Коронавирус: в Николаеве за сутки 304 новых заболевших и семеро умерших

24.03.2021 в 11:10
Коронавирус: в Николаеве за сутки 304 новых заболевших и семеро умерших

Коронавирус: в Николаеве за сутки 304 новых заболевших и семеро умерших

За сутки заболевание коронавирусной инфекцией в Николаеве подтвердили у 304 человек. Семь пациентов умерли.

Об этом в среду, 24 марта, в ходе заседания исполкома горсовета сообщил мэр Николаева Александр Сенкевич.

- Каждый день я получаю информацию о количестве людей, у которых подтверждено заболевание коронавирусной инфекцией. Например, в субботу это было 219 человек, в воскресенье — 240, в понедельник — 181. Но вчера было 270 человек — почти на 100 человек больше. А сегодня, друзья мои, коронавирус выявлен у 304 человек, - сказал Александр Сенкевич.

Городской голова озвучил также информацию о больных с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», которые проходят лечение в николаевских больницах.

В городской больнице № 1 с COVID-19 находятся 244 человека, в реанимации — 45 человек («В коридорах, чтоб вы понимали. Некуда людей класть», - добавил Сенкевич), на аппарате искусственной вентиляции легких — семь. 110 из всех перечисленных находятся на кислородной поддержке. Умер один человек. За сутки в больницу поступили 26 человек, выписан - 21.

В городской больнице № 3 с подтвержденным коронавирусом находятся 214 больных. В реанимации — десять, к аппарату ИВЛ подключено двое, на кислороде - 176. Умерли четыре человека. За сутки поступило 15 человек, выписали 18. «Хоть какой-то позитив», - отметил Сенкевич.

В городской больнице № 5 с подтвержденным диагнозом находятся 336 человек. В реанимации — 13, на ИВЛ — трое, на кислороде — 165. Умерли двое.

Кроме того, в детской больнице Николаева всего находится 26 человек, с подтвержденным коронавирусом — девять. В роддоме подтвержденный диагноз имеют 15 рожениц.

Сенкевич напомнил, что с сегодняшнего дня введены более жесткие меры, связанные с карантином. И отметил, что если ситуация будет ухудшаться, городская власть будет вынуждена перераспределять какие-то средства на борьбу с коронавирусом. И призвал членов исполкома быть готовыми к тому, что некоторые решения нужно будет принимать срочно и, возможно, в телефонном режиме.

Напомним, что в Николаевской области за сутки 373 новых случая COVID-19, выздоровели 952 человека, умерли восемь.

Ранее сообщалось, что в отделениях больниц, отведенных под госпитализацию больных COVID-19, закончились места, и пациентов размещают в столовых.

Также было заявлено, что если Николаев попадет в «красную зону», локдаун, который начался сегодня, продлят еще на три недели.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив