Скандал в украинской армии: в сети появилось видео, на котором офицер избил солдата

Скандал в украинской армии: в сети появилось видео, на котором офицер избил солдата

Скандал в украинской армии: в сети появилось видео, на котором офицер избил солдата

В сети появилось видео с Житомирской области, на котором младший лейтенант ударил солдата. Из-за этого началось расследование, командование части отстранило его от служебных обязанностей.

Речь идет о короткой видеозаписи, на которой мужчина бьет ногой другого, а вокруг них стоят люди в военной форме.

 

 

Как отметил «Первый житомирский информационный портал», на видео — младший лейтенант Виктор Витусевич, командир 2-го взвода роты охраны 190 учебного центра. Эта военная часть находится в поселке Гуйва Житомирского района.

Также в сети распространяют аудиозапись, которую, вероятно, тоже сделали во время конфликта. На ней слышно, как офицер ругает подчиненного за то, что тот не предупредил его о визите полковника.

Сам Витусевич уже отреагировал на инцидент: он признал свою вину и отметил, что готов к наказанию, которого заслуживает. В то же время офицер намекнул, что причиной его действий было употребление алкоголя.

«Алкоголь в армии — это недопустимо. Это смерть на фронте, это риск для жизни всего подразделения, где бы он ни был — на учениях или в районе выполнения боевых действий. Это недопустимо и нужно строго запрещать. Я буду отвечать за свои действия, сомнений в этом нет, но это не изменит моего отношения к алкоголю в армии», — сказал младший лейтенант.

 

 

Также инцидент уже прокомментировало командование 190 учебного центра. Оно уверяет, что разделяет возмущение людей, начало расследование и отстранило фигурантов происшествия от выполнения служебных обязанностей до конца расследования.

«Уже начато служебное расследование, к которому привлечены все компетентные структуры: Служба военного правопорядка, контрразведка, Государственное бюро расследований и т.д. Мы строим армию нового формата, где нет места злоупотреблениям и неуставным отношениям. Виновники однозначно понесут суровое наказание. По результатам расследования будут приняты соответствующие решения», — заверили в учебном центре.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив