В ДТП с фурами под Николаевом погиб пассажир, водитель госпитализирован, - полиция

27.11.2021 в 18:13

В Николаевской области в результате столкновения четырех грузовиков, которое произошло днем в субботу, 27 ноября, на трассе Одесса – Николаев, один человек погиб и еще один госпитализирован.

Как сообщает отдел коммуникации ГУНП Николаевской области, около 14:00 на 88+ 300 м автодороги М-14 «Одесса – Мелитополь – Новоазовск» произошло столкновение грузового автомобиля Renault Premium, под управлением 38-летнего водителя, грузовика Volvo FN, за рулем которого находился 45-летний и седельного тягача DAF, под управлением 49-летнего водителя.

После столкновения, DAF выехал на полосу встречного движения, где врезался в седельный тягач MAN LE, за рулем которого находился 42-летний мужчина.

В результате ДТП водителя MAN с полученными телесными повреждениями госпитализировали в медицинское учреждение, его 39-летний пассажир скончался в карете скорой помощи.

По указанному факту следователи возбудили уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 286 УКУ «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшими смерть».

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Все обстоятельства и причины ДТП устанавливаются.

«Отдел расследования преступлений в сфере транспорта Следственного управления просит граждан, которые владеют какой-либо информацией об обстоятельствах ДТП или могут предоставить записи с видеорегистраторов, зафиксировавших указанную аварию, обратиться по адресу: г. Николаев, ул. Спасская, 12, тел. 063 426 23 32 или 102», - сказано в сообщении.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 27 ноября, на ул. Троицкой в Николаеве столкнулись фургон Volkswagen LT, кроссовер BMW Х5, и легковой автомобиль ВАЗ -2104 «Жигули».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив