Экоинспекция назвала сумму штрафа для николаевского «экстрасенса», спилившего тополя возле «Сказки»

17.04.2021 в 11:59

Государственная экологическая инспекция Юго-Западного округа сообщила сумму ущерба от действий николаевского «экстрасенса» и колдуна Николая Сметаны, который в среду спилил несколько деревьев у детского городка «Сказка».

Как сообщили на странице в Facebook, размер убытков составил 5 650 гривен.

Сметана, вооружившись бензопилой, уничтожил два тополя, диаметрами 69 и 88 сантиметров. Разрешительных документов у него не было.

«Такие действия являются нарушением пункта 4.2 «Правил содержания зеленых насаждений в населенных пунктах Украины», статьи 16 Закона Украины «О благоустройстве населенных пунктов» и статьи 10 Закона Украины «О растительном мире», - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в среду, 14 апреля, в центре Николаева возле детского городка «Сказка», мужчина по имени Николай Сметана, позиционирующий себя как экстрасенс и колдун, спилил несколько деревьев без разрешительных документов.

Сметана обрезал 2 тополя, которые росли на ул. Лягина, в районе пересечения с ул. Дунаева. После «обрезки» от деревьев остались обрубки высотой около 4 метров. Часть спиленных дров он загрузил в свой автомобиль.

Сметана назвал свои действия «новыми приколами от него» и заявил, что разрешение для обрезки деревьев на самом деле по законодательству якобы не требуется, а тополя были «никому не нужны».

Видео 18+ (нецензурная лексика)

Отметим, что ранее Николай Сметана уже привлекался к ответственности за незаконную вырубку деревьев. Тогда экоинспекция Николаевской области выписала на него штраф. В отместку «экстрасенс» наслал на экоинспекцию «проклятье». Через неделю Николаевской экоинспекции не стало - её расформировали и объединили с Одесской, создав таким образом Государственную экологическую инспекцию Юго-Западного округа.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив