Резонансное ДТП с «Тойотой» в Николаеве: свидетели в очередной раз не явились в суд

01.09.2021 в 15:20

В среду, 1 сентября, в Ленинском районном суде города Николаева слушается дело по смертельному ДТП с «Тойотой» и ВАЗом на проспекте Богоявленском, в результате которого погиб водитель последнего.

Во время заседания должны были допрашивать свидетелей по делу, однако они так и не явились в суд, передает корреспондент «Новостей-N».

Прокурор заявил, что один из свидетелей был предупрежден о заседании, однако по неизвестным причинам не пришел, что касается второго свидетеля – его не могут найти.

Сторона защиты подозреваемого Владислава Аршинова, в свою очередь, настояла на принудительном приводе свидетелей. Ни потерпевшие, ни сторона обвинения не возражали.

В итоге судья Вячеслав Кокорев принял решение изменить порядок судебного процесса и пока приступил к исследованию материалов дела – заключению экспертов относительно осмотра места событий.

Как сообщали ранее «Новости-N», в суде Калашников заявил, что в день ДТП не пил, а «делал вид».

Напомним, ранее «Новости-N» сообщали, что поздним вечером в субботу, 5 декабря 2020 года, на пересечении ул. Южной и пр. Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser 200 и ВАЗ 2105 «Жигули».

В результате столкновения водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия до приезда «скорой». Мужчины, которые двигались на Тoyota Land Cruiser, отказались проходить медицинское освидетельствование.

По ДТП открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УК «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Также стало известно, что владелец "Тойоты" Алексей К. уехал из города отдыхать – к следователю он не являлся месяц.

Владислав Аршинов, которому следователи сообщили о подозрении в совершении ДТП с автомобилем ВАЗ-2105 на пр. Богоявленском в Николаеве, в результате которого погиб водитель, заявил, что не находился за рулем «Тойоты».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив