Прямоточные глушители

29.09.2012 в 15:43

Представляем вам обзор автоаксессуара, который придётся по вкусу всем любителям быстрой езды, спортивных автомобилей, рева мотора, драйва, необузданной мощности и, конечно же, скорости. Представляем вам обзор, тема которого – прямоточные глушители. Как выбрать? На что обратить внимание? Из чего состоят? Какой материал применяется для изготовления? Как устанавливать? Не волнуйтесь, мы вам поможем!

Под термином ГЛУШИТЕЛЬ, чаще всего подразумевают заднюю часть или выхлопную систему в целом. Мы будем говорить непосредственно о задней части, на которую ложиться самая большая ответственность - по уменьшению шума выхлопа. Представленный автоаксессуар существует в различных вариациях, исполнениях, с применением различных материалов. Давайте вместе разберемся, в каком случае звук будет тише? Но прежде всего, что же означает термин описанного приспособления – система по выводу и глушению выхлопных газов. Сейчас на рынке товаров для авто представлены много марок прямоточных глушителей. Глаза разбегаются. Даже опытному владельцу авто порой трудно остановить свой выбор. Одни – дороже, вторые – дешевле, одни не внушают доверия исходя из своего внешнего вида, другие напротив невероятно притягательны. Один бренд известен всем, о другом бренде вы могли никогда и не слышать. Огромное разнообразие форм могут завести вас в тупик. Как выбрать?

Прежде всего, необходимо разобраться в материале, из которого изготовлен подобный автоаксессуар. Для производства чаще всего используют сталь. Это может быть как обычная черная сталь, так и нержавеющая, алюмоцинковая или аллюминизированная. Основная масса товара изготовлена из последнего типа стали. Она способна более качественно, относительно черной, противостоять коррозии. Такой материал прослужит вам более 6-ти лет верой и правдой. Самая низкая по качеству – черная. Её красят в серебристую краску, но качество от этого не возрастает. Нержавейка – довольно редкий материал для трубы. Чаще всего она украшает корпус оригинальных изделий. Цена соответственно выше.

Второе, на что нужно смотреть – на начинку. Автоаксессуары различных марок могут быть, как две капли воды, похожи но только по внешнему признаку. Невооруженным взглядом найти разницу невозможно, но когда вы установите такой аксессуар на выхлопную систему, все станет на свои места. Вот те факторы, от которых зависит качество прямотоков:
- устройство перфорированных труб и перегородок. Различие заключается в различной системе выпуска конкретного автомобиля.
- звукопоглощающая набивка. Тут важно её качество, а именно – устойчивость к выдуванию, плотность, термостойкость.
- объем.
- наличие у корпуса второго слоя.

Какой главный фактор, влияющий на уровень продаж любого конкретного товара? Уменьшенная стоимость детали. Увы, но производители занижают цену не в счет личного капитала, а в счет уменьшения качества и упрощения конструкции. Поэтому советуем вам не обращать внимание на товар с низкой ценой. Вы ведь покупаете глушитель на долгое время? Чем больше объем прямотока тем эффективнее глушиться звук. Увеличенный диаметр трубы прибавляет басов. В качестве звукопоглощающего материала обычно используют базальтовую вату. Этот материал располагается между трубой с отверстиями и корпусом. Для её удержания применяют заградительный барьер из металлической сетки. Качество аксессуара зависит от этого фактора напрямую. Со временем вата выдуется из трубы в любом случае. Тут главный вопрос – когда?

Отличительная особенность глушителя описанного в обзоре от стандартного заводского заключается в том, что он лучше поглощает звук высокой частоты и практически не касается звука низкой частоты. В чем же преимущество такого автоаксессуара, помимо хорошего звука? – Улучшенная проводимость выхлопного газа. Это влияет на мощность двигателя, увеличивая её до пяти лошадиных сил. Устанавливать или нет? – Решать вам. Но, купив прямоточный глушитель вы почувствуете себя владельцем прокаченного авто с великолепным басистым звуком мотора. Вы будете ловить на себе взгляды проезжающих мимо автомобилей, вы будете в центре внимания. Ваш двигатель заревёт с новой силой, он станет мощнее. Именно эту цель нужно преследовать при желании купить прямоток и установить его на свой автомобиль.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив