10 продуктов, способных привлекать богатство

24.10.2020 в 21:46
10 продуктов, способных привлекать богатство

10 продуктов, способных привлекать богатство

Не зря в древности люди придавали различной пище сакральный смысл и приписывали некоторым продуктам и блюдам способность приносить богатство и удачу. Попробуем составить собственный «денежный» рацион для привлечения в свою жизнь финансовых потоков. Даже если вы додумались об этом раньше, всё равно это будет полезным для вас.

Хлеб

Пожалуй, это абсолютный лидер в рейтинге пищи, символизирующей богатство у славянских и многих других народов с древними традициями хлебопечения. Отсюда — масса пословиц, поговорок, традиций, верований, целый культурный пласт. Не зря молодым на свадьбе подносят каравай — хлеб, символизирующий все и сразу: будущий материальный достаток семьи, цельность их союза, солнце, заливающее поля с новыми и новыми золотыми колосьями. Сравнение спелых колосьев с золотом тоже не случайно. Изобилие хлеба обещает сытую, привольную жизнь. Хлеб по сути и есть сама жизнь. Вся наша речь пропитана «хлебными» сравнениями и символами: «От хлеба-соли и царь не отказывается», зарабатывать на хлеб, «на чужой каравай рот не разевай», «калачом не заманишь» и так далее. Выпекать самостоятельно, угощать гостей и есть самим круглые золотистые караваи — это к деньгам!

Картофель

«Картошка — второй хлеб!» — учит народная мудрость. Ради того, чтобы вы, далекие потомки, делали правильные выводы, уважение к сытному корнеплоду впечатывалось в речь: «Картошечка, пекись — денежка, появись!» Многие думают, что приписывание картошке чудесной обогащающей энергии зародилось в Белоруссии. Мы не подтверждаем и не опровергаем этого. Богатый урожай картошки не может не радовать. И батьки сыты, и закрома полны.

Мед

«Мужик с медом и лапоть съел» — божится русская народная пословица. Как было людям, живущим много-много веков назад, не обожествлять этот дар природы, такой золотистый, сладкий, ароматный, тягучий. Как только люди распробовали мед и понаблюдали за жизнью пчел, золотое лакомство превратилось в символ сладких плодов тяжкого труда. Наверное, нет в мире такого народа, у которого мед не ассоциировался бы с богатой, приятной жизнью, полной удовольствий.

Мак

На Руси с давних времен черные сыпучие зернышки мака символизировали деньги. Мак вместе с орехами, сухофруктами и медом обязательно добавляли в рождественскую кутью — традиционное праздничное блюдо. И именно достаток, материальное изобилие он представлял собой в этом рецепте.

Яблоки

Яблонька, предлагающая всем отведать спелого яблочка, не напрасно часто фигурирует в русских народных сказках. Это символ вечной женственности, заботы, опеки, щедрости. Яблоня не просто плодоносит, она «родит». У южных славян, понимавших важность изобилия яблоневых садов, было много обрядов и традиций, связанных с плодами, ветками и цветками яблони. В основном все они связаны со свадьбами, сватовством. Яблоко стало символом крепкого брачного союза, нежной любви, здоровых детей. В доме, где яблоки не переводятся, всегда царит благополучие.

Капуста

Выражение «рубить капусту» в значении «зарабатывать деньги» сразу должно было нас насторожить! Народная молва просто так не скажет. Следует обратить внимание на все сорта капусты — белокочанную, брюссельскую, цветную, кольраби. Поверья утверждают, что этот овощ буквально излучает «денежную» энергию. Это обилие листьев, плотность сочных соцветий, этот уникальный набор витаминов и минералов… Пользу капусты можно доказать даже логически: кто ест много свежих сезонных овощей, тот заботится о своем здоровье и долго живет; кто здоров, тот хорошо работает; а долгожитель обязательно доживает до пенсии назло увеличению пенсионного возраста. Что и требовалось доказать.

Гранат

Армяне, турки, греки, китайцы и многие другие народы испытывают искренний пиетет к гранату. Изображение плода с рубиновыми зернышками можно увидеть на различных произведениях живописи, на фресках, мозаиках многих культурных очагов мира. В Китае плод, набитый сладкими рубинами, почитают как первый и главнейший символ изобилия и счастливого будущего. В Коране, главной книге мусульман, гранатовые деревья упоминаются при описании райских садов. Христиане считают гранат символом вечной жизни, бессмертия. Плоды граната с выглядывающими из него алыми зернышками можно увидеть в руках младенца Иисуса и Девы Марии на полотнах эпохи Возрождения.

Фасоль

Зернышко фасоли в вашем кошельке займет совсем немного места, а денежки сохранит. Говорят, этот боб уберегает от кражи кошелька и не дает хозяину растранжирить деньги на ерунду. В странах Южной Америки, на Апеннинах и в других странах, где едят много бобовых, считают эти сытные зерна символом изобилия, плодородия, успеха. Ни один праздничный стол в таких странах не обходится без блюд из фасоли или чечевицы.

Рис

Рис — это тот же хлеб, только в азиатских странах. В иные времена у народов Азии рис исполнял прямую функцию денег — на него выменивали товары и услуги. Покровителем риса считают самого Будду. Этот злак относят к знаку «ян» и стихии воздуха. Азиаты считают, что у риса есть душа и она любит уважительное отношение к себе. Осыпать новобрачных рисовым зерном — значит, пожелать им богатства и плодовитости.

Розмарин

Специи и пряности также издавна считались носителями обогащающей энергии, вероятно, из-за своей способности бодрить вкусовые рецепторы человека. Розмарин, например, давно не давал покоя магам и ведунам. Эту травку называют «средством от лени», считается, что розмарин проясняет мысли, лечит от апатии, повышает общий тонус организма, делает человека смелым и деятельным. Немудрено, что с таким настроем любитель розмарина рано или поздно начинает неплохо зарабатывать и талантливо инвестировать. Более того, любую пищу можно сделать «деньгоносной», если готовить ее с мыслями и мечтами о вашем грядущем процветании. Замешивайте тесто, натирайте морковь, крошите зелень, тушите мясо и визуализируйте, визуализируйте!

Baltus Balss, Латвия

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив