МБК «Николаев» в чемпионате украинской Суперлиги проиграл «Одессе»

08.11.2020 в 11:00

В субботу, 7 ноября, МБК «Николаев» проиграл «Одессе» в чемпионате украинской Суперлиги.

Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

Команды провели результативную первую половину. У «Одессы» удачно в игру со скамейки вошел Новиков, который реализовал 4 из 5 трехочковых, а у хозяев тащил команду в атаке Эдж. «Николаев» допустил большее количество потерь, но сыграл агрессивнее соперника, пробив в три раза больше штрафных.

Во второй половине «Николаев» активно давил на соперника через трехсекундную зону, что позволило команде Валентина Берестнева сравнять счет и даже на короткие отрезки матча завладеть преимуществом. Но случалось это эпизодически, а решающим стал рывок хозяев в четвертой четверти.

Команда Олега Юшкина вовремя прибавила в защите и отлично использовала свои возможности в нападении. Еще за 6 минут до конца встречи счет был равным, но рывок 19:7 от «Одессы» поставил точку в этой игре и принес команде хозяев четвертую победу в последних пяти матчах. «Николаев», в свою очередь, потерпел шестое поражение в семи поединках.

Напомним, как сообщали «Новости-N», ранее МБК «Николаев» потерпел поражение от «Химика».