Радиоуправляемые машинки

24.09.2012 в 13:26

Мы часто думаем, что только детям покупают гоночные автомобили на радиоуправлении. Однако, правда – не так проста. В России набирают популярность гоночные машины для взрослых. Эти серьезные модели могут похвастаться своей мощностью, о которой вы узнаете ниже. Их стоимость достигает заоблачных высот, несмотря на детали, которые можно достать по вполне приземленным ценам. Хотя радиоуправляемые машины внедорожники не требуют ухода, в отличие от настоящих машин, повозиться с усовершенствованием определенных элементов все же придется.

Рынок гоночных машин имеет большой ассортимент, и одними из самых известных являются машины Traxxas. Компания Traxxas долгие годы занимается разработкой и производством гоночных машин на радиоуправлении.

Пока мы не перешли к рассмотрению отдельных моделей, дадим посетителям Лайфхакера весьма полезный совет, касающийся экономии на покупке. Если послушать его, то удастся сэкономить 5 тысяч рублей. В эту сумму учтена страховка и доставка. Компания Traxxas расположена в Америке. Соответственно, в этой стране их продукция будет стоить дешевле всего. Вдобавок, ассортимент гоночных машин в США и России отличается. В нашей стране он намного уже.

Эта статья имеет целью познакомить читателя с двумя самыми популярными моделями гоночных машин Traxxas. Первая и вторая модели – внедорожники.

Traxxas Stampede VXL

радиоуправляемые машины внедорожники

Это – весьма интересный внедорожник. Интересен он тем, что имеет невысокую стоимость и отличные показатели мощности и проходимости. Модель имеет размеры ДхШхВ 413х324х241 мм. Traxxas Stampede VXL работает на электродвигателе. При этом развиваемая скорость достигает 65 км/ч. Однако, машину можно усовершенствовать, заменив аккумулятор и ряд дополнительных деталей. В обновленном состоянии Traxxas Stampede VXL развивает максимальную скорость в 100 км/ч. Это просто невероятные значения скорости.

Если же говорить о проходимости, то Traxxas Stampede VXL имеет универсальную проходимость благодаря своей конструкции. У модели есть независимая подвеска, к которой прикреплены длинноходные масляные амортизаторы, и высокий дорожный просвет. Совокупность их дает машине возможность преодолевать колоссальные препятствия, например, ступеньки, трамплины, сугробы.

На рынке России редко где встретишь Traxxas Stampede VXL по цене ниже 20 тысяч рублей. Есть отдельные случаи, да и то, когда продавцы делают скидку до 2 тысяч рублей. В Америке предстает иная картина. Там модель Traxxas Stampede VXL можно купить за 399$. Цена взята с Амазона. А если учесть небольшой вес машины (9,4 фунта), то даже при пересылке самой дорогой курьерской службой к дверям дома, придется заплатить всего лишь сотню долларов. В итоге, экономия составит почти 3,5 тысячи рублей.

Traxxas X0-1

Радиоуправляемые машинки

Хочется обратить внимание читателя на этот автомобиль. Traxxas X0-1 – уникальная модель, и уникальность ее определяется развиваемой скоростью. На сегодня это единственная модель, способная разгоняться до 160 км/ч за 5 секунд. И, честно говоря, новичкам тут не место. Управление на таких скоростях без последствий видится возможным только в руках профессионала. Однако, из многочисленных отзывов известно, что и для новичков Traxxas X0-1 будет отличной игрушкой. Единственно, что требуется – аккуратность, так как на больших скоростях авто представляет опасность для человека. Габариты модели ДхМхВ следующие – 686х295х127,5 мм.

В начале продаж на Амазоне модель Traxxas X0-1 стоила от 2 тысяч долларов. Сегодня же ее можно приобрести всего за 650. В России стоимость машины гораздо выше и составляет 40 тысяч рублей. Если заказывать эту модель в Амазоне, то экономия достигнет 5 тысяч рублей. Вес авто – 15,5 фунтов, поэтому за все курьерские расходы с доставкой до двери придется заплатить не более 147$. От этого получается большая экономия денег.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив