Несколько кругов электронной очереди или как принимают в поликлинике № 2 города Николаева

02.11.2021 в 23:00
Несколько кругов электронной очереди или как принимают в поликлинике № 2 города Николаева

Несколько кругов электронной очереди или как принимают в поликлинике № 2 города Николаева

В Николаевской городской поликлинике № 2 попасть на прием к врачу не так просто, как кажется – человек должен заранее записаться на конкретное время, после чего необходимо еще около часа подождать в «живой» очереди. Если пациенту нужно взять документы, такие как справки или сертификаты о вакцинации, то его отправят обратно в регистратуру «на запись» или велят записаться через электронную систему.

Корреспондент «Новостей-N» имел возможность пообщаться с несколькими жителями Николаева, которые заключили декларации с врачом второй поликлиники. По словам одной из пациенток, за сертификатом о прививке от коронавируса она приходит второй раз – ранее врач отправил ее перезаписываться в электронную очередь.

«На прошлой неделе я приходила за сертификатом два раза, стояла в очереди на прием, но мне его не дали, врач сказал, что искать ковид-сертификат очень долго и отправил записываться через электронную очередь. Сейчас я записана, но уже два часа стою под кабинетом», - рассказала женщина.

Следует отметить, что в поликлинике к одному врачу собрались люди с признаками коронавируса, а также с подтвержденным диагнозом COVID-19. На вопрос, почему заболевших не консультируют дистанционно, пациенты ответили, что дозвониться к врачу невозможно, так же как и узнать результаты ПЦР-теста.

Кроме этого, на прием к врачу попала женщина с двумя проблемами: во-первых, у нее все симптомы коронавируса, во-вторых, ей не выдали сертификат, подтверждающий прохождение полного курса вакцинации. С первым вопросом кое-как удалось разобраться – врач назначил пациентке курс антибиотиков и сказал ждать результатов ПЦР-теста. Что касается второго вопроса, все оказалось гораздо сложнее – невозможно в одно время принять пациента с заболеванием и выдать ему сертификат или справку, поскольку поиск документов занимает какое-то количество времени, а медицинская база данных имеет свойство «виснуть». Как пояснил врач, исходя из сложностей с базой, людям, которые не имеют признаков болезни, необходимо занимать отдельную очередь «для справок».

Ранее уже сообщалось, что в узком больничном коридоре поликлиники несколько десятков человек ожидали в очереди по 3-3,5 часа, чтобы просто попасть к дежурному врачу и сдать тест, ответы на который даже не сообщают.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив