Массажная накидка на сиденье: тюнинг салона своими силами

30.09.2012 в 08:12

Массажная накидка на сиденье: тюнинг салона своими силамиПо мнению психологов, лучшим средством от хандры является смена обстановки или хотя бы гардероба. Но если есть желание поработать в этом направлении с автомобилем, то вырисовывается проблема. Обивку в салоне просто так не сменишь. Поверьте, водителю всегда можно найти и более экономичный способ сделать ярче и интереснее. Для начала купить массажную накидку. Легко и просто облегчить для себя пребывание за рулем при помощи такого изобретения. И удобно, и для спины праздник.

Опытные водители знают, что привнести новизну в убранство салона авто несложно. Для этого достаточно лишь приобрести новые коврики и чехлы. Вот она возможность попробовать свои силы в тюнинге без особых затрат. А интерьер вашего авто станет удобным и уютным. Но чтобы чехлы и коврики в полной мере выполняли возложенные на них функции, необходимо правильно подойти к процедуре выбора.

Чехлы призваны защищать сидение от грязи и пыли. Они, как правило, имеют надежное крепление, но и постирать их легко – нужно просто снять и отправить в стиральную машинку. Они могут быть изготовлены из разных материалов: ткани, меха, кожи и прочих. Первый вариант наиболее распространен благодаря приемлемой цене на такие изделия, а также удобству их чистки. Но использовать такие чехлы все же лучше летом. А в осенне-зимний период принято надевать меховой вариант. Так можно создать уют и тепло в салоне. Однако в данном случае придется попыхтеть в плане ухода за чехлами. Кожаный вариант подарит салону роскошь и лоск. И очищаются эти чехлы просто с использованием тряпки или салфетки. Если возникнет необходимость, кожа легко реставрируется или подкрашивается. Кстати, популярностью сейчас пользуются и ее заменители. Выбирая чехлы, важно учитывать и их цвет. Вряд ли вам будет комфортно находиться в салоне с ярко-красными сидениями более получаса. Светлые оттенки тоже лучше не выбирать, так как они будут быстро загрязняться. И подумайте о том, как выбрать массажную накидку. Полезная и удобная, она только дополнит интерьер вашего салона.

Пользу автомобильных ковриков многие недооценивают. А ведь благодаря им влага не попадает на внутреннюю часть кузова и обивку салона. Спрос сейчас наблюдается в основном на резиновые модели. Главное их преимущество в практичности и долговечности. Они отлично чистятся и совершенно не впитывают влагу. Вся грязь остается на коврике, что особенно актуально в период таяния снега. Но покупая такую модель, нужно выбирать ту, что не имеет сложного и мелкого рисунка. Иначе уход за ковриком осложнится. Существуют еще и ворсистые тряпичные модели. Они хоть и выглядят более эстетично и тоже хорошо впитывают влагу, но со временем намокают, в результате чего в салоне может плохо пахнуть. Срок их службы не очень велик. Опытные водители давно уже отдают предпочтение комбинированным вариантам. Речь идет о резиновых ковриках с ворсом на поверхности.

Вот так легко и просто изменить свой любимый автомобиль, и ездить на нем станет еще приятнее и удобнее.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив