Угрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕО

28.03.2013 в 15:26
Угрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕОУгрозы «Свободы» оказались пустым звуком - «русского фарша» в Николаеве не получилось. ФОТО, ВИДЕО

В Николаеве завершился марш «Русского блока», посвященный годовщине освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков.

Колонна была сформирована у памятника «Освободителям Николаева» на пересечении ул. Декабристов и пр. Ленина, после чего двинулась в сторону Советской и прошла уже по главной улице Николаева.

В акции приняли участие порядка 400 человек. Основную часть колонны составляли приезжие из Одессы, Херсона, Севастополя, Крыма, а также городов Николаевской области.

«Русский марш» вызвал ажиотаж и среди средств массовой информации. Помимо местных СМИ, на шествие приехали представители как всеукраинских, так и российских телеканалов.

Помимо активистов «Русского блока» и казаков, на марше были замечены ветераны в кителях с орденами и медалями. Впереди двигалась группа барабанщиков, вслед за ними — колонна с флагами.

Участники марша скандировали: «Спасибо деду за победу!», «Фашизм не пройдет!», «Бандеру — в клетку» и другие лозунги.

Достигнув ул. Адмиральской, колонна свернула к мемориалу героям-ольшанцам. Там состоялся митинг, на котором выступили председатель партии «Русский блок» Геннадий Басов, глава областной организации Евгения Бондаренко, городской организации Антон Половенко, женщина-ветеран, атаман какой-то казачьей организации и другие.

Все говорили о том, что в Украине возрождается неонацизм, призывали дать отпор попыткам «реабилитировать фашистов» и обещали, что не дадут переписывать историю и преуменьшать заслуги дедов в победе над фашизмом.

Участники митинга стояли с плакатами: «Защитим Николаев от неонацистов», «ТягниБЫК в Раде — что козел на параде», «Не унесут фашиста ноги — прячьтесь в схроны, БАНДЕРАлоги» и т.д.

После митинга колонна двинулась по ул. Адмиральской в сторону сквера им. Совета Европы, где был проведен второй митинг. В ходе этого митинга выступающие поблагодарили всех за участие в шествии и заявили о том, что Украина должна поддерживать дружеские отношения с Россией и Беларусью, поскольку «наши деды воевали вместе, и вместе была завоевана эта победа».

Добавим, что накануне народные депутаты от ВО «Свобода» неоднократно заявляли, что не допустят проведения в Николаеве «русского марша». Нардеп от «Свободы» Юрий Михальчишин даже заявил, что «в Николаеве будет не русский марш, а русский фарш».

Парадоксально, но на протяжении всего «русского марша» по маршруту шествия ни один «свободовец» так и не появился. Все угрозы «свободовцев» противостоять, «не допустить» «предотвратить» оказались пустопорожней болтовней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив