Задержаны пятеро парней, которые напали на милиционера в Вознесенске и пытались отобрать у него оружие

12.03.2014 в 14:13

Группа хулиганов пыталась завладеть табельным оружием милиционера. По обоснованному подозрению в причастности к совершению преступления задержаны пятеро жителей Вознесенского района.

Ночью в дежурную часть отдела государственной службы охраны поступил сигнал срочного вызова – сработала «тревожная кнопка», установленная в одном из развлекательных заведений районного центра.

К объекту, который находится под охраной, выехала служебная машина с группой задержания в составе трех милиционеров. Двое работников поднялись в помещение, чтобы выяснить причину вызова.

В зале группа молодых людей, которые были в состоянии алкогольного опьянения, вели себя неадекватно, провоцировали на драку посетителей и портили имущество заведения. Увидев сотрудников милиции, хулиганы не успокоились, а, наоборот, усилили свою агрессию. Ведя себя вызывающе, мужчины сначала начали угрожать правоохранителям на словах, а потом и вовсе устроили драку.

Злоумышленники набросились на милиционеров. Повалив одного из них на пол, правонарушители пытались отобрать у него табельное оружие. Обороняясь, милиционер произвел предупредительный выстрел. Это «произвело впечатление» на молодых людей и они, не продолжая накалять ситуацию, покинули заведение.

Следственным отделением Вознесенского ГО УМВД были открыты уголовные производства по признакам ч.2 ст. 296 УК Украины «Хулиганство», то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, сопровождающееся особой дерзостью или исключительным цинизмом, совершенное группой лиц, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, и по ст. 345 ч. 2 УК Украины «Угроза убийством, насилием или уничтожением либо повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа, а также в отношении его близких родственников в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей», санкция которой предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет.

К розыску злоумышленников подключились сотрудники отдела внутренней безопасности УМВД и оперуполномоченные уголовного розыска Вознесенского райотдела милиции. За несколько дней правоохранители уже выяснили и личности злоумышленников, и их местонахождения.

По обоснованному подозрению в причастности к совершению указанного преступления были задержаны пятеро мужчин в возрасте от 21 до 32 лет. Как было установлено в ходе проведения следственных мероприятий, двое из них ранее уже привлекались к уголовной ответственности за совершение краж и разбойных нападений и отбывали наказание в местах лишения свободы. Материалы первоочередных следственных действий предоставлено в прокуратуру для определения об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив