Смертельное ДТП с ВАЗом в Николаеве: Аршинову продлили меру пресечения

02.12.2021 в 20:00

В четверг, 2 декабря, в Ленинском районном суде города Николаева состоялось судебное заседание по делу о ДТП с участием «Тойоты Лэнд Крузер» и ВАЗ-2105 «Жигули», в результате которого погиб водитель последнего авто. Уголовное производство в отношении обвиняемого Владислава Аршинова рассматривает судья Вячеслав Кокорев.

В ходе заседания прокурор Артем Петренко подал ходатайство о помещении Аршинова под стражу, аргументировав тем, что обвиняемый может скрываться от суда. Следует отметить, что ранее Влад находился под домашним арестом.

Сторона защиты обвиняемого в свою очередь заявила, что за время, пока продолжается судебный процесс, Аршинов всегда являлся на заседания и намерений скрываться у него нет. Также Владислав Аршинов просил судью отпустить его под личное обязательство, чтобы он имел возможность посетить стоматолога.

Выслушав обе стороны, судья Вячеслав Кокорев принял решение применить в отношении Аршинова меру пресечения в виде ночного домашнего ареста.

Напомним, 5 декабря 2020 года на пересечении ул. Южной и пр. Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве столкнулись автомобили Тoyota Land Cruiser 200 и ВАЗ 2105 «Жигули».

В результате столкновения водитель «Жигулей» скончался на месте происшествия до приезда «скорой». Мужчины, которые двигались на Тoyota Land Cruiser, отказались проходить медицинское освидетельствование.

Также сообщалось, что Алексею Калашникову – владельцу «Тойоты» – избрали меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста с ношением электронного средства контроля.

Владиславу Аршинову ранее избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.

Кроме этого, в распоряжении редакции «Новостей-N» появилась видеозапись с камер видеонаблюдения в кафе «Стейк Хаус», зафиксировавшая Алексея Калашникова и Владислава Аршинова.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив