В Николаеве будут судить отца Казимирова – следствие завершено

19.01.2022 в 15:59
В Николаеве будут судить отца Казимирова – следствие завершено

В Николаеве будут судить отца Казимирова – следствие завершено

Николаевская областная прокуратура утвердила и направила в суд обвинительный акт в отношении 71-летнего жителя г. Николаева по факту вымогательства, совершения действия имущественного характера, соединенного с угрозой убийством и совершенного по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 189 УК Украины). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В ходе досудебного расследования установлено, что обвиняемый Алексей Тумко вместе со своим 32-летним сыном Алексеем Казимировым требовали от местного жителя, чтобы он за свои деньги отремонтировал машину, которую ранее им продал, угрожая при этом убить потерпевшего в случае невыполнения выдвинутых требований. Стоимость ремонта злоумышленники оценили в 800 долларов.

Материалы дела Алексея Казимирова, который сейчас находится в розыске, выделены в отдельное производство.

Как сообщалось ранее, 16 сентября суд отправил под стражу без возможности внесения залога отца Казимирова Алексея Тумко. 

20 сентября Казимиров третий раз не явился на заседание суда. До этого адвокат подозреваемого заявлял, что его клиент болен: сначала речь шла о коронавирусной инфекции, после – о психологическом срыве. Тогда суд принял решение доставить его принудительно. Однако и этого сделать не удалось – когда правоохранители пришли к Казимирову домой, он отказался к ним выйти.

В итоге Казимирова объявили в международный розыск, где он находится на данный момент – неизвестно. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив