Депутат ВР от «Свободы»: «В Николаеве будет не русский марш, а русский фарш!»

26.03.2013 в 20:19

Украинская националистическая партия «Свобода» не допустит проведения шествия пророссийских активистов из партии «Русский блок» в Николаеве 28 марта, когда в городе будут отмечать годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

 

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от «Свободы» Юрий Михальчишин.

 

«В Николаеве будет не русский марш, а русский фарш! Поверьте! Такое мероприятие - это однозначно очередная провокация пятой колоны, которая продолжает действовать на нашей территории. Но я могу однозначно сказать, что мы дадим достойный ответ и отпор этой акции. Мы готовимся к этому. И наши одесские, и николаевские побратимы однозначно дадут достойный ответ этому сборищу», - сказал собеседник агентства.

 

«Как это будет? Я не буду рассказывать заранее, это не в наших традициях, лучше сделать, а потом говорить, чем наоборот. Но отпор однозначно будет!» - пообещал представитель «Свободы».

 

Ранее лидер партии «Русский блок» депутат горсовета Севастополя Геннадий Басов заявил о проведении 28 марта в центре Николаева пророссийского шествия и митинга, посвященного Дню освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

 

«Помимо исторической даты, акция будет проходить под лозунгом: «Остановили фашизм тогда, остановим фашизм сейчас. Мы имеем в виду, что сейчас усиливаются и развиваются позиции «Свободы» - нет альтернативы, никто не предпринимает нужных мер», - сказал политик.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив