Николаев на пороге «красной» зоны: если попадет, локдаун продлят на три недели, - Ким

24.03.2021 в 10:00
Николаев на пороге «красной» зоны: если попадет, локдаун продлят на три недели, - Ким

Николаев на пороге «красной» зоны: если попадет, локдаун продлят на три недели, - Ким

Глава Николаевской ОГА Виталий Ким сообщил, что в Николаеве очень серьезная ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией — именно поэтому было принято решение об усилении карантинных мер на полторы недели.

Об этом идет речь в видеоролике, размещенном на страничке главы ОГА в «Фейсбук».

По его словам, Николаев буквально стоит на пороге «красной» зоны — превышены показатели госпитализированных и занятых мест в больницах.

- Сейчас ввели карантин на 10 дней, надеюсь, что эти меры помогут нам не попасть в «красную» зону. Эти 10 дней могут быть решающими… Надеюсь, что до 4 апреля мы показатели снизим, - сказал Ким.

Он также отметил, что в случае, если Николаев все-таки станет «красным», жесткие карантинные ограничения продлят на три недели.

- Мы будем жестко контролировать ночные заведения, караоке и все такое прочее. Также будем контролировать перевозчиков, - предупредил губернатор.

Он отметил, что осознает, все эти меры несут неудобства для граждан, но попросил отнестись к ним с пониманием.

Виталий Ким сообщил, что пока было принято решение пойти навстречу работникам рынков и не закрывать их, с условием, что будут соблюдаться все карантинные ограничения.

Он также проинформировал, что совместно с мэром Николаева Александром Сенкевичем и главой облсовета Анной Замазеевой сейчас разрабатываются программы поддержки предпринимателей на тот случай, если будет введена «красная» зона.

Напомним, в Николаеве «ковидных» больных приходится размещать в столовых — не хватает мест.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив