В Крыму уничтожают и застраивают Форосский парк

08.03.2021 в 20:21

В Крыму уничтожают вековые деревья и ведут застройку в Форосском парке, который считается одним из самых красивых и самых старых на полуострове. Местные жители безуспешно пытаются этому противодействовать.

Об этом сообщает Крым. Реалии.

Парк Фороса для Украины — памятник и природоохранная территория общегосударственного значения. На его территории растут более 200 видов деревьев и кустарников из разных уголков мира, некоторым из них — более ста лет.

Как сообщает проект, часть парка решили застроить и для этого вырезают и выкапывают десятки редких, экзотических и краснокнижных деревьев.

Жители Фороса после нескольких месяцев безуспешной борьбы за сохранение территории даже записали обращение к президенту России Владимиру Путину. «Мы, крымчане, просим вас, нашего президента, о помощи! В наш общий дом пришла беда!» — заявили они.

Обращение жителей Фороса к Путину никак не повлияло на темпы уничтожения парка, а в оккупационном «Министерстве экологии Крыма» возмущенным жителям заявили, что строительство законно.

Как сообщает издание, с 2016 года санаторием «Форос» формально распоряжается Федерация профсоюзов Татарстана (Татарстан — субъект РФ), однако есть информация, что на самом деле недвижимость попала под руководство компании «Татнефть».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив