. Доголосовались за недоумка- теперь все хавают .
Сорока
12.01.2021 в 23:08 | UA
Сенька взялся за старое Идиоты кастрюле головые хлебайте дальше дерьмо
Гоша
12.01.2021 в 23:08 | UA
Сенкевич, как ты мог? В этом лесочке мы пацанами строили свои крепости когда на Николаевской 40 был еще овощной магазин. Какой был воздух, а особенно после дождя.. Но ты его своим дерьмом испортил!!!!
Кактус
12.01.2021 в 23:10 | US
А вы заменяйте дубы на плитку, тогда еще справедливо.
Но ведь, плять, будет же плитка по тройной цене и бесплатно кому-то отойдут дубы....
Николай
12.01.2021 в 23:14 | GB
Пидорастическая власть во всей стране
Муратова
12.01.2021 в 23:23 | UA
Как у вас , нелюди, руки поднялись на дубы?! В департаменте по устройству есть думающие грамотные люди? Подавайте в суд.
Васильевич
12.01.2021 в 23:35 | UA
Эту мразь в его серой плитке и закатать.Урод.
Страна Дураков
12.01.2021 в 23:47 | UA
Думаю, что СЕДЕЮЩИЙ Шура Сенкевич относится философически к ЛЫСЕЮЩИМ ПАРКАМ Николаева.Зато дорожки появятся облагороженные плиточкой, а не протоптанные собачниками, нариками и алкашнёй тропы
Эполит
12.01.2021 в 23:48 | MT
.ты уймись тоска у меня в груди
Это только присказка-сказка в переди.
саня
12.01.2021 в 23:49 | UA
гнида ты конченная,Скороходова заасфальтируй где ям понавырезали.Карпенко-Крылова когда мразь закончите.“Надежду” когда до ума доведете?Список продолжать недомэрок-ворюга?
Мир вам
13.01.2021 в 08:03 | UA
Конченые и так дышать не чем, красоту норм убираете, безмозглые твари !
горожанин
13.01.2021 в 08:11 | UA
Пан Сенкевич у тебя в доме есть камин на дровах?
Кот Рыбоедов
13.01.2021 в 08:18 | UA
Пора бы уже кого-то отДУБасить! А лучше - расстрелять. Почему-то уверен, что в Китае именно так и поступили бы.
Barin
13.01.2021 в 08:32 | UA
сенкевич ты конченная мразина
Идиотизм
13.01.2021 в 08:33 | UA
А не помер ли случаем сенька? Чет давно речи не толкает. А то может у людей праздник давно, а знать не знаем. Или, на крайний случай, по настоящему заболел, а не как обычно
Славик
13.01.2021 в 08:42 | NL
1) Ну неужели нельзя было эту плитку зигзагами между деревьев выложить ???
2) ширина тротуара как дорога , это чтоб дебилы на машинах там ездили и паркавались ?
3) если не будет преграды от авто на тротуарах ( столбов бетонных блоков и ТД ) эту плитку авто ушатают на раз .
4) в жарком южном городе не плитку нужно стелить а сажать деревья и газоны .
5) в проекте реконструкции есть посадка деревьев ? Или только вырубка ?
6 ) много скверных слов .............
Славик
13.01.2021 в 08:45 | NL
Идиотизм0Сегодня в 08:33 | UA
А не помер ли случаем сенька? Чет давно речи не толкает

Выборы прошли )))
Площадь
13.01.2021 в 09:09 | UA
Депутаты поработайте пожалуйста над этим вопросом .
Площадь
13.01.2021 в 09:10 | UA
Депутаты поработайте пожалуйста над этим вопросом !
Рпаd
13.01.2021 в 09:23 | UA
Ну если их за вырубку нельзя прижать по закону то может хоть задумаются и проверят куда они дрова девают? Или они просто так казенной пилой за казенный бензин рубят их под определенный размер???
янтарь
13.01.2021 в 09:24 | UA
только я вижу спиленные акации?

этим комментаторам только скажи, что столбы бетонные спилили, совсем молодые были - тоже возмущать будут )))
13.01.2021 в 09:26 | UA
А на хиба там плитка в нада парке? Скоро и Матвеевский лес плиткой вымостят и сосны по пилят на дрова.
Дурилка картонная
13.01.2021 в 09:32 | UA
Если вам, пан мэр, некуда плитку девать, то пожалуйста, застелите улицу Николаевскую.Когда едешь по этой улице, по ее ямам и буграм,то кажется в городе вообще нет хозяина. И не забудьте, пан мэр, и про свой детский двор, там тоже можно и шею сломать.
Vixx
13.01.2021 в 09:37 | UA
Тут, я думаю, вопрос уже так назрел, что стоило бы прокуратуре заинтересоваться. Это уже переходит все границы. Если кладут плитку вместо деревьев, то градоначальников манекенами заменить пластмассовыми -- толку и то больше будет. Те хоть не навредят.
Это для
13.01.2021 в 09:42 | RO
тех, кто голосовал за этого недоумка
Гарик
13.01.2021 в 10:00 | UA
Я вообще не голосовал, всех политиков не уважаю. Но, был случай мы с товарищем возле этих дубков сидели курили, слышим крик женский, побежали на звук, а там гоп, то ли ограбить или изнасиловать девку хотел, успел только ударить ее и прижать, а нас увидел и дал деру в дубки эти ваши, а там темно было как в заднице. С девочкой все ок, а скотина убежала. Так что, я за, что бы сделали освещение и прорядили этот лесок. А кто большой эко-активист - берите плакаты и едьте останавливать вырубку Карпат. А когда вашу дочь или жену не дай бог загасят в дубочьках, будут комментарии "оооо, зарасло, никто не следит, темно как заднице, все козлы, бла бла блаааа". Лицемеры.
Валерий
13.01.2021 в 10:16 | UA
В проекте реконструкции указано что подрядчик должен убрать 100 деревьев МЯГКИХ пород. Дуб не является мягкой породой. И если в проекте не были указаны конкретные деревья на уборку то есть все основания привлечь кого то к ответственности
Ксюша
13.01.2021 в 10:23 | UA
А что нельзя было скорректировать проект с учетом растущих деревьев? дорожку можно было сделать извилистой, по плитке это + пару квадратов площади. и количество уничтоженных деревьев уменьшить со 100 до 10-15. как будто вы от руки эти проекты рисуете!!!!! все же в программе и можно корректировать по обстоятельствам. европейцы хреновы.
Гражданин
13.01.2021 в 10:32 | US
Все так возмущаются, а плитка как появлялась, так и появляется. Головой надо было думать на выборах, а не лозунгом: «я за Сеню буду голосовать. Да, фиговый мэр, но лично мне он ничего плохого не сделал, вон весь город в плитке». Так что теперь не пи*дите.
Лайв
13.01.2021 в 10:38 | UA
Гарик-2Сегодня в 10:00 | UA

Гарик там нечего проряжать ибо кусты убрали ещё пару лет назад . Освещение да нужно делать однозначно но это можно делать с умом дорожки без проблем можно делать даже вокруг деревьев!!!
А заросшая и не ухоженная территория находится через дорогу ( касмонавтов - новозаводская) и там немного очистили кусты но к сожалению не всё ! Ну и спасибо что не остались равнодушны и вписались за девушку !
Дорвались
13.01.2021 в 10:53 | UA
Замеры температур в породах мира показали что в тех городах где много деревьев и парков с газонами температура в летний период года ниже до 8 ми градусов !!! ( Гугл в помощь ) . Если такие реконструкции будут и дальше продолжатся будем жить как в сахаре ( о чистом воздухе я вообще молчу учитывая колличество авто за последние годы . Нет чтоб наоборот насолить клёны , ясень хвойных чтоб и красиво и с пользой ий нет слов БАЛБЕСЫ !!!!
Ъъъъъ
13.01.2021 в 11:35 | DE
Деревья там растут слишком густо. Деревья похожи на палки, крона не ветвится. Из в любом случае нужно прореживать.
Покажите проект плис
13.01.2021 в 12:18 | UA
Где проект реконструкции можно посмотреть ? Киньте ссылку плис .
Подсказка
13.01.2021 в 12:20 | UA
Ловите плитку по протоптанным дорожкам)))
Подсказка
13.01.2021 в 12:21 | UA
Укладывайте плитку по протоптанным дорожкам )))
коронавирус
13.01.2021 в 13:25 | UA
Это просто преступление! Других слов нет. Кто за это ответит?
BreAth
13.01.2021 в 16:09 | PL
Dąb Cesarz , дуб которому около 500 лет, растёт практически по среди дороги в городе Oborniki Śląskie (woj. dolnośląskie) Польша! При реконструкции дороги его не то что бы не срезали, боялись что бы с него ветка не упала! Берите пример! Через несколько лет, в Украине с темпами вывоза лесов с Карпат и такими реконструкциями, будем от жары прятаться в кустах! А Самшит видимо продадут на реконструкцию Национального музея им. М.И. Пирогова, в смете которого указана одна из пунктов затрат: «Закупка Самшита»
Скептик
13.01.2021 в 16:12 | UA
Когда в прошлом мы так же делали дорожку в парке пришлось переделывать проект из за того что дорожка проходила сквозь акацию, собралась целая комиссия, чёт меряли, высматривали и высчитывали... А тут хрясь!